1.指導者賞一覧
2017年度 指導者賞受賞者リスト

※指導者賞受賞者:549名
(内 新人指導者賞:38名)

  • 新:新人指導者賞
  • 初:指導者賞を初めて受賞

北海道地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
青山 佳奈美 北海道虻田郡 20  
浅井 典子 北海道釧路市 23  
伊藤 薫子 北海道釧路市 5  
及川 陽子 北海道札幌市  
小野 富美子 北海道標津郡 10
亀谷 公美 北海道爾志郡 8
菊池 美和 北海道釧路市  
木村 真由美 北海道岩見沢市 23  
楠 雅子 北海道苫小牧市 14  
小林 梨香 北海道帯広市 5  
斉藤 香苗 北海道札幌市 8  
酒井 由美子 北海道岩見沢市 10  
佐々木 乃菜 北海道岩見沢市 4  
佐々木 康子 北海道旭川市  
茂泉 幸子 北海道江別市  
柴田 まゆみ 北海道歌志内市 26  
渋谷 藍香 北海道旭川市 2  
渋谷 千里 北海道旭川市 27  
田中 裕子 北海道北見市 8  
棚瀬 美鶴恵 北海道札幌市 23
田村 美央 北海道岩見沢市
津田 智佳子 北海道標津郡 12  
永井 礼子 北海道札幌市 12  
長江 千恵 北海道札幌市 5  
松原 寄美子 北海道苫小牧市 10
水野 亜弥 北海道歌志内市 4  
峯垣 沙智子 北海道札幌市  
宮澤 功行 北海道札幌市 36  
宮澤 陽子 北海道札幌市 18
山口 朋子 北海道札幌市  
山下 聡 北海道札幌市 30  

東北地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
油川 幸子 青森県弘前市 13  
田中 みゆき 青森県弘前市 17  
友田 恭子 青森県青森市 9
阿部 綾子 宮城県石巻市
大野 芳枝 宮城県仙台市 2  
菅原 理恵 宮城県仙台市 7  
髙松 裕子 宮城県仙台市
平間 百合子 宮城県仙台市 26  
一戸 陽子 岩手県盛岡市 5  
田代 美佳 岩手県奥州市 5  
田代 良子 岩手県奥州市 5
相原 和子 秋田県秋田市 4
若松 マキ 秋田県秋田市 27  
斎藤 ひふみ 福島県河沼郡 8
鈴木 芙美 福島県伊達市  
鈴木 史絵 福島県郡山市 17  
前後 皓子 福島県耶麻郡 12  
山本 真希 福島県郡山市 11  

関東地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
岩﨑 知美 茨城県つくばみらい市 5
上仲 典子 茨城県牛久市 6
大畑 知子 茨城県取手市 4
金田 千佳 茨城県常総市  
日吉 明美 茨城県つくばみらい市 9  
藤原 亜津子 茨城県龍ケ崎市 30  
和田 仁 茨城県つくば市 14  
和田 美紀 茨城県つくば市 12  
和田 萌子 茨城県取手市 5  
阿久津 佐智 栃木県宇都宮市 9  
厚地 和之 栃木県宇都宮市 27  
荒川 和恵 栃木県栃木市 5  
石川 由香 栃木県栃木市 2
磯 知子 栃木県那須塩原市 3  
大阿久 悠希子 栃木県宇都宮市  
岡田 奈々 栃木県宇都宮市
小倉 郁子 栃木県宇都宮市 25  
川名 悟 栃木県宇都宮市 30  
川名 雅美 栃木県宇都宮市 33  
佐藤 秀佳 栃木県大田原市 3
佐藤 昌代 栃木県栃木市 9  
下垣 美希 栃木県下野市  
鈴木 由紀 栃木県宇都宮市  
芹沢 直美 栃木県宇都宮市 13
髙田 康子 栃木県宇都宮市 5  
滝澤 香織 栃木県宇都宮市 5  
仲山 笑子 栃木県宇都宮市 32
蓮実 マス子 栃木県那須塩原市 20  
三村 亜紀子 栃木県芳賀郡 8  
向田 元子 栃木県宇都宮市 3
谷田部 響 栃木県宇都宮市 7  
谷田部 弘子 栃木県宇都宮市 24  
