今後の予定

日程 学校名 出演者
2020/12/8(火) 足立区立花畑第一小学校 亀井 聖矢(ピアノ)/東 亮汰(ヴァイオリン)
2020/12/15(火) 草加市立松原小学校 上田 実季(ピアノ)/山本 紗帆(ヴィオラ)
《草加市教育委員会》
2020/12/22(火) 足立区立花畑第一小学校 尾城 杏奈(ピアノ)/齋藤 碧()
2021/01/18(月) 草加市立西町小学校 片山 柊(ピアノ)/奥田 なな子(チェロ)
《草加市教育委員会》
2021/2/9(火) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/指宿 桃子()
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
2021/2/10(水) 安芸市立穴内小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/指宿 桃子()
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
2021/2/10(水) 安芸市立土居小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/指宿 桃子()
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
2021/2/12(金) 芸西村立芸西小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/指宿 桃子()
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》

開催実績一覧

  日程 学校名 出演者
第1273回 2020/11/18(水) 高松市立香西小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)/原 寛(映像)
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
第1272回 2020/11/17(火) 高松市立香西小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)/原 寛(映像)
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
第1271回 2020/11/7(土) 草加市立清門小学校 三好 朝香(ピアノ)/大倉 理佐(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会》
第1270回 2020/11/5(木) 草加市立新栄小学校 金子 淳(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《草加市教育委員会》
第1269回 2020/10/15(木) 草加市立八幡北小学校 尾崎 未空(ピアノ)/城戸 かれん(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会》
第1268回 2020/10/2(金) 松戸市立新松戸南小学校 安嶋 健太郎(ピアノ)/河野 明敏(チェロ)
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
第1267回 2020/10/1(木) 松戸市立横須賀小学校 安嶋 健太郎(ピアノ)/河野 明敏(チェロ)
《令和2年度文化芸術による子供育成総合事業》
第1266回 2020/9/2(水) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《横浜市立谷本小学校/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1265回 2020/2/28(金) 岸和田市立大宮小学校 森本 美希(ピアノ)/伊石 昂平(チェロ)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1264回 2020/2/26(水) 岸和田市立八木北小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/伊石 昂平(チェロ)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1263回 2020/2/25(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《練馬区立北原小学校》
第1262回 2020/02/14(金) 倉敷市立川辺小学校 梅村 知世(ピアノ)
《ピティナ岡山支部》
第1261回 2020/2/14(金) 北本市立西小学校 安久津 理子(トロンボーン)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1260回 2020/2/12(水) 福岡市立西都小学校 鳥居 大輔(ピアノ)
《ピティナいとしまステーション》
第1259回 2020/1/24(金) 北本市立中丸小学校 川口 ゆうこ(フルート)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1258回 2020/01/21(火) 熊本市立慶徳小学校 宮谷 理香(ピアノ)
《ピティナ熊本よか音ステーション》
《ピティナ熊本支部》
第1257回 2020/1/17(金) 草加市立新里小学校 片山 柊(ピアノ)/長尾 春花(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会》
第1256回 2019/12/23(月) 足立区立花畑第一小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1255回 2019/12/19(木) 草加市立川柳小学校 片山 柊(ピアノ)/鈴木 舞(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会》
第1254回 2019/12/12(木) 北本市立中丸東小学校 川口 ゆうこ(フルート)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第1253回 2019/12/11(水) 岸和田市立城内小学校 早田 有里(ピアノ)/伊石 昂平(チェロ)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1252回 2019/12/9(月) 草加市立長栄小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《草加市教育委員会》
第1251回 2019/12/9(月) 草加市立西町小学校 西川 潤子(ピアノ)/高瀬 新太郎(トロンボーン)
《草加市教育委員会》
第1250回 2019/12/06(金) 北本市立南小学校 上條 里紗(チェロ)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1249回 2019/12/04(水) 石巻市立石巻湊小学校 菅原 望(ピアノ)/青柳 呂武(口笛)
《ブルグミュラーコンクール東北地区》
《ピティナおりひめステーション/(株)S.A.musicking. 》
第1248回 2019/12/04(水) 南三陸町立志津川小学校 菅原 望(ピアノ)/青柳 呂武(口笛)
《ブルグミュラーコンクール東北地区》
《ピティナおりひめステーション/(株)S.A.musicking. 》
第1247回 2019/12/03(火) 北本市立石戸小学校 川口 ゆうこ(フルート)/横田 結子(ピアノ)
《北本支部》
第1246回 2019/11/27(水) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《横浜市立谷本小学校/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1245回 2019/11/19(火) 北本市立東小学校 三村 夢実(ヴァイオリン)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1244回 2019/11/15(金) 草加市立新栄小学校 角野 隼斗(ピアノ)/山本 英(フルート)
《ピティナ/草加市教育委員会》
第1243回 2019/11/13(水) 北本市立栄小学校 渋江 美香(フルート)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1242回 2019/11/05(火) 庄原市立川北小学校 鴨田 友梨香(ピアノ)
《ピティナ・安芸高田ステーション》
第1241回 2019/11/01(金) 世羅町立甲山小学校 鴨田 友梨香(ピアノ)
《ピティナ・広島せらステーション》
第1240回 2019/10/23(水) 北本市立北小学校 三村 夢実(ヴァイオリン)/堤 莉咲子(ピアノ)
《北本支部》
第1239回 2019/10/15(火) 草加市立清門小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《草加市教育委員会》
第1238回 2019/10/11(金) 安芸市立川北小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1237回 2019/10/11(金) 草加市立小山小学校 梅村 知世(ピアノ)/梶原 一紘(フルート)
《草加市教育委員会》
第1236回 2019/10/11(金) 安芸市立川北小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1235回 2019/10/11(金) 安芸第一小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1234回 2019/10/10(木) 安芸市立井ノ口小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1233回 2019/10/10(木) 安芸市立赤野小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1232回 2019/10/9(水) 安芸市立伊尾木小学校・下山小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1231回 2019/10/9(水) 安芸市立土居小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1230回 2019/10/8(火) 安芸市立穴内小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《地域つながる音楽教室実行委員会》
第1229回 2019/10/1(火) 草加市立新田小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浅原 由香(オーボエ)
《草加市教育委員会》
第1228回 2019/10/1(火) 松戸市立横須賀小学校 安嶋 健太郎(ピアノ)/河野 明敏(チェロ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1227回 2019/9/27(金) 松戸市立新松戸南小学校 安嶋 健太郎(ピアノ)/河野 明敏(チェロ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1226回 2019/09/13(金) 草加市立高砂小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/城戸 かれん(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会》
第1225回 2019/7/9(火) 徳之島町立母間小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/指宿 桃子(民謡・三味線)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1224回 2019/07/08(月) 春日市立春日南小学校 田口 翔(ピアノ)
第1223回 2019/6/12(水) 八女市立川崎小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1222回 2019/6/12(水) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1221回 2019/6/11(火) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1220回 2019/06/10(月) 豊岡市立三江小学校 江夏 真理奈()
《豊岡メロディーステーション》
《豊岡市教育委員会》
第1219回 2019/6/10(月) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1218回 2019/6/10(月) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1217回 2019/6/10(月) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成31年度文化芸術による子供の育成事業》
第1216回 2019/3/8(金) 岸和田市立新条小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1215回 2019/2/26(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/梶原 一紘(フルート)
第1214回 2019/2/25(月) 岸和田市立八木北小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/伊石 昂平(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1213回 2019/02/20(水) 岡山市立野谷小学校 梅村 知世(ピアノ)
《岡山支部》
第1212回 2019/2/18(月) 岸和田市立大宮小学校 森本 美希(ピアノ)/石田 紗樹(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1211回 2019/02/14(木) 岡山市立平島小学校 梅村 知世(ピアノ)
《岡山支部》
第1210回 2019/2/6(水) 練馬区立練馬第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第1209回 2019/02/04(月) 糸島市立福吉小学校 高田 有莉子(ピアノ)
《いとしまステーション》
《糸島市教育委員会》
第1208回 2019/02/02(土) 熊本市立月出小学校 吉田 秀晃(ピアノ)
《熊本支部》
第1207回 2019/2/1(金) 対馬市立鶏鳴小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1206回 2019/2/1(金) 対馬市立豆酘小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1205回 2019/1/31(木) 対馬市立佐須奈小学校・中学校 菊地 裕介(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1204回 2019/1/31(木) 対馬市立豊玉小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1203回 2019/01/28(月) 足立区立花畑第一小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第1202回 2019/1/24(木) 北本市立西小学校 川口 ゆうこ(フルート)/横田 結子(ピアノ)
《北本支部》
第1201回 2019/1/18(金) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/north west(男声カルテット)
《北本支部》
第1200回 2019/1/15(火) 草加市立清門小学校 梅村 知世(ピアノ)/鈴木 舞(ヴァイオリン)
第1199回 2018/12/17(月) 北本市立中丸東小学校 神谷 咲貴(メゾソプラノ)/豊田 萌(ピアノ)
《北本支部》
第1198回 2018/12/14(金) 岸和田市立城内小学校 早田 有里(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1197回 2018/12/14(金) 草加市立川柳小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
第1196回 2018/12/12(水) 君津市立外箕輪小学校 鈴木 直美(ピアノ)/鈴木 史音(フルート)
第1195回 2018/12/12(水) 草加市立新里小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第1194回 2018/12/5(水) 北本市立南小学校 川口 ゆうこ(フルート)/横田 結子(ピアノ)
《北本支部》
第1193回 2018/12/05(水) 南三陸町立志津川小学校 菅原 望(ピアノ)/武内 園子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1192回 2018/12/3(月) 北本市立東小学校 髙橋 さやか(トランペット)/横田 結子(ピアノ)
《北本支部》
第1191回 2018/12/3(月) 草加市立青柳小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/梶原 一紘(フルート)
第1190回 2018/12/3(月) 草加市立西町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/高瀬 新太郎(トロンボーン)
第1189回 2018/11/30(金) 山鹿市立八幡小学校 吉田 秀晃(ピアノ)
《熊本支部》
第1188回 2018/11/20(火) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/髙橋 さやか(トランペット)
《北本支部》
第1187回 2018/11/19(月) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1186回 2018/11/16(金) 草加市立新栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/野呂 紀之(トランペット)
第1185回 2018/11/15(木) 北本市立北小学校 堤 莉咲子(ピアノ)/髙橋 さやか(トランペット)
《北本支部》
第1184回 2018/11/15(木) 草加市立長栄小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/城戸 かれん(ヴァイオリン)
第1183回 2018/11/1(木) 北本市立石戸小学校 堤 莉咲子(ピアノ)/橋本 悠平(ファゴット)
《北本支部》
第1182回 2018/10/12(金) 草加市立小山小学校 菅原 望(ピアノ)/浅原 由香(オーボエ)
第1181回 2018/10/10(水) 草加市立花栗南小学校 篠永 紗也子(ピアノ)/伊藤 万桜(ヴァイオリン)/石川 泰羽(チェロ)
第1180回 2018/10/1(月) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/川瀬 愛(オーボエ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1179回 2018/9/28(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/川瀬 愛(オーボエ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1178回 2018/9/11(火) 草加市立高砂小学校 佐藤 展子(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
第1177回 2018/9/3(月) 草加市立新田小学校 尾崎 未空(ピアノ)/奥田 なな子(チェロ)
第1176回 2018/07/12(木) 岸和田市立中央小学校 早田 有里(ピアノ)/石田 紗樹(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1175回 2018/07/11(水) 岸和田市立八木小学校 早田 有里(ピアノ)/石田 紗樹(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《共催:ブルグミュラーコンクール岸和田地区》
第1174回 2018/7/11(水) 安芸市立川北小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1173回 2018/7/10(火) 安芸市立井ノ口小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1172回 2018/7/10(火) 安芸市立土居小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1171回 2018/6/27(水) 徳之島町立尾母小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1170回 2018/6/27(水) 徳之島町立亀津小学校  デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1169回 2018/6/13(水) 安芸市立伊尾木小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/山口 裕加(オーボエ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1168回 2018/6/13(水) 安芸市立穴内小学校 デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノ)/山口 裕加(オーボエ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1167回 2018/6/13(水) 八女市立八幡小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1166回 2018/6/13(水) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1165回 2018/6/12(火) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1164回 2018/6/12(火) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1163回 2018/06/11(月) 豊岡市立弘道小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)
《豊岡メロディーステーション》
《豊岡市教育委員会》
第1162回 2018/6/11(月) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1161回 2018/6/11(月) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成30年度文化芸術による子供の育成事業》
第1160回 2018/05/21(月) 豊岡市立府中小学校 仲田 みずほ(ピアノ)
《こうのとり豊岡ステーション》
第1159回 2018/05/07(月) 大野城市立大野南小学校 佐野 隆哉(ピアノ)
《筑紫ステーション》
第1158回 2018/3/13(火) 岸和田市立新条小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
《後援:岸和田市教育委員会》
第1157回 2018/03/12(月) 東海村立舟石川小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)
第1156回 2018/3/6(火) 練馬区立練馬第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/重井 吉彦(トランペット)
第1155回 2018/02/13(火) 糸島市立南風小学校 内藤 晃(ピアノ)
《いとしまステーション》
《糸島市教育委員会》
第1154回 2018/2/13(火) さくら市立南小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1153回 2018/2/9(金) 前橋市立駒形小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《上毛新聞社》
第1152回 2018/2/8(木) 甲州市立神金小学校 小林 侑奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《甲州市教育委員会》
第1151回 2018/2/8(木) 甲州市立大藤小学校 小林 侑奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《甲州市教育委員会》
第1150回 2018/2/8(木) 甲州市立玉宮小学校 小林 侑奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《甲州市教育委員会》
第1149回 2018/02/7(水) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/重井 吉彦(トランペット)
第1148回 2018/1/31(水) 福知山市立菟原小学校 鳥羽瀬 宗一郎(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1147回 2018/1/31(水) 福知山市立細見小学校 鳥羽瀬 宗一郎(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1146回 2018/1/31(水) 越谷市立大間野小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《越谷市立大間野小学校》
第1145回 2018/1/29(月) 対馬市立南小学校 赤松 林太郎(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、合資会社 対馬新聞社、株式会社 長崎新聞社、株式会社 コミュニティメディア (対馬市catv)、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1144回 2018/1/29(月) 対馬市立鶏鳴小学校 赤松 林太郎(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《対馬市教育委員会、合資会社 対馬新聞社、株式会社 長崎新聞社、株式会社 コミュニティメディア (対馬市catv)、対馬の子供たちに一流音楽を広める会》
第1143回 2018/1/29(月) いわき市立川部小学校 佐藤 展子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《田子おんがく教室、(株)SEA WAVE FMいわき、キクヤ楽器店 ピアノガーデンいわき、福島民報社、ブルグミュラーコンクールいわき地区大会実行委員会、(株)河合楽器サービスセンター》
第1142回 2018/1/25(木) 草加市立清門小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1141回 2018/1/23(火) 山鹿市立八幡小学校 菅原 望(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1140回 2018/1/23(火) 益城町立益城中央小学校 菅原 望(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1139回 2017/12/15(金) 甲州市立奥野田小学校 小林 侑奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《甲州市教育委員会》
第1138回 2017/12/15(金) 鳴門市立林崎小学校 赤松 林太郎(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1137回 2017/12/14(木) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会/横浜市立谷本小学校》
第1136回 2017/12/13(水) 草加市立西町小学校  仲田 みずほ(ピアノ)/平野 玲音(チェロ)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1135回 2017/12/8(金) 新潟市立白根小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《わたじん楽器新潟支店》
第1134回 2017/12/5(火) 北本市立西小学校 上川 佳連(ピアノ)/広田 智之(オーボエ)
《北本支部》
第1133回 2017/12/4(月) 北本市立中丸東小学校 ピアノデュオ・ダリア(ピアノデュオ)
《北本支部》
第1132回 2017/12/01(金) 下関市立王江小学校 垣内 敦(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1131回 2017/11/27(月) 南相馬市立石神第一小学校 西川 潤子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1130回 2017/11/27(月) 日田市立桂林小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《日田ステーション、日田市教育委員会》
第1129回 2017/11/24(金) 大阪市立海老江東小学校 ピアノデュオ ドゥオール(藤井隆史&白水芳枝)(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1128回 2017/11/21(火) 北本市立東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/barberショップ (男声コーラス)
《北本支部》
第1127回 2017/11/21(火) 北本市立南小学校 大原 慧子(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第1126回 2017/11/21(火) 北本市立石戸小学校 大原 慧子(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第1125回 2017/11/17(金) 伊賀市立青山小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1124回 2017/11/16(木) 草加市立長栄小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/重井 吉彦(トランペット)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1123回 2017/11/15(水) 草加市立新栄小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1122回 2017/10/31(火) 早島町立早島小学校 梅村 知世(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1121回 2017/10/26(木) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/熊井 晴菜(サクソフォーン)
《北本支部》