矢野 直子 栃木県宇都宮市 5
山田 奈々恵 栃木県宇都宮市  
横山 朋子 栃木県宇都宮市 18  
小林 真子 群馬県前橋市 6  
渋沢 洋子 群馬県高崎市 3
安立 真理子 埼玉県所沢市 5
飯島 孝子 埼玉県深谷市 5  
大久保 みゆき 埼玉県上尾市 10
大原 慧子 埼玉県さいたま市 17  
熊谷 麻里 埼玉県川口市 12  
河野 里香 埼玉県新座市 7  
小林 杏莉沙 埼玉県さいたま市  
斎藤 宏子 埼玉県所沢市 4
財満 和音 埼玉県さいたま市 18  
佐々木 浩子 埼玉県飯能市 2
白水 芳枝 埼玉県志木市 4  
鈴木 弘尚 埼玉県所沢市 9
高橋 いつき 埼玉県さいたま市  
田村 朗子 埼玉県蕨市 2  
鳥羽瀬 宗一郎 埼玉県狭山市 9  
永瀬 礼佳 埼玉県さいたま市 7  
中田 幸子 埼玉県越谷市 12  
野牧 幹代 埼玉県新座市 16  
羽田 正明 埼玉県川越市 17  
埴原 麻由 埼玉県朝霞市  
原 好子 埼玉県川越市  
藤井 隆史 埼玉県志木市 5  
堀内 亮 埼玉県新座市 2
丸子 あかね 埼玉県川越市 20  
村松 可梨 埼玉県ふじみ野市  
望月 恵子 埼玉県所沢市 11  
山田 隆広 埼玉県川越市  
弓削田 優子 埼玉県さいたま市 17  
安達 恭子 千葉県習志野市 12
飯島 裕美 千葉県成田市 9  
大橋 幸恵 千葉県佐倉市 12  
萩嶋 梨花 千葉県柏市 2
加藤 智子 千葉県市川市 34  
加納 彩 千葉県市川市  
加納 幸世 千葉県市川市 2
坂本 諭加子 千葉県千葉市  
佐々木 恵子 千葉県船橋市 19  
新海 未穂 千葉県千葉市 4  
鈴木 直美 千葉県大網白里市 17  
角野 美智子 千葉県八千代市 18  
高田 慶子 千葉県浦安市 11  
高田 有莉子 千葉県浦安市 8  
田代 稚恵美 千葉県流山市 14  
土橋 礼佳 千葉県市川市 4  
中前 浩子 千葉県白井市  
根津 栄子 千葉県市川市 23  
橋場 多恵子 千葉県松戸市 3  
羽石 彩子 千葉県千葉市 12
福山 奈々 千葉県市川市 4  
前澤 麻子 千葉県千葉市 6
御任 克美 千葉県松戸市 5  
村上 紀子 千葉県千葉市 16  
湯浅 俊美 千葉県野田市  
由良 佳久 千葉県千葉市 20  
横山 真子 千葉県柏市 25  
渡邊 真理子 千葉県松戸市  
渡部 由記子 千葉県市川市 29  
秋山 徹也 東京都練馬区 10  
有賀 文美 東京都豊島区 8
伊藤 恵 東京都世田谷区 5
伊藤 三絵子 東京都東村山市 3  
岩本 きよら 東京都港区 2  
上田 智子 東京都中央区 2  
梅村 崇子 東京都新宿区 11  
江口 文子 東京都世田谷区 19
大嶋 有加里 東京都練馬区 7
太田 留里子 東京都世田谷区 10
大友 ちひろ 東京都台東区 2  
大嶺 未来 東京都練馬区 3  
沖村 亜紀子 東京都世田谷区 3  
奥田 伊津美 東京都江東区 2  
加藤 麗子 東京都練馬区 2  
金山 公美子 東京都東村山市 5
金子 一朗 東京都練馬区 7
金子 勝子 東京都港区 38  
壁谷 文男 東京都板橋区 14  
木内 佳苗 東京都練馬区 6
草 冬香 東京都大田区  
黒川 ちとし 東京都町田市 7  
黒田 亜樹 東京都世田谷区 15
今野 尚美 東京都大田区
斉藤 浩子 東京都江東区 6  
坂井 千春 東京都北区 3
酒井 麻里 東京都調布市 3  
島田 美穂 東京都世田谷区 3  
鷲見 加寿子 東京都国立市 2  
添田 哲平 東京都世田谷区 14  
添田 みつえ 東京都世田谷区 30  
髙木 久美子 東京都府中市 6  
高木 早苗 東京都練馬区 8
多喜 靖美 東京都八王子市 15  