第1120回 2017/10/25(水) 江津市立郷田小学校 垣内 敦(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1119回 2017/10/20(金) 鳥取市立用瀬小学校 梅村 知世(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《鳥取県文化振興財団》
第1118回 2017/10/19(木) 岐阜市立三里小学校 関本 昌平(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1117回 2017/10/19(木) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/竹内 明菜(ソプラノ)
《北本支部》
第1116回 2017/10/18(水) 甲州市立勝沼小学校 小林 侑奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《甲州市教育委員会》
第1115回 2017/10/16(月) 奄美市立小宿小学校 江本 純子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《奄美市教育委員会》
第1114回 2017/10/10(火) 葛城市立當麻小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1113回 2017/10/10(火) 佐賀市立三瀬校小学部 ピアノデュオ ドゥオール(藤井隆史&白水芳枝)(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1112回 2017/10/02(月) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/大杉 那々子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
第1111回 2017/10/02(月) 豊岡市立豊岡小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《(株)ヤマハミュージックジャパン、(財)ヤマハ音楽振興会西日本支部》
第1110回 2017/10/02(月) 糸満市立米須小学校 大嶺 未来(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《糸満市教育委員会》
第1109回 2017/10/2(月) 草加市立花栗南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/斎藤 光晴(フルート)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1108回 2017/9/29(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/大杉 那々子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
第1107回 2017/09/04(月) 石巻市立石巻小学校 菅原 望(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《仙台おりひめステーション、サンファン石巻ステーション》
第1106回 2017/09/04(月) 石巻市立石巻湊小学校 菅原 望(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《仙台おりひめステーション、サンファン石巻ステーション》
第1105回 2017/9/1(金) 草加市立新田小学校 篠永 紗也子(ピアノ)/石川 泰羽(チェロ)/伊藤 万桜(ヴァイオリン)
《草加市教育委員会/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1104回 2017/07/18(火) 春日市大谷小学校 安倍 美穂(ピアノ)
《筑紫ステーション》
第1103回 2017/7/3(月) 北本市立栄小学校 篠永 紗也子(ピアノ)/石川 泰羽(チェロ)/伊藤 万桜(ヴァイオリン)
《北本支部》
第1102回 2017/06/30(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/大杉 那々子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
第1101回 2017/6/14(水) 八女市立川崎小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1100回 2017/6/14(水) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1099回 2017/6/14(水) 安芸市立土居小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1098回 2017/6/14(水) 安芸市立穴内小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/平田 里子(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1097回 2017/6/13(火) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1096回 2017/6/13(火) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1095回 2017/6/12(月) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1094回 2017/6/12(月) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成29年度文化芸術による子供の育成事業》
第1093回 2017/06/05(月) 豊岡市立神美小学校 宮谷 理香(ピアノ)
《こうのとり豊岡ステーション》
第1092回 2017/03/08(水) 岸和田市立新条小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1091回 2017/2/23(木) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/堂山 敦史(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1090回 2017/2/21(火) 草加市立新栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大森 啓史(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1089回 2017/2/17(金) 岸和田市立城内小学校 早田 有里(ピアノ)/山本 裕樹(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1088回 2017/2/16(木) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/矢津 朋香(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1087回 2017/02/13(月) 糸島市立桜野小学校 仲田 みずほ(ピアノ)
《いとしまステーション》
第1086回 2017/2/1(水) 越谷市立城ノ上小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/野呂 紀之(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1085回 2017/1/26(木) 草加市立清門小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/双木 千鶴(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1084回 2017/1/25(水) 越谷市立大間野小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/松山 萌(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1083回 2017/01/23(月) 岸和田市立八木北小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/伊石 昂平(チェロ)
《岸和田ちきりステーション》
第1082回 2017/1/23(月) 越谷市立大沢北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1081回 2017/01/20(金) 岸和田市立大芝小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1080回 2017/1/18(水) 越谷市立出羽小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/野呂 紀之(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1079回 2017/1/16(月) 草加市立栄小学校 篠永 紗也子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1078回 2016/12/20(火) 北本市立石戸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/岸野 裕貴 (テノール)
《北本支部》
第1077回 2016/12/15(木) 北本市立中丸東小学校 久保山 菜摘(ピアノ)/犬嶋 仁美(ヴァイオリン)
《北本支部》
第1076回 2016/12/7(水) 草加市立八幡北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/上田 じん(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1075回 2016/12/6(火) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1074回 2016/12/5(月) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/岸野 裕貴 (テノール)
《北本支部》
第1073回 2016/12/5(月) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/茨木 智博(トランペット・オカリナ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1072回 2016/11/28(月) 北本市立栄小学校 二宮 万莉(ピアノ)/倉林 公美(ソプラノ)
《北本支部》
第1071回 2016/11/24(木) 北本市立東小学校 大原 慧子(ピアノ)/倉林 公美(ソプラノ)
《北本支部》
第1070回 2016/11/21(月) 越谷市立大相模小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1069回 2016/11/18(金) 越谷市立荻島小学校  佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1068回 2016/11/17(木) 北本市立西小学校 保屋野 美和(ピアノ)/竹内 明菜(ソプラノ)
《北本支部》
第1067回 2016/11/15(火) 越谷市立千間台小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1066回 2016/11/10(木) 松戸市立牧野原小学校 江本 純子(ピアノ)/市本 絢子(ホルン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1065回 2016/10/27(木) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/エスポワール(男声カルテット)
《北本支部》
第1064回 2016/10/26(水) 会津若松ザベリオ学園小学校  デュエットゥかなえ&ゆかり(ピアノデュオ)
《会津支部》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1063回 2016/10/24(月) 伊予市立郡中小学校 宮谷 理香(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第1062回 2016/10/20(木) 北本市立南小学校 二宮 万莉(ピアノ)/竹内 明菜(ソプラノ)
《北本支部》
第1061回 2016/10/19(水) 草加市立両新田小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/斎藤 光晴(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1060回 2016/10/17(月) 龍郷町立龍瀬小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《南の風ステーション》
第1059回 2016/10/8(土) 練馬区立大泉第四小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《代々木ステーション》
第1058回 2016/10/6(木) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/大野 雅子(ホルン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1057回 2016/10/4(火) 草加市立青柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/茨木 智博(トランペット・オカリナ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1056回 2016/9/30(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/大野 雅子(ホルン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1055回 2016/9/28(水) 岸和田市立太田小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1054回 2016/9/27(火) 越谷市立宮本小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1053回 2016/09/16(金) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1052回 2016/09/15(木) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1051回 2016/09/15(木) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1050回 2016/09/14(水) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1049回 2016/09/14(水) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《千鳥ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1048回 2016/9/6(火) 草加市立新田小学校 西川 潤子(ピアノ)/矢口 里菜子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《草加市教育委員会》
第1047回 2016/9/5(月) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1046回 2016/7/25(月) 琴浦町立八橋小学校 黒田 亜樹(ピアノ)
《とうはくカウベルステーション》
第1045回 2016/7/13(水) 伊仙町立鹿浦小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《徳之島かんもぉーれステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1044回 2016/7/13(水) 徳之島町立花徳小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《徳之島かんもぉーれステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1043回 2016/7/1(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/市本 絢子(ホルン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1042回 2016/6/29(水) 越谷市立桜井小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1041回 2016/6/29(水) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1040回 2016/6/29(水) 安芸市立穴内小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《平成28年度文化芸術による子供の育成事業》
第1039回 2016/6/28(火) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1038回 2016/6/18(土) 小山市立網戸小学校 荒井 庸子(ピアノ)/高鳥 舞(ピアノ)/亀田 砂織(ヴァイオリン)/間中 一代(朗読)
《小山ステーション》
第1037回 2016/6/17(金) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1036回 2016/6/16(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1035回 2016/06/06(月) 豊岡市立田鶴野小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《こうのとり豊岡ステーション》
第1034回 2016/06/06(月) 綾町立綾小学校 江本 純子(ピアノ)
《宮崎くじらステーション》
第1033回 2016/4/28(木) 三木市立広野小学校 春畑 セロリ(ピアノ)
《神戸三木ステーション》
第1032回 2016/3/16(水) 練馬区立練馬第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/斎藤 光晴(フルート)
第1031回 2016/3/15(火) 岸和田市立朝陽小学校 大谷 知美(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1030回 2016/3/15(火) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/倉林 公美(ソプラノ)
《北本支部》
第1029回 2016/3/14(月) 岸和田市立新条小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第1028回 2016/2/19(金) 北本市立石戸小学校 須藤 幸介(ヴァイオリン)/菊池 武文(ヴィオラ)/渡邉 栞(ヴァイオリン)/長屋 利沙(チェロ)
《北本支部》
第1027回 2016/2/18(木) 神栖市立息栖小学校 高嶋 理香(ピアノ)/高塚 智美(朗読)/長原 悦子(ピアノ)/谷藤 祥子(ピアノ)
《鹿島フリューゲルステーション》
第1026回 2016/2/16(火) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1025回 2016/2/16(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
第1024回 2016/2/8(月) 糸島市立可也小学校 石黒 美有(ピアノ)
《いとしまステーション》
第1023回 2016/2/02(火) 越谷市立新方小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1022回 2016/1/29(金) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1021回 2016/1/28(木) 越谷市立桜井南小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/荻島 良太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1020回 2016/1/28(木) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
第1019回 2016/1/27(水) 越谷市立大沢北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/奥田 なな子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1018回 2016/01/26(火) 岸和田市立八木北小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/伊石 昂平(チェロ)
《岸和田ちきりステーション》
第1017回 2016/1/22(金) 越谷市立大間野小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1016回 2016/1/21(木) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1015回 2016/1/19(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1014回 2016/01/18(月) 草加市立栄小学校 菅谷 詩織(ピアノ/鍵盤ハーモニカ)/丹沢 誠二(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1013回 2016/01/12(火) 熊本市立白坪小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《熊本よか音ステーション》
第1012回 2015/12/22(火) 西東京市立柳沢小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1011回 2015/12/21(月) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1010回 2015/12/18(金) 北本市立中丸東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/岩井 萌(ソプラノ)
《北本支部》
第1009回 2015/12/18(金) 北本市立西小学校 三好 朝香(ピアノ)/坂牧 春佳(ピアノ)/坂本 麻衣(ピアノ)/中道 舞(ピアノ)
《北本支部》
第1008回 2015/12/18(金) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1007回 2015/12/17(木) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1006回 2015/12/17(木) 越谷市立大袋小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1005回 2015/12/16(水) 草加市立八幡北小学校 高田 有莉子(ピアノ)/徳永 希和子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1004回 2015/12/15(火) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1003回 2015/12/14(月) 西東京市立上向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1002回 2015/12/11(金) 越谷市立増林小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1001回 2015/12/11(金) 草加市立清門小学校 高木 早苗(ピアノ)/藤崎 美乃(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1000回 2015/12/9(水) 越谷市立西方小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第999回 2015/12/8(火) 越谷市立花田小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/矢口 里菜子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第998回 2015/12/8(火) 越谷市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第997回 2015/12/7(月) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第996回 2015/12/7(月) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第995回 2015/12/3(木) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第994回 2015/12/3(木) 草加市立八幡小学校 菅谷 詩織(ピアノ/鍵盤ハーモニカ)/中村 栄宏(リコーダー)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第993回 2015/12/03(木) 練馬区立大泉学園小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
第992回 2015/11/30(月) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第991回 2015/11/27(金) 星槎中学高等学校 樋口 あゆ子(日本側代表ピアニスト)/小嶋 稜(日本側代表ピアニスト)/グエン・テー・ビン(ベトナム側代表ピアニスト)
第990回 2015/11/27(金) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第989回 2015/11/27(金) 湯川村立勝常小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《会津支部》
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第988回 2015/11/26(木) 喜多方市立第二小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《会津支部》
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第987回 2015/11/24(火) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第986回 2015/11/20(金) 北本市立中丸小学校 木村 友梨香(ピアノ)/木村 皓一(テューバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第985回 2015/11/19(木) 草加市立稲荷小学校 江本 純子(ピアノ)/島根 恵(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第984回 2015/11/18(水) 西東京市立本町小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第983回 2015/11/17(火) 越谷市立千間台小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第982回 2015/11/17(火) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第981回 2015/11/16(月) 越谷市立大相模小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第980回 2015/11/16(月) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第979回 2015/11/12(木) 松戸市立牧野原小学校 江本 純子(ピアノ)/秋永 明日香(クラリネット)/北島 綾乃(ヴィオラ)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成27年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第978回 2015/11/12(木) 越谷市立荻島小学校  佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第977回 2015/11/11(水) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/利根川 佳子(ソプラノ)
《北本支部》
第976回 2015/11/09(月) 三豊市立上高野小学校 江本 純子(ピアノ)/島根 恵(ヴァイオリン)
《観音寺ステーション》
第975回 2015/10/27(火) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第974回 2015/10/26(月) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第973回 2015/10/26(月) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第972回 2015/10/24(土) 昭島市立中神小学校 田母神 夕南(ピアノ)/大平 奈々(ソプラノ)
第971回 2015/10/22(木) 北本市立東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/岩井 萌(声楽)
《北本支部》
第970回 2015/10/19(月) 高鍋町立高鍋西小学校 ミハウ ソブコヴィアク(ピアノ)
《宮崎くじらステーション》
第969回 2015/10/15(木) 北本市立南小学校 久保山 菜摘(ピアノ)/川上 拓人(ヴィオラ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第968回 2015/10/14(水) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第967回 2015/10/07(水) 越谷市立桜井小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/奥田 なな子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第966回 2015/10/5(月) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/秋永 明日香(クラリネット)/北島 綾乃(ヴィオラ)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成27年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第965回 2015/10/5(月) 伊予市立郡中小学校 赤松 林太郎(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第964回 2015/09/30(水) 越谷市立宮本小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/奥田 なな子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第963回 2015/09/17(木) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第962回 2015/09/8(火) 草加市立新田小学校 金子 恵(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第961回 2015/09/07(月) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 展子(ピアノ)/橋本 知久(鍵盤ハーモニカ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第960回 2015/09/07(月) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第959回 2015/07/27(月) 琴浦町立船上小学校 黒田 亜樹(ピアノ)
《とうはくカウベルステーション》
《<後援>琴浦町教育委員会、NPO法人花本美雄文化振興会<協賛>(有)山本おたふく堂、(有)兼田石材、(有)生田調剤薬局、(有)トミヤ楽器店、(医)新田内科クリニック》
第958回 2015/07/16(木) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第957回 2015/07/15(水) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第956回 2015/07/14(火) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第955回 2015/07/13(月) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第954回 2015/7/8(水) 稚内市立稚内南小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《旭川ステーション》
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第953回 2015/7/8(水) 稚内市立稚内東小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《旭川ステーション》
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第952回 2015/07/06(月) 上山市立上山小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《山形さくらんぼステーション》
第951回 2015/07/03(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/秋永 明日香(クラリネット)/北島 綾乃(ヴィオラ)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成27年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第950回 2015/06/25(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第949回 2015/06/24(水) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第948回 2015/06/22(月) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第947回 2015/06/17(水) 越谷市立大沢小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第946回 2015/6/17(水) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
第945回 2015/6/17(水) 安芸市立穴内小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《文化庁「文化芸術による子供の育成事業ー芸術家派遣事業ー」》
第944回 2015/06/16(火) 江戸川区立下小岩小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
第943回 2015/06/16(火) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第942回 2015/06/16(火) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第941回 2015/06/11(木) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第940回 2015/06/08(月) 豊岡市立豊岡小学校 ミハウ ソブコヴィアク(ピアノ)
《こうのとり豊岡ステーション》
第939回 2015/06/5(金) 越谷市立明正小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第938回 2015/05/18(月) 横浜市立庄戸小学校 藤井 隆史(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第937回 2015/4/28(火) 三木市立広野小学校 藤井隆史(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《神戸三木ステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第936回 2015/03/12(木) 岸和田市立新条小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第935回 2015/03/11(水) 横浜市立白根小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第934回 2015/03/10(火) 荒川区立第二瑞光小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/松田 理奈(ヴァイオリン)
第933回 2015/3/6(金)、9(月) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第932回 2015/02/25(水) 北本市立西小学校 大原 慧子(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第931回 2015/02/24(火) 神栖市立息栖小学校 上田 雅美(ピアノ)/高嶋 理香(ピアノ)/長原 悦子(ピアノ)/谷藤 祥子(ピアノ)
《鹿島フリューゲルステーション》
第930回 2015/02/23(月) 糸島市立一貴山小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《いとしまステーション》
第929回 2015/02/16(月) 練馬区立練馬第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第928回 2015/02/16(月) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/田上 瑞帆(ピアノ)
《北本支部》
第927回 2015/02/14(土) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第926回 2015/02/14(土) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第925回 2015/2/9(月) 越谷市立新方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第924回 2015/2/5(木) 西東京市立本町小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第923回 2015/2/4(水) 越谷市立桜井南小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第922回 2015/1/31(土) 昭島市立中神小学校 根岸 恵(ピアノ)/小林 明日香(ヴァイオリン)
第921回 2015/1/30(金) 岸和田市立八木小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《ピティナ・岸和田ちきりステーション》
第920回 2015/01/29(木) 北本市立中丸東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/瀬戸 奏(ソプラノ)
《北本支部》
第919回 2015/1/28(水) 越谷市立大沢北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第918回 2015/01/23(金) 横浜市立坂本小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第917回 2015/1/22(木) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第916回 2015/1/21(水) 越谷市立増林小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/荻島 良太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第915回 2015/1/21(水) 草加市立稲荷小学校 大嶺 未来(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第914回 2015/1/20(火) 越谷市立大間野小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第913回 2015/1/20(火) 草加市立両新田小学校 大嶺 未来(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第912回 2015/01/19(月) 熊取町立中央小学校 藤井 隆史(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《大阪つばさステーション》
第911回 2015/1/13(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第910回 2014/12/24(水) 西東京市立柳沢小学校 鐡 百合奈(ピアノ)/大山 宙透(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第909回 2014/12/19(金) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第908回 2014/12/18(木) 練馬区立大泉学園小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/作田 聖美(サックス)
第907回 2014/12/18(木) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第906回 2014/12/18(木) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第905回 2014/12/17(水) 北本市立石戸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/清野 将平(声楽)
《北本支部》
第904回 2014/12/16(火) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/清野 将平(声楽)
《北本支部》
第903回 2014/12/16(火) 草加市立青柳小学校 上野 優子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第902回 2014/12/12(金) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第901回 2014/12/12(金) 草加市立八幡小学校 高木 早苗(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第900回 2014/12/9(火) 横浜市立谷本小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第899回 2014/12/8(月) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第898回 2014/12/8(月) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第897回 2014/12/5(金) 北本市立東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/根岸 朋央(声楽)
《北本支部》
第896回 2014/12/5(金) 草加市立栄小学校 草 冬香(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第895回 2014/12/4(木) 越谷市立花田小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/荻島 良太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第894回 2014/12/2(火) 越谷市立川柳小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第893回 2014/12/2(火) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第892回 2014/12/1(月) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第891回 2014/11/19(水) 越谷市立大相模小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第890回 2014/11/13(木) 松戸市立牧野原小学校 江本 純子(ピアノ)/宮尾 悠(チェロ)/福本 牧(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第889回 2014/11/12(水) 越谷市立荻島小学校  佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第888回 2014/11/12(水) 会津坂下町立坂下東小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《会津支部》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第887回 2014/11/11(火) 喜多方市立松山小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《会津支部》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第886回 2014/11/10(月) 越谷市立千間台小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第885回 2014/11/10(月) 観音寺市立観音寺小学校 上野 優子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《観音寺ステーション》
第884回 2014/11/10(月) 魚津市立経田小学校 藤井 隆史(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《富山にいかわステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第883回 2014/10/20(月) 宮崎市立住吉小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《宮崎くじらステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第882回 2014/10/16(木) 北本市立南小学校 二宮 万莉(ピアノ)/瀬戸 奏(ソプラノ)
《北本支部》
第881回 2014/10/16(木) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第880回 2014/10/10(金) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第879回 2014/10/10(金) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第878回 2014/10/7(火) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第877回 2014/10/6(月) 伊予市立伊予小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第876回 2014/10/1(水) 越谷市立桜井小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第875回 2014/9/30(火) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/宮尾 悠(チェロ)/大杉 那々子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第874回 2014/09/25(木) 越谷市立大袋小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第873回 2014/9/25(木) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/宮尾 悠(チェロ)/大杉 那々子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第872回 2014/09/24(水) 越谷市立宮本小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第871回 2014/09/22(月) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/長尾 春花(ヴァイオリン)
第870回 2014/09/18(木) 草加市立清門小学校 丹内 真弓(ピアノ)/作田 聖美(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第869回 2014/9/16(火) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第868回 2014/9/13(土) 練馬区立立野小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
第867回 2014/9/9(火) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第866回 2014/9/9(火) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第865回 2014/9/9(火) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第864回 2014/09/8(月) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第863回 2014/09/8(月) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第862回 2014/9/8(月) 熊取町立北小学校 赤松 林太郎(ピアノ)
《関空ひこうき雲ステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第861回 2014/9/8(月) 八女市立上妻小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第860回 2014/09/5(金) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第859回 2014/09/2(火) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第858回 2014/9/1(月) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第857回 2014/7/28(月) 琴浦町立聖郷小学校 鳥羽瀬 宗一郎(ピアノ)
《とうはくカウベルステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第856回 2014/7/15(火) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第855回 2014/7/14(月) 熊取町立西小学校 辻田 祐希(ピアノ)
《大阪泉南支部》
第854回 2014/7/14(月) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第853回 2014/7/14(月) 上山市立中川小学校 伊賀  あゆみ(ピアノ)
《山形さくらんぼステーション》
第852回 2014/7/11(金) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第851回 2014/7/10(木) 西東京市立上向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第850回 2014/7/9(水) 旭川市立旭川第三小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《旭川ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第849回 2014/7/8(火) 稚内市立潮見が丘小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《旭川ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第848回 2014/7/8(火) 猿払村立鬼志別小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《旭川ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第847回 2014/7/4(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/福本 牧(ヴァイオリン)/小原 圭(チェロ)
《松戸コアラの森ステーション》
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第846回 2014/6/23(月) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《平成26年度文化芸術による子供の育成事業(芸術家の派遣事業)》
第845回 2014/6/19(木) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第844回 2014/6/19(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第843回 2014/6/18(水) 越谷市立大沢小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第842回 2014/6/13(金) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第841回 2014/6/11(水) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第840回 2014/06/9(月) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第839回 2014/6/9(月) 越谷市立明正小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第838回 2014/06/09(月) 豊岡市立八条小学校 宮谷 理香(ピアノ)
《こうのとり豊岡ステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第837回 2014/6/3(火) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第836回 2014/03/13(木) 練馬区立大泉学園小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
第835回 2014/03/3(月) 神栖市立息栖小学校 上田 雅美(ピアノ)/高嶋 理香(ピアノ)/長原 悦子(ピアノ)/谷藤 祥子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
第834回 2014/02/25(火) 西東京市立芝久保小学校 久保山 菜摘(ピアノ)/安藤 与夢(フルート)/犬嶋 仁美(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第833回 2014/02/24(月) 糸島市立南風小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《いとしまステーション》
第832回 2014/02/20(木) 北本市立石戸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/瀬戸 奏(ソプラノ)
《北本支部》
第831回 2014/02/19(水) 越谷市立大沢北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/國末 貞仁(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第830回 2014/02/18(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/堂山 敦史(ホルン)
第829回 2014/02/18(火) 草加市立青柳小学校 川井 綾子(ピアノ)/國末 貞仁(サックス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第828回 2014/2/13(木) 越谷市立新方小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第827回 2014/2/13(木) 西東京市立本町小学校 久保山 菜摘(ピアノ)/安藤 与夢(フルート)/三井 静(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第826回 2014/02/10(月) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第825回 2014/2/4(火) 越谷市立桜井南小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第824回 2014/02/03(月) 岸和田市立光明小学校 紀之定 郁恵(ピアノ)/石田 知子(ヴァイオリン)
《岸和田ちきりステーション》
第823回 2014/1/28(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第822回 2014/01/24(金) 草加市立新田小学校 安倍 美穂(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第821回 2014/1/24(金) 越谷市立大間野小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第820回 2014/01/22(水) 文京区立柳町小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/高橋 明日香(リコーダー)
第819回 2014/1/21(火) 越谷市立増林小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第818回 2014/1/15(水) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第817回 2014/1/14(火) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第816回 2013/12/24(火) 西東京市立柳沢小学校 木村 友梨香(ピアノ)/井畑 志保(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第815回 2013/12/19(木) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第814回 2013/12/18(水) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第813回 2013/12/18(水) 草加市立小山小学校 大嶺 未来(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第812回 2013/12/18(水) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第811回 2013/12/17(火) 草加市立八幡北小学校 金子 恵(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第810回 2013/12/16(月) 中城村立中城小学校 安倍 美穂(ピアノ)
《沖縄新都心ステーション》
第809回 2013/12/16(月) 伊予市立北山崎小学校 鈴木 弘尚(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第808回 2013/12/13(金) 越谷市立荻島小学校  佐藤 圭奈(ピアノ)/荒井 純一郎(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第807回 2013/12/12(木) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/児玉 興隆(バリトン)
《北本支部》
第806回 2013/12/12(木) 草加市立長栄小学校 金子 恵(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第805回 2013/12/12(木) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第804回 2013/12/11(水) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第803回 2013/12/11(水) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/児玉 興隆(バリトン)
《北本支部》