武田 真理 東京都小金井市 28  
武田 美和子 東京都練馬区 8
田村 佳菜子 東京都江東区 3  
露木 汐里 東京都江東区 2  
樋田 多恵子 東京都練馬区  
鳥居 大輔 東京都北区  
中井 恒仁 東京都練馬区 13
長沢 あけみ 東京都八王子市 28  
中羽 百音 東京都板橋区
長本 早苗 東京都八王子市 2  
鍋島 沙栄子 東京都江東区 5  
奈良井 巳城 東京都立川市 5  
西松 亜紀子 東京都大田区 3  
野牧 愛 東京都豊島区 2
濵中 砂織 東京都三鷹市 4  
濱本 愛 東京都練馬区 5  
原 亜由美 東京都江東区 5  
原田 泉 東京都北区
樋口 紀美子 東京都文京区 4  
星 美南子 東京都世田谷区 3  
町永 知子 東京都板橋区 9  
眞對 れいこ 東京都府中市 11  
松浦 友恵 東京都板橋区 6  
松下 恵子 東京都足立区 3  
松田 有絵 東京都江東区
松田 映子 東京都武蔵野市 15  
三輪 昌代 東京都世田谷区  
本橋 ゆき子 東京都台東区  
矢崎 恵子 東京都新宿区 8  
安野 直子 東京都世田谷区 8  
山崎 裕 東京都練馬区 9  
山地 由貴 東京都西東京市 4
山下 まや 東京都江東区  
山野 亜紀子 東京都港区 3  
山本 阜至子 東京都稲城市 2  
梁 成花 東京都府中市  
若尾 佳代 東京都小金井市 10  
脇岡 洋平 東京都板橋区  
池長 理恵 神奈川県横浜市 2
石井 晶子 神奈川県秦野市 6  
石井 京子 神奈川県大和市 20  
泉 ひろ子 神奈川県横浜市 21
市村 育代 神奈川県相模原市 15
牛久保 美也子 神奈川県相模原市 4  
江崎 光世 神奈川県横浜市 38
大山 ナオコ 神奈川県鎌倉市 5  
尾城 利里子 神奈川県横浜市 5  
角野 裕 神奈川県藤沢市 11
江夏 範明 神奈川県大和市 23  
江夏 祐子 神奈川県大和市 24  
小林 法子 神奈川県相模原市 6  
今野 早苗 神奈川県横浜市 27  
紺屋 なるみ 神奈川県横浜市 8  
齋藤 理美 神奈川県鎌倉市  
笹山 順子 神奈川県横浜市 10  
笹山 美由紀 神奈川県横浜市 15  
佐藤 美貴 神奈川県横浜市 4  
澤井 尚子 神奈川県横浜市 8
末松 茂敏 神奈川県横浜市
杉本 安子 神奈川県川崎市 28  
長崎 正子 神奈川県横浜市 9  
中澤 朋子 神奈川県相模原市 7  
則行 幸子 神奈川県横浜市 5  
則行 みお 神奈川県横浜市 2
日比谷 友妃子 神奈川県鎌倉市 29  
藤代 のりこ 神奈川県横浜市 18  
前田 聡子 神奈川県相模原市 11  
松丘 ゆみ 神奈川県横浜市 19  
真宮 恵美 神奈川県横浜市 19  
宮川 久美 神奈川県横須賀市
梁井 亜希子 神奈川県横浜市 6  
柳岡 奈緒美 神奈川県横浜市 10  
山脇 一宏 神奈川県海老名市 10  
横田 綾子 神奈川県横浜市 3  
吉田 絵美子 神奈川県川崎市 2

中部地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
内海 啓子 新潟県新潟市 22  
齊藤 桂子 新潟県新潟市 30  
谷口 智子 新潟県新潟市 2  
田原 智恵 新潟県新発田市  
布施 美弥子 新潟県新潟市
本間 和子 新潟県新潟市 5  
江戸輪 陽子 富山県富山市
岡倉 陽沙 富山県富山市  
高畑 真弓 富山県氷見市 14  
藤堂 孝子 富山県射水市 5  
長澤 末子 富山県高岡市 15  
中村 恵理子 富山県富山市 7  
井口 愛弓 石川県金沢市  
裏野 真希 石川県河北郡 2
東海林 也令子 石川県金沢市 19  
杉浦 美貴 石川県金沢市 2
鶴見 彩 石川県金沢市 2