第802回 2013/12/10(火) 越谷市立西方小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/坂本 瑠美(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第801回 2013/12/10(火) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第800回 2013/12/6(金) 北本市立中丸東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/児玉 興隆(バリトン)
《北本支部》
第799回 2013/12/5(木) 北本市立東小学校 飯野 明日香(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第798回 2013/12/03(火) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第797回 2013/12/02(月) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第796回 2013/11/29(金) 越谷市立川柳小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第795回 2013/11/29(金) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第794回 2013/11/28(木) 草加市立新栄小学校 高木 早苗(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第793回 2013/11/26(火) 湯川村立勝常小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《喜多方支部》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第792回 2013/11/25(月) 越谷市立花田小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第791回 2013/11/25(月) 喜多方市立第二小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《喜多方支部》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第790回 2013/11/21(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第789回 2013/11/19(火) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第788回 2013/11/18(月) 越谷市立千間台小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第787回 2013/11/18(月) 西東京市立中原小学校 小塩 真愛(ピアノ)/石田 紗樹(ヴァイオリン)/山本 直輝(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第786回 2013/11/15(金) 草加市立西町小学校 高木 早苗(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第785回 2013/11/13(水) 越谷市立桜井小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第784回 2013/11/12(火) 越谷市立大相模小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第783回 2013/11/11(月) 三豊市立大野小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《観音寺ステーション》
《ピティナCrossGiving寄付金により実施》
第782回 2013/11/11(月) 一宮市立大志小学校 石黒 美有(ピアノ)
《一宮ステーション》
第781回 2013/11/11(月) 入善町立ひばり野小学校 金井 玲子(ピアノ)
《富山にいかわステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第780回 2013/11/06(水) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第779回 2013/10/31(木) 北本市立西小学校 二宮 万莉(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第778回 2013/10/30(水) 越谷市立大沢小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第777回 2013/10/25(金) 松戸市立新松戸南小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《松戸コアラの森ステーション》
第776回 2013/10/22(火) 横浜市立笹山小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/西原 由希子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《協力:神奈川フィルハーモニー管弦楽団》
第775回 2013/10/17(木) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第774回 2013/10/15(火) 西東京市立上向台小学校 多田 真理(ピアノ)/澤田 恵(ヴィオラ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第773回 2013/10/11(金) 西東京市立田無小学校 菊池 文子(ピアノ)/西川 久美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第772回 2013/10/09(水) 北本市立南小学校 大原 慧子(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第771回 2013/10/08(火) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第770回 2013/10/07(月) 越谷市立大袋小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第769回 2013/10/04(金) 越谷市立明正小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第768回 2013/10/03(木) 松戸市立横須賀小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《松戸コアラの森ステーション》
第767回 2013/10/03(木) 越谷市立宮本小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第766回 2013/10/02(水) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第765回 2013/09/18(水) 文京区立指ヶ谷小学校 坂本 夏樹(ピアノ)
第764回 2013/09/17(火) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第763回 2013/09/14(土) 練馬区立立野小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
第762回 2013/09/11(水) 草加市立清門小学校 大嶺 未来(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第761回 2013/09/10(火) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第760回 2013/09/09(月) 草加市立谷塚小学校 田中 克己(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第759回 2013/09/04(水) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第758回 2013/07/17(水) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/原 雅道(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第757回 2013/07/16(火) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第756回 2013/07/16(火) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/堂山 敦史(ホルン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第755回 2013/07/16(火) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/堂山 敦史(ホルン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第754回 2013/07/12(金) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/諸岡 由美子(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第753回 2013/07/11(木) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/豊永 美恵(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第752回 2013/07/05(金) 松戸市立新松戸西小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《松戸コアラの森ステーション》
第751回 2013/07/05(金) 栃木市立千塚小学校 中山 亜沙美(ピアノソロ)/篠田 尚子(ピアノ連弾)/石崎 佳子(ピアノ連弾)
《小山ステーション》
第750回 2013/07/05(金) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第749回 2013/07/01(月) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第748回 2013/06/24(月)、25(火) 文京区立湯島小学校 菅谷 詩織(鍵盤ハーモニカ)
第747回 2013/06/17(月) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第746回 2013/06/17(月) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/作田 聖美(サクソフォン)
第745回 2013/06/14(金) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第744回 2013/06/13(木) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第743回 2013/06/11(火) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第742回 2013/03/08(金)、14(木) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第741回 2013/03/01(金) 西条市立吉岡小学校 秋月 慶子(ピアノ)/木藤 麻衣子(フルート)/原瀬 万梨子(ヴァイオリン)
《今治支部》
第740回 2013/02/26(火) 北本市立栄小学校 安田 謙一郎(チェロ)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第739回 2013/02/25(月) 糸島市立深江小学校 広瀬 美紀子(ピアノ)
《いとしまステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第738回 2013/02/25(月) 八王子市立東浅川小学校 中村 梨恵子(ピアノ)/中村 友梨香(ヴァイオリン)
《八王子中央ステーション》
第737回 2013/02/18(月) 神栖市立息栖小学校 上田 雅美(ピアノ)/谷藤 祥子(ピアノ)/根本 理美(ピアノ)/長原 悦子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
第736回 2013/02/18(月) 結城市立山川小学校 山中 恵美子(ピアノ)/森 美智子(ピアノ)/正光寺 由理(ピアノ)
《下妻ステーション》
第735回 2013/02/18(月) 木更津市立請西小学校 江崎 昌子(ピアノ)
《木更津アクアステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第734回 2013/02/14(木) 西東京市立芝久保小学校 小塩 真愛(ピアノ)/石田 紗樹(ヴァイオリン)/山本 直輝(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第733回 2013/02/13(水) 西東京市立東伏見小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第732回 2013/02/07(木) 越谷市立新方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第731回 2013/02/06(水) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/作田 聖美(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第730回 2013/02/05(火) 文京区立駒本小学校 梅村 知世(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
第729回 2013/02/05(火) 横浜市立あざみの第二小学校 海野 春絵(ピアノ)/難波 薫(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第728回 2013/02/04(月) 室蘭市立水元小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
《室蘭支部》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第727回 2013/02/04(月) 西東京市立本町小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第726回 2013/01/30(水) 文京区立昭和小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《学生インターンによる実施》
第725回 2013/01/29(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第724回 2013/01/28(月) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第723回 2013/01/28(月) 横浜市立美しが丘東小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第722回 2013/01/25(金) 文京区立青柳小学校 佐々木 美和(ピアノ)/田中 朝子(ピアノ)
《学生インターンによる実施》
第721回 2013/01/22(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第720回 2013/01/22(火) 越谷市立大間野小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第719回 2013/01/21(月) 文京区立関口台町小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
第718回 2013/01/15(火) 草加市立小山小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第717回 2012/12/21(金) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第716回 2012/12/21(金) 西東京市立柳沢小学校 坂本 夏樹(ピアノ)/磯野 恵美(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第715回 2012/12/19(水) 西東京市立谷戸第二小学校 木村 友梨香(ピアノ)/池田 開渡(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第714回 2012/12/19(水) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第713回 2012/12/17(月) 沖縄市立泡瀬小学校 山崎 裕(ピアノ)
《沖縄新都心ステーション》
第712回 2012/12/14(金) 文京区立指ヶ谷小学校 梅村 知世(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
第711回 2012/12/14(金) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第710回 2012/12/10(月) 越谷市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第709回 2012/12/07(金) 北本市立東小学校 井波 智恵(ピアノ)/駒崎 りら(ヴァイオリン)
《北本支部》
第708回 2012/12/06(木) 西条市立西条小学校 秋月 慶子(ピアノ)/木藤 麻衣子(フルート)/原瀬 万梨子(ヴァイオリン)
《今治支部》
第707回 2012/12/03(月) 新宮町立新宮小学校 中川 京子(ピアノ)
《むなかたステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第706回 2012/12/03(月) 越谷市立千間台小学校 佐藤 展子(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第705回 2012/12/03(月)、19(水) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第704回 2012/11/30(金) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/東 涼太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第703回 2012/11/27(火) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第702回 2012/11/26(月) 岡谷市立田中小学校 西川 潤子(ピアノ)
《諏訪支部》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第701回 2012/11/26(月) 北本市立中丸東小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中嶋 彰子(ソプラノ)
《北本支部》
第700回 2012/11/26(月) 北本市立中丸小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中嶋 彰子(ソプラノ)
《北本支部》
第699回 2012/11/22(木) 北本市立石戸小学校 井波 智恵(ピアノ)/駒崎 りら(ヴァイオリン)
《北本支部》
第698回 2012/11/22(木) 会津坂下町立若宮小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《喜多方支部》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第697回 2012/11/21(水) 越谷市立花田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第696回 2012/11/20(火) 文京区立本郷小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
第695回 2012/11/20(火) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第694回 2012/11/19(月) むつ市立第一田名部小学校 中川 京子(ピアノ)
《青森支部》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第693回 2012/11/17(土) 西東京市立本町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第692回 2012/11/15(木) 北本市立北小学校 井波 智恵(ピアノ)/駒崎 りら(ヴァイオリン)
《北本支部》
第691回 2012/11/13(火) 仙台市立東二番丁小学校 庄司 美知子(ピアノ)/芦澤 曉男(フルート)
《東二番丁社会学級/ピティナ仙台青葉ステーション》
第690回 2012/11/09(金) 西東京市立保谷小学校 佐々木 美和(ピアノ)/藤川 慶子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第689回 2012/11/7(水) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第688回 2012/10/31(水) 新居浜市立泉川小学校 秋月 慶子(ピアノ)/木藤 麻衣子(フルート)/原瀬 万梨子(ヴァイオリン)
《今治支部》
第687回 2012/10/23(火) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第686回 2012/10/22(月) 薩摩川内市立可愛小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《川内支部》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第685回 2012/10/22(月) 伊予市立由並小学校/下灘小学校/翠小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第684回 2012/10/19(金) 札幌市立発寒小学校 ルイ・レーリンク(ピアノ)
《札幌はまなすステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第683回 2012/10/17(水) 北本市立西小学校 井波 智恵(ピアノ)/上 朱可里(チェロ)
《北本支部》
第682回 2012/10/15(月) 滑川市立田中小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《富山にいかわステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第681回 2012/10/12(金) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第680回 2012/10/12(金) 仙台市立通町小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/武内 園子(クラリネット)
《仙台おりひめステーション》
第679回 2012/10/12(金) 越谷市立大沢小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第678回 2012/10/12(金) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第677回 2012/10/09(火) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第676回 2012/10/03(水) 北本市立南小学校 井波 智恵(ピアノ)/駒崎 りら(ヴァイオリン)
《北本支部》
第675回 2012/09/28(金) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第674回 2012/09/27(木) 松戸市立横須賀小学校 江本 純子(ピアノ)/房野 祐馬(トランペット)/高橋 英樹(トロンボーン)/大野 雅子(ホルン)/土脇 芙美(テューバ)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第673回 2012/09/24(月) 大崎市立古川第三小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《大崎みちのくステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第672回 2012/09/24(月) 越谷市立宮本小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第671回 2012/09/21(金) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第670回 2012/09/14(金) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第669回 2012/09/10(月) 越谷市立大相模小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第668回 2012/09/06(木) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第667回 2012/07/18(水) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第666回 2012/07/17(火) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第665回 2012/07/14(土) 練馬区立立野小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
第664回 2012/07/13(金) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第663回 2012/07/13(金) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第662回 2012/07/12(木) 西東京市立上向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第661回 2012/07/09(月) 高鍋町立高鍋東小学校 鳥羽瀬 宗一郎(ピアノ)
《児湯ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第660回 2012/07/09(月) 上山市立南小学校 垣内 敦(ピアノ)
《山形さくらんぼステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第659回 2012/07/06(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/川瀬 愛(オーボエ)/村田 明日香(クラリネット)/大野 雅子(ホルン)/湯本 真知子(ファゴット)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第658回 2012/07/05(木) 越谷市立荻島小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第657回 2012/07/02(月) 長岡市立四郎丸小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《長岡HANABIステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第656回 2012/07/02(月) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第655回 2012/06/26(火) 福岡市立姪浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/岡田 鉄平(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第654回 2012/06/25(月) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第653回 2012/06/25(月) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/岡田 鉄平(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第652回 2012/06/25(月) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/岡田 鉄平(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第651回 2012/06/22(金) 東洋町立甲浦小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第650回 2012/06/21(木) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第649回 2012/06/21(木) 安芸市立川北小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第648回 2012/06/20(水) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/長尾 春花(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第647回 2012/06/19(火) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第646回 2012/06/19(火) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/榎本 亮子(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業―派遣事業―」》
第645回 2012/06/18(月) 越谷市立明正小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第644回 2012/06/12(火) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第643回 2012/06/08(金) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第642回 2012/06/07(木) 越谷市立桜井小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第641回 2012/06/07(木) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第640回 2012/06/04(月) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第639回 2012/05/28(月) 橿原市立耳成西小学校 佐藤 勝重(ピアノ)
《かつらぎステーション》
第638回 2012/05/26(土) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第637回 2012/03/06(火)、9(金) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第636回 2012/03/05(月) 練馬区立春日小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
第635回 2012/03/01(木) 横浜市立美しが丘東小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第634回 2012/02/24(金) 西東京市立東伏見小学校 長澤 由希(ピアノ)/秋元 三奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第633回 2012/02/20(月) 西東京市立本町小学校 長澤 由希(ピアノ)/秋元 三奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第632回 2012/02/14(火) 西東京市立向台小学校 積島 保子(ピアノ)/木村 恵理(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第631回 2012/02/10(金) 草加市立稲荷小学校 佐々木 美和(ピアノ)/中嶋 彩香(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第630回 2012/02/09(木) 草加市立小山小学校 佐々木 美和(ピアノ)/中嶋 彩香(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第629回 2012/02/07(火) 西東京市立谷戸小学校 酒井 麻里(ピアノ)/竹之内 悠(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第628回 2012/02/07(火) 越谷市立大間野小学校 佐藤 展子(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第627回 2012/02/06(月) 越谷市立新方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第626回 2012/02/03(金) 草加市立長栄小学校 稲島 早織(ピアノ)/横島 礼理(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第625回 2012/02/02(木) 西東京市立住吉小学校 且田 恭美子(ピアノ)/鎌田 雅子(メゾソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第624回 2012/02/01(水) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第623回 2012/01/31(火) 西条市立国安小学校 秋月 慶子(ピアノ)/木藤 麻衣子(フルート)/原瀬 万梨子(ヴァイオリン)
《今治連絡所》
第622回 2012/01/31(火) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第621回 2012/01/27(金) 草加市立新田小学校 積島 保子(ピアノ)/木村 恵理(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第620回 2012/01/27(金) 草加市立草加小学校 稲島 早織(ピアノ)/会田 莉凡(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第619回 2012/01/26(木) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォン)
第618回 2012/01/26(木) 北本市立石戸小学校 多久 潤一朗(フルート)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第617回 2012/01/26(木) 草加市立栄小学校 積島 保子(ピアノ)/木村 恵理(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第616回 2012/01/24(火) 南相馬市立原町第一小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォン)
《福島支部》
第615回 2012/01/24(火) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第614回 2012/01/19(木) 草加市立清門小学校 川口 晃祐(ピアノ)/川口 智輝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第613回 2012/01/13(金) 草加市立谷塚小学校 川口 晃祐(ピアノ)/川口 智輝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第612回 2011/12/21(水) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第611回 2011/12/21(水) 草加市立川柳小学校 川口 晃祐(ピアノ)/川口 智輝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第610回 2011/12/20(火) 栃木市立三鴨小学校 中山 亜沙美(ピアノ)/篠田 尚子(ピアノ)/石崎 佳子(ピアノ)/本橋 祐美子(テルミン)
《小山ステーション》
第609回 2011/12/19(月) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第608回 2011/12/19(月) 三股町立三股小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《都城ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第607回 2011/12/16(金) 草加市立西町小学校 佐々木 美和(ピアノ)/中嶋 彩香(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第606回 2011/12/15(木) 北本市立栄小学校 二宮 万莉(ピアノ)/推屋 瞳(ソプラノ)
《北本支部》
第605回 2011/12/15(木) 草加市立両新田小学校 川口 晃祐(ピアノ)/川口 智輝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第604回 2011/12/12(月) 西東京市立栄小学校 長澤 由希(ピアノ)/秋元 三奈(フルート)/嶋田 泉(ヴィオラ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第603回 2011/12/12(月) 那覇市立泊小学校 佐藤 勝重(ピアノ)
《沖縄新都心ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第602回 2011/12/12(月) 越谷市立花田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第601回 2011/12/09(金) 草加市立花栗南小学校 佐々木 美和(ピアノ)/中嶋 彩香(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第600回 2011/12/08(木) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/推屋 瞳(ソプラノ)
《北本支部》
第599回 2011/12/08(木) 越谷市立荻島小学校  佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第598回 2011/12/07(水) 草加市立八幡小学校 稲島 早織(ピアノ)/会田 莉凡(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第597回 2011/12/06(火) 横浜市立あざみの第二小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第596回 2011/12/05(月) 北本市立東小学校 大原 慧子(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第595回 2011/12/05(月) 西之表市立榕城小学校 田中 克己(ピアノ)
《たねがしまステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第594回 2011/12/05(月) 鴻巣市立鴻巣東小学校
第593回 2011/11/29(火) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第592回 2011/11/28(月) 倉敷市立薗小学校 中川 京子(ピアノ)
《倉敷藤の花ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第591回 2011/11/25(金) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第590回 2011/11/25(金) 草加市立瀬崎小学校 川口 晃祐(ピアノ)/川口 智輝(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第589回 2011/11/24(木) 西東京市立上向台小学校 稲島 早織(ピアノ)/奥野 由紀子(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第588回 2011/11/22(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荒木 絵美(サクソフォン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第587回 2011/11/21(月) ひたちなか市立那珂湊第一小学校 田中 克己(ピアノ)
《ひたちなかベイサイドステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第586回 2011/11/21(月) 北本市立中丸東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/推屋 瞳(ソプラノ)
《北本支部》
第585回 2011/11/21(月) 安八町立牧小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《愛岐ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第584回 2011/11/21(月) 弘前市立修斉小学校 西川 潤子(ピアノ)
《弘前支部》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第583回 2011/11/21(月) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第582回 2011/11/21(月) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第581回 2011/11/18(金) 草加市立高砂小学校 佐々木 美和(ピアノ)/中嶋 彩香(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第580回 2011/11/17(木) 北本市立中丸小学校 多久 潤一朗(フルート)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第579回 2011/11/17(木) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第578回 2011/11/14(月) 和泉市立鶴山台南小学校 垣内 敦(ピアノ)
《いずみステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第577回 2011/11/14(月) 観音寺市立一ノ谷小学校 藤井 快哉(ピアノ)
《観音寺ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第576回 2011/11/14(月) 碧南市立日進小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/永井 公美子(ピアノ)
《三河シーサイドステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第575回 2011/11/14(月) 新居浜市立泉川小学校 秋月 慶子(ピアノ)/木藤 麻衣子(フルート)/原瀬 万梨子(ヴァイオリン)
《今治連絡所》
第574回 2011/11/08(火) 草加市立新栄小学校 稲島 早織(ピアノ)/会田 莉凡(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生インターンによる実施》
第573回 2011/11/07(月) 北本市立西小学校 多久 潤一朗(フルート)/岩崎 紀子(ピアノ)
《北本支部》
第572回 2011/11/07(月) 入善町立桃李小学校 黒川 浩(ピアノ)/中沖 いくこ(ピアノ)
《富山にいかわステーション》
第571回 2011/11/04(金) 伊仙町立喜念小学校/馬根小学校/鹿浦小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《徳之島かんもぉーれステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第570回 2011/11/04(金) 阿南市立平島小学校 金井 玲子(ピアノ)
《阿南コスモスステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄附金補助を受け実施》
第569回 2011/10/28(金) 西東京市立柳沢小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第568回 2011/10/28(金) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第567回 2011/10/28(金) 奈良学園小学校 ルイ・レーリンク(ピアノ)
《かつらぎステーション》
第566回 2011/10/26(水) 越谷市立大沢小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第565回 2011/10/25(火) 北本市立南小学校 多久 潤一朗(フルート)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第564回 2011/10/24(月) 仙台市立東二番丁小学校 庄司 美知子(ピアノ)/渋谷 由美子(ヴァイオリン)
《東二番丁社会学級/ピティナ仙台Michiステーション》
第563回 2011/10/06(木) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第562回 2011/10/03(月) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第561回 2011/10/03(月) 伊予市立中山小学校/佐礼谷小学校 藤井 快哉(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第560回 2011/09/30(金) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第559回 2011/09/30(金) 越谷市立城ノ上小学校 佐藤 展子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第558回 2011/09/28(水) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第557回 2011/09/27(火) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第556回 2011/09/20(火) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第555回 2011/09/20(火) 越谷市立宮本小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第554回 2011/09/16(金) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第553回 2011/09/14(水) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第552回 2011/09/12(月) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/谷口 賢記(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第551回 2011/07/15(金) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/南部 やすか(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第550回 2011/07/12(火) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第549回 2011/07/12(火) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第548回 2011/07/08(金) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/高橋 英樹(トランペット)/房野 祐馬(トロンボーン)/土脇扶美(テュー)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第547回 2011/07/08(金) いわき市立久之浜第一小学校 樋口 あゆ子(ピアノ)
《いわきステーション》
第546回 2011/07/07(木) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第545回 2011/06/29(水) 草加市立青柳小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第544回 2011/06/24(金) 草加市立松原小学校 星 美南子(ピアノ)/中島 香織(クラリネット)/永瀬 礼佳(うた)/添田 みつえ(おはなし)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第543回 2011/06/23(木) 芸西村立芸西小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第542回 2011/06/23(木) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/伊藤 珠里(コントラバス)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第541回 2011/06/22(水) 草加市立新里小学校 星 美南子(ピアノ)/中島 香織(クラリネット)/永瀬 礼佳(うた)/添田 みつえ(おはなし)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第540回 2011/06/22(水) 安芸市立赤野小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第539回 2011/06/22(水) 安芸市立川北小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第538回 2011/06/22(水) 福岡市立飯原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/伊藤 珠里(コントラバス)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第537回 2011/06/22(水) 福岡市立福重小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/伊藤 珠里(コントラバス)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第536回 2011/06/21(火) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第535回 2011/06/21(火) 草加市立八幡北小学校 小瀬 幸子(ピアノ)/元木 智子(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第534回 2011/06/21(火) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/伊藤 珠里(コントラバス)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第533回 2011/06/21(火) 福岡市立香住丘小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/伊藤 珠里(コントラバス)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第532回 2011/06/20(月) 福岡市立姪北小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第531回 2011/06/20(月) 福岡市立姪浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第530回 2011/06/14(火) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第529回 2011/06/13(月) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第528回 2011/06/09(木) 越谷市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第527回 2011/06/08(水) 仙台市立通町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《仙台おりひめステーション》
第526回 2011/06/08(水) 草加市立氷川小学校 星 美南子(ピアノ)/中島 香織(クラリネット)/永瀬 礼佳(うた)/添田 みつえ(おはなし)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第525回 2011/06/07(火) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第524回 2011/06/06(月) 越谷市立蒲生南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第523回 2011/05/23(月) 練馬区立北町西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中川 直子(ヴァイオリン)
第522回 2011/05/17(火) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/佐藤 いずみ(ハープ)/芳賀 文恵(フルート)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「次代を担う子どもの文化芸術体験事業-派遣事業-」》
第521回 2011/03/15(火) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/山口 雅敏(ピアノ)
第520回 2011/03/14(月) 北本市立中丸小学校 二宮 万莉(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第519回 2011/03/07(月)、8(火) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第518回 2011/02/28(月) 神栖市立息栖小学校 上田 雅美(ピアノ)/高野 悦子(ピアノ)/根本 理美(ピアノ)/谷藤 さち子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
第517回 2011/02/21(月) 西東京市立本町小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第516回 2011/02/17(木) 草加市立小山小学校 田島 寛子(フルート)/嶋田 泉(ヴィオラ)/猪口 真理(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第515回 2011/02/15(火) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第514回 2011/02/15(火) 越谷市立新方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第513回 2011/02/14(月) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第512回 2011/02/10(木) 草加市立稲荷小学校 田中 朝子(ピアノ)/宮本 果奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第511回 2011/02/08(火) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第510回 2011/02/07(月) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第509回 2011/02/04(金) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第508回 2011/02/03(木) 草加市立新田小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第507回 2011/01/27(木) 西東京市立碧山小学校 小瀬 幸子(ピアノ)/元木 智子(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第506回 2011/01/27(木) 越谷市立大間野小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第505回 2011/01/27(木) 北本市立石戸小学校 多久 潤一朗(フルート)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第504回 2011/01/25(火) 栃木市立大平南小学校 中山 亜沙美(歌、ピアノ)/浅川 里美(ピアノ)/戸野塚 美香(ピアノ)/福永 萌(ピアノ)/戸野塚創(カホン)
《小山ステーション》
第503回 2011/01/25(火) 越谷市立出羽小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 勇一(コントラバス)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第502回 2011/01/25(火)、26(水) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第501回 2011/01/21(金) 西東京市立谷戸小学校 加藤 梢(ピアノ)/永井 木綿花(ヴァイオリン)/宗像 真実子(ヴィオラ)/所 花名(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第500回 2010/12/21(火) 横浜市立さつきが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第499回 2010/12/21(火) 西東京市立谷戸第二小学校 田中 朝子(ピアノ)/宮本 果奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第498回 2010/12/17(金) 越谷市立北越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第497回 2010/12/15(水) 草加市立八幡小学校 藤川 慶子(ピアノ)/松本 直子(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第496回 2010/12/14(火) 草加市立両新田小学校 田島 寛子(フルート)/嶋田 泉(ヴィオラ)/猪口 真理(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第495回 2010/12/14(火) 草加市立長栄小学校 加藤 梢(ピアノ)/永井 木綿花(ヴァイオリン)/宗像 真実子(ヴィオラ)/所 花名(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第494回 2010/12/13(月) 西東京市立柳沢小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第493回 2010/12/13(月) 越谷市立花田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第492回 2010/12/10(金) 北本市立東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第491回 2010/12/09(木) 西東京市立栄小学校 田島 寛子(フルート)/嶋田 泉(ヴィオラ)/猪口 真理(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第490回 2010/12/09(木) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第489回 2010/12/09(木) 鴻巣市立鴻巣東小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
第488回 2010/12/07(火) 草加市立川柳小学校 加藤 梢(ピアノ)/永井 木綿花(ヴァイオリン)/宗像 真実子(ヴィオラ)/所 花名(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第487回 2010/12/03(金) 長野県伊那養護学校 中等部 田中 克己(ピアノ)
《伊那ステーション》