中田 佳珠 石川県金沢市 2
西村 幸恵 石川県白山市 2  
野沢 知佐子 石川県河北郡 4
野村 八千代 石川県金沢市 32  
松原 由佳 石川県白山市  
山本 美由紀 石川県能美市  
加藤 智美 福井県鯖江市 2  
酒井 郁江 福井県鯖江市 15
徳永 憲子 福井県鯖江市 17  
福岡 智子 福井県福井市
小林 菊子 山梨県山梨市 10  
小林 侑奈 山梨県山梨市 4
五味 恵美子 山梨県中央市 11
小池 由美 長野県茅野市 17  
河野 香代子 長野県松本市 8  
平林 千枝 長野県松本市 17  
藤澤 真紀 長野県茅野市
松川 順子 長野県岡谷市 3  
望月 玲子 長野県松本市 28  
山田 洋子 長野県岡谷市 3
窪田 直美 岐阜県岐阜市 7  
関本 昌平 岐阜県岐阜市 4  
藤田 晶子 岐阜県可児市 2  
今西 泰彦 静岡県浜松市  
落合 幸子 静岡県掛川市 10  
海瀬 京子 静岡県伊豆の国市  
柏原 加奈子 静岡県静岡市 11  
黒澤 洋美 静岡県浜松市 2  
小高 明子 静岡県浜松市 17
笹原 佑里 静岡県掛川市
三好 のび子 静岡県藤枝市 28  
渡辺 小百合 静岡県駿東郡 3  
浅野 真智子 愛知県一宮市 3  
荒川 節子 愛知県豊川市 11
伊井 光子 愛知県愛知郡 18  
飯田 桂子 愛知県名古屋市 18
石黒 加須美 愛知県一宮市 24  
石黒 美有 愛知県一宮市 8  
石原 麻美子 愛知県名古屋市 4  
犬塚 裕加里 愛知県豊橋市 9
岩野 めぐみ 愛知県名古屋市 13  
遠藤 誠津子 愛知県名古屋市 19
大神 薫 愛知県安城市  
大林 裕子 愛知県名古屋市 26
岡本 たか子 愛知県豊橋市 2
奥村 真 愛知県名古屋市 19
河合 樹乃 愛知県豊川市
川合 見幸 愛知県一宮市 15
河村 啓子 愛知県春日井市 6  
栗木 麗子 愛知県北名古屋市 4  
佐々木 綾那 愛知県一宮市  
清水 皇樹 愛知県安城市 15
鈴川 ゆかり 愛知県半田市 17  
髙井 まゆみ 愛知県岡崎市 9  
種井 理恵 愛知県豊川市
千葉 周平 愛知県西尾市  
永井 雅子 愛知県碧南市 17  
長坂 由起 愛知県名古屋市 14  
永山 恵子 愛知県西尾市 14  
丹羽 つね子 愛知県名古屋市 4
長谷川 淳 愛知県豊橋市 22  
波田 光保 愛知県半田市 8  
服部 浩美 愛知県弥富市 27
林 公子 愛知県常滑市 15  
林 みゆき 愛知県一宮市 6  
深谷 直仁 愛知県高浜市 28  
水野 千春 愛知県名古屋市 23  
宮島 英奏代 愛知県名古屋市 9  
森 珠美 愛知県日進市 9
嶋名 真理 三重県伊賀市 12  

近畿地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
甲斐 環 滋賀県大津市 19  
勝田 奈穂子 滋賀県大津市 9  
高雄 宰子 滋賀県守山市  
西島 実千代 滋賀県守山市 3  
山下 佳美 滋賀県草津市  
浅井 千鶴 京都府宇治市 4  
桑原 昌子 京都府舞鶴市 11
田邨 尚子 京都府京都市 2  
長谷川 千花 京都府京都市 12  
安井 しほこ 京都府京都市 3
池田 麻理 大阪府茨木市 23  
池田 玲子 大阪府茨木市 23  
石嶺 尚江 大阪府吹田市 19  
井上 朗子 大阪府岸和田市 18  
今田 千恵子 大阪府交野市 9
今野 万実 大阪府高石市 15  
岩井 香那 大阪府守口市  
岩井 由紀 大阪府守口市 9  
岩本 智子 大阪府豊中市 10  
上田 夏絵 大阪府高槻市 5  
植田 味香子 大阪府大阪市 11  
打越 志奈 大阪府池田市  
内山 美佐 大阪府八尾市  
太田 瑠美 大阪府高槻市
大塚 京子 大阪府吹田市 12  