第486回 2010/12/03(金) 北本市立北小学校 二宮 万莉(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第485回 2010/11/30(火) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第484回 2010/11/24(水) 草加市立谷塚小学校 田中 朝子(ピアノ)/宮本 果奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第483回 2010/11/18(木) 草加市立西町小学校 中山 みのり(ピアノ)/中川 佳美(ピアノ)/渡邉 絵理子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第482回 2010/11/18(木) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 展子(ピアノ)/永井 公美子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第481回 2010/11/18(木) 草加市立松原小学校 小瀬 幸子(ピアノ)/元木 智子(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第480回 2010/11/17(水) 北本市立中丸東小学校 二宮 万莉(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)
《北本支部》
第479回 2010/11/17(水)、26(金) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第478回 2010/11/15(月) 鹿嶋市立鹿島小学校‎ 西畑 久美子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第477回 2010/11/12(金) 仙台市立東二番丁小学校 庄司 美知子(ピアノ)/大河原 真歩(ソプラノ)
《東二番丁社会学級/ピティナ仙台Michiステーション》
第476回 2010/11/11(木) 福岡市立鶴田小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第475回 2010/11/11(木) 福岡市立小田部小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第474回 2010/11/10(水) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第473回 2010/11/10(水) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第472回 2010/11/09(火) 福岡市立花畑小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/曳地 まり(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第471回 2010/11/08(月) 北本市立西小学校 二宮 万莉(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第470回 2010/11/08(月) 福岡市立八田小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/曳地 まり(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第469回 2010/11/08(月) 福岡市立筥松小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/曳地 まり(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第468回 2010/11/02(火) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第467回 2010/10/29(金) 越谷市立大袋東小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第466回 2010/10/27(水) 横浜市立あざみの第二小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第465回 2010/10/27(水) 横浜市立霧が丘小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第464回 2010/10/26(火) 越谷市立千間台小学校 佐藤 展子(ピアノ)/荻島 良太(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第463回 2010/10/25(月) 横浜市立美しが丘東小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第462回 2010/10/22(金) 北本市立栄小学校 二宮 万莉(ピアノ)/内田 佳宏(チェロ)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第461回 2010/10/22(金) 越谷市立増林小学校 佐藤 展子(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第460回 2010/10/18(月) 北本市立南小学校 二宮 万莉(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)/大原 慧子(ピアノ)
《北本支部》
第459回 2010/10/18(月) 五戸町立石沢小学校 笠原 純子(ピアノ)/友田 恭子(ピアノ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第458回 2010/10/08(金) 草加市立草加小学校 小瀬 幸子(ピアノ)/元木 智子(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第457回 2010/10/07(木) 西東京市立上向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第456回 2010/10/07(木) 福岡市立高木小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/城 香菜子(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第455回 2010/10/07(木) 福岡市立平尾小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/城 香菜子(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第454回 2010/10/06(水) 福岡市立壱岐南小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/城 香菜子(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第453回 2010/10/06(水) 福岡市立壱岐東小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/城 香菜子(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第452回 2010/10/05(火) 福岡市立片江小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第451回 2010/10/05(火) 福岡市立城南小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第450回 2010/10/04(月) 伊予市立伊予小学校 ルイ・レーリンク(ピアノ)/春畑 セロリ(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第449回 2010/10/04(月) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第448回 2010/09/29(水) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第447回 2010/09/24(金) 草加市立栄小学校 田中 朝子(ピアノ)/宮本 果奈(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第446回 2010/09/22(水) 草加市立花栗南小学校 中山 みのり(ピアノ)/中川 佳美(ピアノ)/渡邉 絵理子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第445回 2010/09/17(金) 草加市立高砂小学校 加藤 梢(ピアノ)/所 花名(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第444回 2010/09/14(火) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第443回 2010/09/14(火) 越谷市立宮本小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第442回 2010/09/13(月) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第441回 2010/09/13(月) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中川 直子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第440回 2010/09/09(木) 越谷市立川柳小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中川 直子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第439回 2010/09/07(火) 草加市立新栄小学校 金子 亜美(ピアノ)/松本 直子(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第438回 2010/09/06(月) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 圭奈(ピアノ)/中川 直子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第437回 2010/07/16(金) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/永井 由比(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第436回 2010/07/15(木) 草加市立瀬崎小学校 田島 寛子(フルート)/嶋田 泉(ヴィオラ)/猪口 真理(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第435回 2010/07/15(木) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/甲斐 史子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第434回 2010/07/09(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/加藤 太朗(テノール)
《松戸コアラの森ステーション》
第433回 2010/07/09(金) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第432回 2010/07/09(金) 越谷市立大沢小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第431回 2010/07/08(木) 松戸市立新松戸西小学校 江本 純子(ピアノ)/榎本 亮子(ヴァイオリン)/萩谷 金太郎(ヴィオラ)/宮尾 悠(チェロ)/松隈 崇宏(コントラバス)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第430回 2010/07/06(火) 練馬区立石神井西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
第429回 2010/07/05(月) 練馬区立南田中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
第428回 2010/07/01(木) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第427回 2010/06/30(水) 草加市立青柳小学校 金子 亜美(ピアノ)/松本 直子(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第426回 2010/06/30(水) 草加市立八幡北小学校 原田 絵里香(ピアノ)/佐藤 友香(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第425回 2010/06/24(木) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第424回 2010/06/24(木) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第423回 2010/06/23(水) 福岡市立城浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第422回 2010/06/23(水) 福岡市立香椎東小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第421回 2010/06/22(火) 福岡市立小呂小中学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第420回 2010/06/22(火) 越谷市立大相模小学校 佐藤 展子(ピアノ)/坂田 在世(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第419回 2010/06/21(月) 福岡市立姪北小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第418回 2010/06/21(月) 福岡市立姪浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第417回 2010/06/12(土) 小山市立網戸小学校 中山 亜沙美(ピアノ)/篠田 尚子(ピアノ)/石崎 佳子(ピアノ)
《小山ステーション》
第416回 2010/06/11(金) 越谷市立桜井小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第415回 2010/06/10(木) 越谷市立弥栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/蓼沼 雅紀(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第414回 2010/06/9(水) 草加市立氷川小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第413回 2010/06/08(火) 越谷市立明正小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第412回 2010/06/08(火) 喜多方市立第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第411回 2010/06/04(金) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第410回 2010/05/28(金) 安芸市立伊尾木小学校 佐藤 展子(ピアノ)/宮内 康恵(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第409回 2010/05/27(木) 安芸市立川北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/宮内 康恵(ヴァイオリン)
《文化庁「子どものための優れた舞台芸術体験事業-派遣事業-」》
第408回 2010/05/26(水) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第407回 2010/03/19(金) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第406回 2010/03/17(水) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
第405回 2010/03/16(火) 横浜市立緑小学校 寺北 香苗(ピアノ)
《横浜中央支部》
第404回 2010/03/09(火)、15(月) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第403回 2010/03/01(月) 鴻巣市立田間宮小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
第402回 2010/02/24(水) 神栖市立息栖小学校 坂 かず(ピアノ)/高野 悦子(ピアノ)/中川 真由美(ピアノ)/根本 理美(ピアノ)/谷藤 祥子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
第401回 2010/02/23(火) 藤岡町立三鴨小学校 森 花恵(ピアノ)/浅川 里美(ピアノ)/篠田 尚子(ピアノ)/石崎 佳子(ピアノ)
《小山ステーション》
第400回 2010/02/23(火) 西東京市立田無小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第399回 2010/2/16(火) 西東京市立東伏見小学校 山口 真広(ピアノ)/鳥羽瀬 宗一郎(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第398回 2010/02/16(火) 西東京市立本町小学校 西川 潤子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第397回 2010/02/16(火) 越谷市立新方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第396回 2010/02/12(金) 西東京市立向台小学校 今川 恵美子(ピアノ)/岡本 有理(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第395回 2010/02/09(火) 草加市立稲荷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第394回 2010/02/08(月) 西東京市立保谷小学校 嶋田 泉(ヴィオラ)/森 珠央(ピアノ)/岡本 みく(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第393回 2010/2/3(水) 西東京市立住吉小学校 原田 絵里香(ピアノ)/松本 恒瑛(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第392回 2010/02/01(月) 西東京市立東小学校 今川 恵美子(ピアノ)/岡本 有理(声楽)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第391回 2010/02/01(月) 北本市立中丸小学校 大原 慧子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《北本支部》
第390回 2010/01/27(水) 西東京市立保谷第二小学校 植野 愛(ピアノ)/松田 文(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第389回 2010/01/27(水) 西東京市立保谷第一小学校 山口 真広(ピアノ)/兵頭 亜由子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第388回 2010/1/19(火) 西東京市立上向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第387回 2010/01/19(火) 草加市立両新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第386回 2009/12/24(木) 墨田区立錦糸小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/野宮 淳子(ソプラノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第385回 2009/12/22(火) 草加市立八幡小学校
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第384回 2009/12/22(火) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第383回 2009/12/21(月) 西東京市立芝久保小学校 嶋田 泉(ヴィオラ)/森 珠央(ピアノ)/岡本 みく(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第382回 2009/12/21(月) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
第381回 2009/12/17(木) 西東京市立栄小学校 植野 愛(ピアノ)/松田 文(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第380回 2009/12/17(木) 越谷市立大相模小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第379回 2009/12/16(水) 横浜市立美しが丘東小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第378回 2009/12/15(火) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第377回 2009/12/15(火) 横浜市立さつきが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第376回 2009/12/15(火) 文京区立昭和小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/瀬﨑 明日香(ヴァイオリン)
第375回 2009/12/14(月) 高松市立二番丁小学校 黒川 浩(ピアノ)
《さぬき高松ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第374回 2009/12/10(木) 鴻巣市立鴻巣東小学校 久保 はるな(ピアノ)/須永 直美(リコーダー)
第373回 2009/12/09(水) 北本市立中丸東小学校 大原 慧子(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第372回 2009/12/08(火) 西東京市立碧山小学校 藤田 尚(ピアノ)/山下 アンナ(ヴァイオリン)/中村 匡寿(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《学生ボランティアによる実施》
第371回 2009/12/07(月) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《北本支部》
第370回 2009/12/07(月) 金沢市立中村町小学校 菊地 裕介(ピアノ)
《金沢ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第369回 2009・12・07(月) 伊那市立美篶小学校 西畑 久美子(ピアノ)
《伊那ステーション》
第368回 2009/12/07(月) 越谷市立西方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第367回 2009・12・04(金) 小田原市立三の丸小学校 海野 春絵(ピアノ)/松田 麻実(ヴァイオリン)
第366回 2009・12・04(金) 長野県伊那養護学校 中等部 高木 早苗(ピアノ)
《伊那ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第365回 2009/12/03(木) 草加市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第364回 2009/12/01(火) 西東京市立柳沢小学校 西川 潤子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第363回 2009/12/01(火) 横浜市立恩田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第362回 2009/11/30(月) 鹿嶋市立鹿島小学校‎ 西畑 久美子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
《文化庁 学校への芸術家等派遣事業》
第361回 2009/11/30(月) 豊岡市立五荘小学校 中西 誠(ピアノ)
《豊岡メロディーステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第360回 2009/11/30(月) 北本市立南小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第359回 2009/11/26(木) 越谷市立蒲生小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第358回 2009/11/26(木) 古賀市立古賀西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第357回 2009/11/25(水) 古賀市立千鳥小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第356回 2009/11/25(水) 古賀市立古賀東小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第355回 2009/11/24(火) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第354回 2009/11/24(火) 大平町立大平中央小学校 佐藤 展子(ピアノ)
《栃木支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第353回 2009/11/24(火) 黒部市立生地小学校 中田 穂波(ピアノ)
《富山にいかわステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第352回 2009/11/24(火) 津市立南が丘小学校 中川 京子(ピアノ)
《津支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第351回 2009/11/24(火) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第350回 2009/11/18(水) 仙台市立東二番丁小学校 庄司 美知子(ピアノ)/畠山 絵利羽(ヴァイオリン)
《東二番丁社会学級/ピティナ仙台Michiステーション》
第349回 2009/11/18(水) 北本市立北小学校 大原 慧子(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《北本支部》
第348回 2009/11/17(火) 安芸市立川北小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第347回 2009/11/17(火) 越谷市立千間台小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第346回 2009/11/16(月) 前橋市立勝山小学校 西川 潤子(ピアノ)
《前橋ピュア!!ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第345回 2009/11/12(木) 福岡市立姪北小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
第344回 2009/11/12(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第343回 2009/11/12(木) 福岡市立当仁小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第342回 2009/11/11(水) 福岡市立笹丘小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/田元 真木(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第341回 2009/11/11(水) 福岡市立金山小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/田元 真木(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第340回 2009/11/10(火) 福岡市立西長住小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第339回 2009/11/09(月) 南アルプス市立若草南小学校 江崎 昌子(ピアノ)
《甲府支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第338回 2009/11/9(月) 福岡市立原西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第337回 2009/11/9(月) 福岡市立賀茂小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第336回 2009/11/06(金) 越谷市立大袋北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第335回 2009/11/05(木) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第334回 2009・11・04(水)、18(水) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第333回 2009/11/02(月) 会津若松市立河東学園小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)
《会津支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第332回 2009/10/28(水) 横浜市立霧が丘小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第331回 2009/10/27(火) 横浜市立あざみの第二小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第330回 2009/10/27(火) 越谷市立荻島小学校  佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第329回 2009/10/26(月) 北本市立西小学校 大原 慧子(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第328回 2009/10/23(金) 福岡市立弥永西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第327回 2009/10/23(金) 福岡市立弥永小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第326回 2009/10/22(木) 福岡市立東月隈小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第325回 2009/10/22(木) 福岡市立席田小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/扇谷 泰朋(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第324回 2009/10/21(水) 福岡市立福重小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/関原 弘二(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第323回 2009/10/20(火) 福岡市立周船寺小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第322回 2009/10/19(月) 葛城市立磐城小学校 藤井 快哉(ピアノ)/白水 芳枝(ピアノ)
《かつらぎステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第321回 2009/10/19(月) 草加市立草加小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第320回 2009/10/16(金) 北本市立石戸小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第319回 2009/10/16(金) 岩国市立川下小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《岩国スマイルステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第318回 2009/10/15(木) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/市川 徹(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第317回 2009/10/14(水) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第316回 2009/10/14(水) 北本市立東小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第315回 2009/10/09(金) 越谷市立桜井南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第314回 2009/10/06(火) 越谷市立大間野小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第313回 2009/10/05(月) 伊予市立南山崎小学校・北山崎小学校 林 苑子(ピアノ)/菊地 裕介(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第312回 2009/09/29(火) 草加市立栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第311回 2009/09/15(火) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第310回 2009/09/10(木) 越谷市立東越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第309回 2009/08/25(火) 北海道白糠養護学校 國谷 尊之(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第308回 2009/07/14(火) 草加市立長栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第307回 2009/07/07(火) 埼玉県上里町立賀美小学校 佐藤 展子(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第306回 2009/07/03(金) 一宮町立一宮小学校 根津 理恵子(ピアノ)
第305回 2009/07/01(水) 松戸市立北部小学校 江本 純子(ピアノ)/肥田 与幸(ヴァイオリン)/酒井 純(ビオラ)/横山 二葉(チェロ)/松隈 崇宏(コントラバス)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第304回 2009/06/30(火) 越谷市立鷺後小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第303回 2009/06/26(金) 越谷市立越ヶ谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第302回 2009/06/26(金) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第301回 2009/06/22(月)、23(火) 草加市立清門小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第300回 2009/06/16(火) 草加市立松原小学校 佐藤 展子(ピアノ)/井上 直哉(ファゴット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第299回 2009/06/12(金) 越谷市立蒲生第二小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第298回 2009/06/11(木) 越谷市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第297回 2009/06/11(木) 紀の川市立調月小学校 杉谷 昭子(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第296回 2009/06/08(月) 草加市立氷川小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第295回 2009/06/04(木) 粕屋町立粕屋西小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第294回 2009/06/03(水) 福岡市立香住丘小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第293回 2009/06/03(水) 福岡市立香椎下原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第292回 2009/06/02(火) 福岡市立東光小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第291回 2009/06/02(火) 福岡市立鳥飼小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/松井 裕子(クラリネット)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第290回 2009/06/01(月) 福岡市立草ヶ江小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/佐藤 仁美(ヴァイオリン)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第289回 2009/05/25(月) 真庭市立美川小学校 ルイ・レーリンク(ピアノ)
《真庭しらうめステーション》
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第288回 2009/05/21(木) 安芸市立伊尾木小学校 木内 佳苗(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第287回 2009/05/18(月)、19(火) 草加市立高砂小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第286回 2009/05/15(金) 草加市立花栗南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第285回 2009/04/23(木) 草加市立西町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第284回 2009/03/13(金) 西東京市立谷戸小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/飯島 和葉(ヴァイオリン)/田代 温美(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第283回 2009/3/10(火)、11(水) 横浜市立いぶき野小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第282回 2009/3/2(月) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/大塚 茜(フルート)
第281回 2009/02/25(水) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
第280回 2009/02/23(月) 練馬区立練馬第二小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第279回 2009/02/20(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/長沼 亜希(トランペット)/佐藤 太一(トロンボーン)/澁谷 泰弘(テューバ)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第278回 2009/02/20(金) 越谷市立増林小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第277回 2009/02/16(月) 宇城市立三角小学校 杉谷 昭子(ピアノ)
《熊本南うきうきステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第276回 2009/02/16(月) 盛岡市立上田小学校 林 苑子(ピアノ)/中島 裕紀(ピアノ)
《岩手支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第275回 2009/02/16(月) 越谷市立平方小学校 佐藤 展子(ピアノ)/佐藤 圭奈(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第274回 2009/02/16(月) 新潟市立巻北小学校 田中 克己(ピアノ)
《にいがたtokiステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第273回 2009/02/16(月) 浜田市立石見小学校 落合 浩美(ピアノ)
《島根西部支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第272回 2009/02/13(金) 西東京市立本町小学校 重岡 梨奈()/堀田 美郷(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第271回 2009/02/06(金) 西東京市立向台小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/堀田 美郷(ソプラノ)/岡本 裕子()
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第270回 2009/2/6(金) 鴻巣市立松原小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
第269回 2009/2/6(金) 草加市立八幡北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第268回 2009/2/4(水) 草加市立両新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第267回 2009/02/02(月) 北本市立中丸小学校 大原 慧子(ピアノ)/岩崎 紀子(ピアノ)/滝野 美々子(ソプラノ)
《北本支部》
第266回 2009/01/30(金) 西東京市立碧山小学校 鈴木 孝彦(ピアノ)/堀田 美郷(ソプラノ)/武田 知奈津(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第265回 2009/01/29(木) 越谷市立出羽小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第264回 2009/01/27(火) 西東京市立谷戸第二小学校 中村 明朗(ピアノ)/飯島()/田代()
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第263回 2009/01/26(月) 西東京市立上向台小学校
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第262回 2009/01/26(月) 草加市立川柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第261回 2009/01/22(木) 越谷市立花田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第260回 2009/01/16(金) 西東京市立東伏見小学校 重岡 梨奈()/堀田 美郷(ソプラノ)/平山 卓真(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第259回 2008/12/22(月) 奄美市立朝日小学校 田中 克己(ピアノ)
《あまみのくろうさぎステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第258回 2008/12/18(木) 西東京市立柳沢小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/飯島 和葉(ヴァイオリン)/岡本 裕子(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第257回 2008/12/17(水) 越谷市立宮本小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第256回 2008/12/15(月) 西東京市立泉小学校
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第255回 2008/12/12(金) 越谷市立大沢小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第254回 2008/12/12(金) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
第253回 2008/12/10(水) 西東京市立芝久保小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/堀田 美郷(ソプラノ)/岡本 裕子(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第252回 2008/12/09(火) 北本市立東小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第251回 2008/12/09(火) 草加市立新田小学校
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第250回 2008/12/09(火) 草加市立長栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第249回 2008/12/08(月) 西東京市立保谷小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/加藤 由晃(ヴァイオリン)/樋田 紀子(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第248回 2008/12/04(木)、5(金) 草加市立八幡小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第247回 2008/12/01(月) 鹿嶋市立鹿島小学校‎ 西畑 久美子(ピアノ)
《鹿嶋フリューゲルステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第246回 2008/12/01(月) 北本市立南小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第245回 2008/11/29(土) 江戸川区立清新第二中学校 根津 理恵子(ピアノ)
第244回 2008/11/26(水) 横浜市立美しが丘東小学校 海野 春絵(ピアノ)/菅井 春恵(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第243回 2008/11/25(火) 徳島市立福島小学校 川井 綾子(ピアノ)
《徳島支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第242回 2008/11/21(金) 草加市立草加小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第241回 2008/11/19(水) 西東京市立保谷第一小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/堀田 美郷(ソプラノ)/武田 知奈津(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第240回 2008/11/18(火) 北本市立栄小学校 大原 慧子(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)/岩崎 紀子(ピアノ)
《北本支部》
第239回 2008/11/17(月) 八郎潟町立八郎潟小学校 中西 誠(ピアノ)
《秋田支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第238回 2008/11/14(金) 古賀市立舞の里小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第237回 2008/11/13(木) 古賀市立古賀東小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第236回 2008/11/12(水) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)/酒井 純(ビオラ)/横山 二葉(チェロ)/松隈 崇宏(コントラバス)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第235回 2008/11/12(水) 福岡市立香椎浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第234回 2008/11/12(水) 福岡市立奈多小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第233回 2008/11/10(月) 西東京市立住吉小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/小林 愛(フルート)/加藤 由晃(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第232回 2008/11/10(月) 米原市立大原小学校 中川 京子(ピアノ)
《長浜支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第231回 2008/11/06(木) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第230回 2008/11/04(火)、5(水) 横浜市立みたけ台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第229回 2008/10/31(金) 横浜市立霧が丘小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第228回 2008/10/29(水) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第227回 2008/10/27(月) 西東京市立保谷第二小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/飯島 和葉(ヴァイオリン)/樋田 紀子(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第226回 2008/10/27(月) 北本市立西小学校 大原 慧子(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)/岩崎 紀子(ピアノ)
《北本支部》
第225回 2008/10/27(月) 草加市立氷川小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第224回 2008/10/23(木) 西東京市立けやき小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/武田 知奈津(ヴァイオリン)/樋田 紀子(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第223回 2008/10/23(木) 草加市立瀬崎小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第222回 2008/10/22(水) 鴻巣市立鴻巣東小学校 久保 はるな(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
第221回 2008/10/22(水) 福岡市立東箱崎小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第220回 2008/10/22(水) 福岡市立和白小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第219回 2008/10/21(火) 北本市立石戸小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第218回 2008/10/21(火) 福岡市立今津小学校・北崎小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第217回 2008/10/21(火) 福岡市立下山門小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第216回 2008/10/20(月) 岐阜市立黒野小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《愛岐ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第215回 2008/10/20(月) 宮崎市立恒久小学校 黒川 浩(ピアノ)
《宮崎支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第214回 2008/10/20(月) 世羅郡世羅町立せらにし小学校 奈良井 巳城(ピアノ)
《東広島ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第213回 2008/10/20(月) 福岡市立長丘小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第212回 2008/10/17(金) 西東京市立栄小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)/加藤 由晃(ヴァイオリン)/樋田 紀子(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第211回 2008/10/17(金) 北本市立北小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第210回 2008/10/09(木) 北本市立中丸東小学校 大原 慧子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《北本支部》
第209回 2008/10/07(火) 鴻巣市立共和小学校 久保 はるな(ピアノ)/平賀 美樹(サクソフォン)
第208回 2008/10/6(月) 伊予市立由並小学校 林 苑子(ピアノ)/ルイ・レーリンク(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
第207回 2008/09/30(火) 鴻巣市立常光小学校 久保 はるな(ピアノ)/須永 直美(リコーダー)
第206回 2008/09/29(月) 草加市立清門小学校 佐藤 展子(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第205回 2008/09/26(金) 草加市立小山小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第204回 2008/09/24(水) 横浜市立鉄小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第203回 2008/09/18(木) 草加市立栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第202回 2008/07/18(金) 北海道白糠養護学校 國谷 尊之(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第201回 2008/07/14(月) 西東京市立田無小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第200回 2008/07/14(月) 鴻巣市立赤見台第一小学校 久保 はるな(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
第199回 2008/07/11(金) 草加市立新栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大成 雅志(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第198回 2008/07/08(火) 草加市立谷塚小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第197回 2008/07/04(金) 西東京市立東小学校 渡辺 ら夢(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第196回 2008/07/02(水) 松戸市立北部小学校 江本 純子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《松戸コアラの森ステーション》
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第195回 2008/07/01(火) 草加市立青柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第194回 2008/07/01(火) 南部町立福田小学校 友田 恭子(ピアノ)/笠原 純子(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第193回 2008/06/18(水) 一宮町立一宮小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《千葉外房ステーション》
第192回 2008/06/13(金) 草加市立花栗小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第191回 2008/6/13(金) 福岡市立長尾小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第190回 2008/6/12(木) 福岡市立田隈小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第189回 2008/6/12(木) 福岡市立飯原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第188回 2008/6/11(水) 福岡市立弥生小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第187回 2008/6/11(水) 福岡市立東吉塚小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第186回 2008/6/10(火) 福岡市立千早小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/中村 潤(チェロ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第185回 2008/06/09(月) 草加市立新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第184回 2008/06/05(木) 草加市立稲荷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第183回 2008/06/03(火) 横浜市立大口台小学校 泉 ゆりの(ピアノ)/荒井 章乃(ヴァイオリン)
《Yokohamaみらいステーション》
第182回 2008/05/19(月) 横浜市立つつじが丘小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第181回 2008/05/09(金) 草加市立花栗南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第180回 2008/04/24(木) 草加市立西町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第179回 2008/3/18(火) 横浜市立青葉台小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第178回 2008/2/25(月) 草加市立八幡北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/斎藤 光晴(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第177回 2008/02/22(金) 鯖江市立惜陰小学校 黒田 亜樹(ピアノ)
《/PTNAcomfortさばえステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第176回 2008/2/22(金) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第175回 2008/02/20(水) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第174回 2008/2/15(金) 北本市立栄小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第173回 2008/2/13(水) 北本市立中丸東小学校 久保 はるな(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第172回 2008/02/07(木) 草加市立長栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第171回 2008/02/06(水) 草加市立両新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第170回 2008/2/4(月)、5(火) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
第169回 2008/1/28(月) 北本市立東小学校 久保 はるな(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第168回 2008/01/15(火) 鳥取市立米里小学校 落合 浩美(ピアノ)
《梨花ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第167回 2007/12/20(木) 練馬区立高松小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第166回 2007/12/18(火) 西東京市立向台小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第165回 2007/12/14(金) 福岡市立姪浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/村上 哲也(トランペット)
《千鳥ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第164回 2007/12/13(木) 古賀市立古賀東小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/村上 哲也(トランペット)
《千鳥ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第163回 2007/12/11(火) 草加市立八幡小学校 佐藤 展子(ピアノ)/斎藤 光晴(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第162回 2007/12/03(月) 津山市立南小学校 ルイ・レーリンク(ピアノ)
《津山支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第161回 2007/11/26(月) 北本市立南小学校 久保 はるな(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第160回 2007/11/20(火) 西東京市立保谷小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第159回 2007/11/12(月) 宮古島市立北小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《宮古ステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第158回 2007/11/06(火) 根室市立北斗小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)
《根室・中標津連絡所》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第157回 2007/11/02(金) 西東京市立栄小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第156回 2007/10/30(火) 横浜市立美しが丘東小学校 関 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第155回 2007/10/30(火) 西東京市立泉小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第154回 2007/10/29(月) みやま市立上庄小学校 中川 京子(ピアノ)
《柳川支部》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第153回 2007/10/29(月) 横浜市立鴨志田第一小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第152回 2007/10/29(月) 北本市立西小学校 久保 はるな(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第151回 2007/10/29(月) 西東京市立柳沢小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第150回 2007/10/23(火) 天童市立北部小学校 高木 早苗(ピアノ)
《仙台おりひめステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第149回 2007/10/23(火) 横浜市立黒須田小学校 海野 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第148回 2007/10/22(月) 仙台市立木町通小学校 高木 早苗(ピアノ)
《仙台おりひめステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第147回 2007/10/22(月) 伊予市立郡中小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/林 苑子(ピアノ)
《伊予しおさいステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第146回 2007/10/19(金) 西東京市立本町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第145回 2007/10/18(木) 西東京市立碧山小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第144回 2007/10/15(月) 米子市立就将小学校 中川 京子(ピアノ)
《白うさぎステーション》
《郵便事業株式会社年賀寄付金補助を受け実施》
第143回 2007/10/15(月) 鴻巣市立鴻巣東小学校 久保 はるな(ピアノ)/平賀 美樹(サクソフォン)
第142回 2007/10/12(金) 横浜市立鉄小学校 関 春絵(ピアノ)/難波 薫(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第141回 2007/10/12(金) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第140回 2007/10/09(火) 草加市立瀬崎小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第139回 2007/10/02(火) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/大島 彩子(ピアノ)
《松戸コアラの森ステーション》
第138回 2007/10/02(火) 草加市立小山小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第137回 2007/09/27(木) 横浜市立霧が丘小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第136回 2007/09/26(水) 調布市立柏野小学校 林 由佳(ピアノ)/北嶋 信也(テノール)
第135回 2007/9/25(火)、26(水) 安城市立東部小学校 津田 眞壽(ピアノ)
第134回 2007/09/25(火) 北本市立北小学校 久保 はるな(ピアノ)/古川 玄一郎(打楽器)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第133回 2007/09/21(金) 草加市立花栗南小学校 佐藤 展子(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第132回 2007/09/20(木) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第131回 2007/09/19(水) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第130回 2007/09/14(金) 草加市立草加小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第129回 2007/09/14(金) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第128回 2007/09/12(水) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第127回 2007/09/10(月) 草加市立北谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/加藤 直明(トロンボーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第126回 2007/09/10(月) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第125回 2007/07/23(月) 北海道白糠養護学校 國谷 尊之(ピアノ)
《文化庁「学校への芸術家等派遣事業」》
第124回 2007/07/17(火) 松戸市立牧野原小学校 江本 純子(ピアノ)/大島 彩子(ピアノ)
《松戸コアラの森ステーション》
第123回 2007/07/10(火) 横浜市立十日市場小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部/一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第122回 2007/07/09(月) 北本市立石戸小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第121回 2007/7/5(木) 草加市立新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/友田 雅美(ホルン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第120回 2007/06/26(火) 草加市立青柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/田渕 哲也(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第119回 2007/06/22(金) 松戸市立新松戸南小学校 江本 純子(ピアノ)/大島 彩子(ピアノ)
第118回 2007/06/22(金) 横浜市立つつじが丘小学校 関 春絵(ピアノ)/海野 幹雄(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第117回 2007/06/22(金) 草加市立新栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第116回 2007/06/22(金) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第115回 2007/06/20(水) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第114回 2007/06/12(火)、19(火) 松戸市立北部小学校 江本 純子(ピアノ)/大島 彩子(ピアノ)
《松戸コアラの森ステーション》
第113回 2007/06/12(火) 草加市立清門小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第112回 2007/06/11(月)、12(火) 横浜市立みたけ台小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 亜紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第111回 2007/06/07(木) 大網白里町立白里小学校 鈴木 直美(ピアノ)
《千葉外房ステーション》
第110回 2007/06/06(水) 草加市立稲荷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第109回 2007/06/05(火) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第108回 2007/06/04(月) 草加市立花栗小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第107回 2007/06/04(月) 調布市立第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
第106回 2007/06/01(金) 調布市立緑ヶ丘小学校 西川 潤子(ピアノ)/野口 千代光(ヴァイオリン)
第105回 2007/05/28(月) 北本市立中丸小学校 久保 はるな(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第104回 2007/05/22(火) 草加市立谷塚小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第103回 2007/05/11(金) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第102回 2007/03/13(火) 横浜市立いぶき野小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第101回 2007/03/08(木) 横浜市立山下みどり台小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第100回 2007/03/06(火) 横浜市立青葉台小学校 関 春絵(ピアノ)/難波 薫(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第99回 2007/03/05(月) 横浜市立新治小学校  鈴木 陽子(ピアノ)/高井 洋子(クラリネット)/加藤 裕子(ソプラノ)
《横浜中央支部》
第98回 2007/2/23(金) 安城市立東部小学校 津田 眞壽(ピアノ)
第97回 2007/2/22(木) 川口市立青木中央小学校 熊谷 麻里(ピアノ)/宇田川 優実(ピアノ)
《川口ステーション》
第96回 2007/02/21(水) 練馬区立北原小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/飯島 久江(サクソフォーン(アルトサックス))
第95回 2007/2/8(木) 川口市立仲町小学校 熊谷 麻里(ピアノ)/宇田川 優実(ピアノ)
《川口ステーション》
第94回 2007/2/7(水) 川口市立安行小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
第93回 2007/2/2(金) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第92回 2007/01/30(火) 西東京市立東小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第91回 2007/1/29(月) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第90回 2007/1/25(木) 西東京市立泉小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第89回 2007/1/24(水) 西東京市立保谷小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第88回 2007/01/24(水)、26(金) 草加市立瀬崎小学校 佐藤 展子(ピアノ)/横山 二葉(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第87回 2007/1/24(水) 北区立王子小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/飯島 久江(サクソフォーン)
第86回 2007/1/23(火) 草加市立青柳小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第85回 2007/1/23(火) 北本市立南小学校 久保 はるな(ピアノ)/川口 静華(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第84回 2007/1/18(木) 川口市立芝樋ノ爪小学校 熊谷 麻里(ピアノ)/宇田川 優実(ピアノ)
《川口ステーション》
第83回 2007/1/18(木) 西東京市立柳沢小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第82回 2007/1/16(火) 船橋市立市場小学校 根津 理恵子(ピアノ)
第81回 2006/12/19(火) 練馬区立高松小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
第80回 2006/12/12(火) 草加市立新栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第79回 2006/12/4(月) 横浜市立元石川小学校 関 春絵(ピアノ)/難波 薫(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第78回 2006/11/28(火) 北本市立西小学校 久保 はるな(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第77回 2006/11/24(金)、25(土) 草加市立八幡小学校 佐藤 展子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第76回 2006/11/13(月)、20(月) 鎌倉市立今泉小学校  沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第75回 2006/10/27(金) 横須賀市立富士見小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 あき(クラリネット)
第74回 2006/10/26(木) 鴻巣市立鴻巣東小学校 久保 はるな(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
第73回 2006/10/24(火) 鴻巣市立広田小学校 久保 はるな(ピアノ)/平賀 美樹(サクソフォーン)
第72回 2006/10/10(火) 草加市立小山小学校 佐藤 展子(ピアノ)/大澤 一彰(テノール)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第71回 2006/10/06(金) 北本市立中丸東小学校 久保 はるな(ピアノ)/櫻井 慶喜(チェロ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第70回 2006/09/27(水) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第69回 2006/9/26(火) 朝日学園朝日塾小学校 松本 和将(ピアノ)
《倉敷アイビーステーション》
第68回 2006/09/26(火) 西東京市立田無小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第67回 2006/09/25(月) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第66回 2006/9/25(月) 帯広市立柏小学校 國谷 尊之(ピアノ)
《帯広支部》
第65回 2006/09/25(月) 北本市立北小学校 久保 はるな(ピアノ)/川口 静華(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第64回 2006/9/23(土) 帯広市立柏小学校 國谷 尊之(ピアノ)
《帯広支部》
第63回 2006/9/21(木) 草加市立八幡北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第62回 2006/09/19(火) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第61回 2006/09/17(日) 豊橋市立岩田小学校 野畑 さおり(ピアノ)
《新豊橋ステーション》
第60回 2006/09/14(木) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第59回 2006/09/12(火) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第58回 2006/09/07(木) 西東京市立けやき小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第57回 2006/09/05(火) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第56回 2006/07/18(火) 東京都立白鷺養護学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《芸術家と出会う街夏祭り2007》
第55回 2006/07/11(火) 西東京市立中原小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
《芸術家と出会う街夏祭り2007》
第54回 2006/07/10(月) 府中市立府中第八小学校 松本 あすか(ピアノ・ピアニカ)
《芸術家と出会う街夏祭り2007》
第53回 2006/07/04(火) 市川市立塩焼小学校 根津 理恵子(ピアノ)
第52回 2006/07/04(火)、5(水) 草加市立新田小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第51回 2006/07/01(土) 佐世保市立木風小学校 大道寺 麗子(ピアノ)
第50回 2006/6/27(火) 鎌倉市立大船小学校 沼田 はるみ(ピアノ)/布施 まさみ(ピアノ)
《横浜中央支部》
第49回 2006/6/27(火) 北本市立東小学校 久保 はるな(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第48回 2006/06/22(木)、23(金) さいたま市立仲町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
第47回 2006/6/22(木) 北本市立石戸小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第46回 2006/6/21(水) 西東京市立谷戸小学校 西川 潤子(ピアノ)/景山 裕子(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第45回 2006/06/20(火) 市川市立冨貴島小学校 根津 理恵子(ピアノ)
第44回 2006/06/14(水) 草加市立花栗小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第43回 2006/06/13(火)、14(水) 横浜市立みたけ台小学校 関 春絵(ピアノ)/南條 由起(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第42回 2006/06/10(土) 文京区立昭和小学校 佐藤 展子(ピアノ)/洗足 打楽器()
第41回 2006/06/08(木) 横浜市立もえぎ野小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 あき(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第40回 2006/06/06(火) 横浜市立美しが丘東小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 あき(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第39回 2006/5/31(水) 北本市立栄小学校 久保 はるな(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第38回 2006/05/23(火) 福岡市立愛宕浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/飯島 久江(サクソフォーン)
第37回 2006/05/23(火) 横浜市立つつじが丘小学校 関 春絵(ピアノ)/南條 由起(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第36回 2006/05/22(月) 福岡市立姪浜小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/飯島 久江(サクソフォーン)
第35回 2006/05/17(水)、18(木) 草加市立谷塚小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第34回 2006/5/16(火) 北本市立中丸小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第33回 2006/4/27(木) 高松市立古高松小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
第32回 2006/04/27(木)、28(金) 草加市立西町小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第31回 2006/4/26(水) 高松市立鬼無小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
第30回 2006/4/25(火) 高松市立花園小学校 木内 佳苗(ピアノ)/大嶋 有加里(ピアノ)
第29回 2006/03/10(金) 東久留米市立第七小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/前田 芳彰(コントラバス)
第28回 2006/03/07(火) 横浜市立青葉台小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 あき(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第27回 2006/03/06(月)、22(水) 横浜市立あざみの第二小学校 関 春絵(ピアノ)/渡邊 あき(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第26回 2006/3/2(木) 北本市立南小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第25回 2006/2/24(金) 愛知県刈谷市立亀城小学校 杉浦 日出夫(ピアノ)
《三河支部》
第24回 2006/2/22(水) 西東京市立栄小学校 西川 潤子(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第23回 2006/2/16(木) 北本市立東小学校 高木 早苗(ピアノ)/國末 貞仁(サクソフォーン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第22回 2006/2/15(水) 西東京市立谷戸第二小学校 西川 潤子(ピアノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第21回 2006/2/13(月) 西東京市立芝久保小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第20回 2006/2/10(金) 西東京市立保谷第二小学校 西川 潤子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第19回 2006/2/8(水) 上尾市立鴨川小学校 佐藤 展子(ピアノ)/浜 まゆみ(マリンバ)
第18回 2006/2/2(木) 北本市立中丸小学校 伊賀 あゆみ(ピアノ)/竹中 勇人(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第17回 2006/01/27(金) 西東京市立保谷第一小学校 西川 潤子(ピアノ)/多久 潤一朗(フルート)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第16回 2006/1/23(月) 茨城県守谷市松ケ丘小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
第15回 2006/1/12(木) 西東京市立碧山小学校 西川 潤子(ピアノ)/國光 ともこ(ソプラノ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第14回 2005/12/21(水) 西東京市立住吉小学校 西川 潤子(ピアノ)/最上 峰行(オーボエ)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第13回 2005/12/19(月) 西東京市立向台小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第12回 2005/12/2(金) 北本市立石戸小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第11回 2005/11/29(火)、15(木) 越谷市立南越谷小学校 佐藤 展子(ピアノ)/上田 仁(トランペット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第10回 2005/11/24(木) 品川区立御殿山小学校 根津 理恵子(ピアノ)
第9回 2005/11/22(火) 我孫子市立根戸小学校 根津 理恵子(ピアノ)/白井 篤(ヴァイオリン)/山内 俊輔( チェロ)
第8回 2005/11/22(火) 文京区立昭和小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
第7回 2005/11/21(月) 西東京市立東伏見小学校 西川 潤子(ピアノ)/植村 菜穂(ヴァイオリン)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第6回 2005/11/4(金) 北本市立西小学校 久保 はるな(ピアノ)/小坂 真紀(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第5回 2005/10/14(金) 北本市立中丸東小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第4回 2005/09/30(金) 北本市立北小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第3回 2005/9/25(日) 豊橋市立岩田小学校 長谷川 淳(ピアノ)
《新豊橋ステーション》
第2回 2005/06/9(木) 北本市立栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》
第1回 2005/06/9(木) 北本市立栄小学校 佐藤 展子(ピアノ)/春澤 真由美(クラリネット)
《一般社団法人全日本ピアノ指導者協会》