大塚 純子 大阪府吹田市 4  
栫 尚子 大阪府豊中市  
柏木 三佳 大阪府大東市 11  
川越 智子 大阪府泉南郡  
北島 依子 大阪府茨木市 14  
クラウディオ ソアレス 大阪府堺市 17
小嶋 浩子 大阪府寝屋川市 14  
後藤 幸子 大阪府茨木市 17  
下田 美幸 大阪府堺市 12  
鈴鹿 啓子 大阪府吹田市  
勢志 佳子 大阪府豊中市 28  
髙尾 寿子 大阪府大阪市 3  
高田 陽子 大阪府堺市 5  
田代 基子 大阪府大阪市 13  
棚田 都美子 大阪府和泉市 8  
冨田 有香 大阪府大阪市 6  
中嶋 宏美 大阪府大阪市 15  
中田 穂波 大阪府大阪市 4  
中田 元子 大阪府大阪市 20  
中西 利果子 大阪府池田市 27  
中村 弓子 大阪府堺市  
西川 奈緒美 大阪府大阪市 18  
二本柳 奈津子 大阪府豊中市 18  
破戸 由紀美 大阪府堺市 3  
東 桂子 大阪府堺市  
福田 文恵 大阪府吹田市 4  
細田 由佳 大阪府高槻市 6  
前嶋 順恵 大阪府東大阪市  
最上 惠利子 大阪府吹田市  
与儀 茜 大阪府豊中市
和田 真紀 大阪府豊中市 5  
赤松 林太郎 兵庫県神戸市 6  
池田 寿美子 兵庫県西宮市 17  
石井 なをみ 兵庫県西宮市 17  
稲垣 千賀子 兵庫県川西市 28  
井上 聡美 兵庫県宝塚市 22
井上 登与美 兵庫県西宮市 3  
打田 志穂 兵庫県加古川市 4
梅本 隆代 兵庫県姫路市 5  
遠藤 真枝 兵庫県芦屋市 2  
岡田 裕子 兵庫県神戸市 15  
奥村 真綾 兵庫県神戸市  
柿沼 涼子 兵庫県加古川市 12  
菅 千種 兵庫県芦屋市 6
杉本 宏江 兵庫県西宮市 13  
芹澤 文美 兵庫県芦屋市 16  
芹澤 佳司 兵庫県芦屋市 17
鯛中 卓也 兵庫県明石市  
高原 典子 兵庫県姫路市 8  
田村 晃子 兵庫県豊岡市 10  
鳥居 知行 兵庫県西宮市 17
永井 美樹 兵庫県三田市 5  
永島 香 兵庫県西宮市 2  
新野 ダリア 兵庫県西宮市 9
長谷川 充子 兵庫県姫路市 5  
福井 達子 兵庫県西宮市 5  
本田 真貴子 兵庫県神戸市 16  
三谷 保乃 兵庫県宝塚市 15  
村上 容子 兵庫県明石市 3  
元田 美穂 兵庫県神戸市 2  
吉澤 真理 兵庫県伊丹市 2  
吉田 晴美 兵庫県明石市 4
上野 敬子 奈良県奈良市 26  
大浦 良子 奈良県香芝市 4  
酒井 有彩 奈良県奈良市
辻 ゆり子 奈良県奈良市 4  
福井 亜貴子 奈良県奈良市 16  
辨天 富美子 奈良県奈良市 7  
水本 眞澄 奈良県奈良市 14  
中村 勝樹 和歌山県和歌山市  

中国・四国地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
新田 恵理子 鳥取県倉吉市 12  
山添 裕美 鳥取県鳥取市 12  
山本 園江 鳥取県鳥取市  
住田 智子 島根県江津市 28  
山脇 直子 島根県浜田市 9  
芦田 田鶴子 岡山県倉敷市庄
遠藤 美子 岡山県倉敷市 8  
清水 敬子 岡山県津山市  
平 賢治 岡山県井原市 13  
中島 千香 岡山県津山市
平井 礼子 岡山県岡山市 3  
安本 久仁子 岡山県岡山市 18  
吉田 祐子 岡山県岡山市
寄田 美沙子 岡山県岡山市 13
渡辺 恭子 岡山県倉敷市 8  
大井 伸子 広島県広島市 11  
岡野 直美 広島県広島市 6  
織田 直美 広島県呉市 14  
北野 里美 広島県広島市 9  
真田 亜矢 広島県広島市  
沢田 菊江 広島県広島市 14  
重野 美樹 広島県広島市 17  
須崎 朝子 広島県広島市 9  
武田 寿枝 広島県広島市  
竹中 結紀 広島県呉市
西 佳子 広島県広島市 10  
早志 麻由美 広島県広島市 4  
福井 房江 広島県広島市
宮入 友子 広島県呉市 12  
宮本 祥子 広島県広島市  
沖野 恵子 徳島県徳島市 15  
川原 美智子 徳島県徳島市 12  
錦織 悠 徳島県徳島市 5  
八木 佳代 徳島県徳島市
吉岡 明代 徳島県徳島市 29  
阿古江 美樹 香川県高松市 8  
波多江 富代 香川県高松市 2  
宮崎 菜通子 香川県高松市  
宮崎 世利子 香川県高松市 21  
秋葉 暁子 愛媛県松山市 27  
秋葉 芳美 愛媛県松山市 18  
池田 慈 愛媛県松山市  
伊藤 州美子 愛媛県伊予市 10  
井上 祐子 愛媛県松山市 21  
岩佐 生恵 愛媛県今治市 22  
大石 恵理奈 愛媛県松山市  
佐々木 諭子 愛媛県松山市 6  
洲之内 裕美 愛媛県松山市  
竹本 喜代美 愛媛県松山市 19  
冨永 啓子 愛媛県松山市 5  
中路 美佳 愛媛県東温市 12  
中西 のぞみ 愛媛県伊予郡 22  
西山 洋美 愛媛県松山市 16
長谷川 直美 愛媛県松山市 2  
日和佐 幸子 愛媛県西条市 12
大友 惠美子 高知県高知市 4  
佐竹 志之 高知県南国市 16  
佐竹 鈴江 高知県高知市 2
杉本 成美 高知県高知市  
髙橋 佳代 高知県高知市 29  
中村 早智 高知県高知市  
森本 みどり 高知県高知市 27

九州・沖縄地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
有城 美絵 福岡県福岡市 9  
江夏 俊介 福岡県福岡市  
岡﨑 恵 福岡県北九州市  
久保山 千可子 福岡県福岡市 17  
後藤 ミカ 福岡県宗像市 3  
田中 由美 福岡県福岡市
徳 あおい 福岡県福岡市  
永野 栄子 福岡県北九州市 8  
眞崎 愛子 福岡県福岡市 2  
俣野 昌子 福岡県北九州市 8  
山内 経子 福岡県福岡市  
由川 千恵 福岡県福岡市 13  
吉田 佳代 福岡県春日市 3  
石本 玲子 長崎県長崎市 5  
牛島 真喜子 長崎県佐世保市 8
小林 琳 長崎県長崎市 5  
里 麻里 長崎県長崎市  
中村 沙樹 長崎県諫早市  
山田島 るみ 長崎県長崎市 4
厚地 とみ子 熊本県熊本市 23  
大津山 姿子 熊本県熊本市 26
黒木 和子 熊本県熊本市 14  
斉藤 ちづる 熊本県熊本市 9  
正源司 理恵 熊本県熊本市 20
竹原 榮依子 熊本県荒尾市 9
徳永 真奈美 熊本県熊本市 2
冷水 香織 熊本県熊本市
愛野 由美子 大分県別府市 3  
宮本 裕子 大分県大分市 7
渡辺 菜穂美 大分県大分市 5  
齋藤 美代子 宮崎県日向市 5  
根岸 佐知 宮崎県延岡市 12  
間世田 美穂 宮崎県都城市 16  
池川 礼子 鹿児島県鹿児島市 30  
出水 恵美子 鹿児島県姶良市 2  
榎田 真理子 鹿児島県薩摩川内市 4  
太月 浩美 鹿児島県奄美市 9  
福辺 理英子 鹿児島県鹿児島市 7  
前原 祥子 鹿児島県肝属郡 7  
桃坂 寛子 鹿児島県鹿児島市 3
井 実加 鹿児島県奄美市 14
赤嶺 郁子 沖縄県那覇市 15  
赤嶺 涼子 沖縄県那覇市 6  
新垣 尚子 沖縄県中頭郡 3  
伊東 陽 沖縄県那覇市 4  
糸数 ひとみ 沖縄県那覇市 16
上原 薫 沖縄県うるま市 9  
神村 紫野 沖縄県那覇市 4  
佐久田 佐江乃 沖縄県那覇市 2  
砂川 千賀子 沖縄県宮古島市 13
平良 菜摘 沖縄県宜野湾市 3  
林 三佳 沖縄県糸満市 2  
森山 恵子 沖縄県那覇市 14  
ホーム > ピアノ教室紹介 > 指導者賞 > 1.指導者賞一覧