予選結果一覧

4月15日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
Jr.G級 4/15(日) 仙川フィックスホール 結果

5月20日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
室蘭 5/20(日) 室蘭市市民会館 大ホール 結果

5月26日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
千葉1 5/26(土) 千葉市美浜文化ホール メインホール 時間割
錦糸町 5/26(土) 江東区文化センター ホール 時間割
根室 5/27(日) 根室市総合文化会館 小ホール 時間割
福島 5/27(日) 福島市音楽堂 小ホール 時間割
船橋1 5/27(日) 船橋市勤労市民センター 時間割
横浜菊名1 5/27(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 時間割
掛川前期 5/27(日) 掛川市美感ホール 時間割
大阪前期 5/27(日) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール 時間割
神戸中央前期 5/27(日) 神戸市産業振興センター3F ハーバーホール 時間割

6月2日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
鎌ヶ谷前期 6/2(土) きらり鎌ヶ谷市民会館 きらりホール 時間割
市川 6/2(土) 市川市文化会館小ホール 時間割
巣鴨1 6/2(土) 東音ホール 時間割
新潟前期 6/2(土) 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ スタジオA 時間割
枚方前期 6/2(土) 寝屋川市立地域交流センター アルカスホール 時間割
奄美 6/2(土) 奄美文化センター 時間割
浜松 6/2(土)、6/3(日) かじまちヤマハホール(ヤマハミュージックリテイリング浜松店8階) 時間割
大分前期 6/2(土)、6/3(日) コンパルホール(3F多目的ホール) 時間割
栃木前期 6/3(日) 栃木市文化会館小ホール 時間割
浦和 6/3(日) プラザイーストホール 時間割
横浜菊名2 6/3(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 時間割
新潟中期 6/3(日) 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ スタジオA 時間割
金沢前期 6/3(日) 石川県文教会館 時間割
奈良前期 6/3(日) 秋篠音楽堂 時間割
山口 6/3(日) 秋吉台国際芸術村 時間割

6月9日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
船橋2 6/9(土) 船橋市勤労市民センター 時間割
青山1(グランミューズ) 6/9(土) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 時間割
G級一次1 6/9(土) 上野学園大学 オーケストラ・スタジオ 時間割
特級一次1 6/9(土)、6/10(日) 仙川フィックスホール 時間割
高岡 6/9(土)、6/10(日) 富山県高岡文化ホール(小ホール) 時間割
金沢西前期 6/9(土)、6/10(日) 金沢市アートホール 時間割
福井 6/9(土)、6/10(日) ハーモニーホールふくい 小ホール 時間割
静岡 6/9(土)、6/10(日) 静岡県コンベンションアーツセンターグランシップ(地下1Fリハーサル室) 時間割
広島中央1 6/9(土)、6/10(日) 広島市安芸区民文化センター ホール 時間割
北九州 6/9(土)、6/10(日) 黒崎ひびしんホール 中ホール 時間割
仙台中央前期 6/10(日) 仙台市太白区文化センター楽楽楽ホール 時間割
山形 6/10(日) 山形テルサ アプローズ 時間割
柏前期 6/10(日) アミュゼ柏 クリスタルホール 時間割
表参道 6/10(日) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 時間割
千歳烏山 6/10(日) 烏山区民会館 時間割
横浜菊名3 6/10(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 時間割
掛川後期 6/10(日) 森町文化会館ミキホール 大ホール 時間割
京都前期 6/10(日) サンホール(旭堂楽器店内) 時間割
大阪中央1 6/10(日) 三木楽器 開成館サロン 時間割
神戸中央中期(A2~F級) 6/10(日) 中華会舘 東亜ホール 時間割
豊岡 6/10(日) 豊岡市民プラザ「ほっとステージ」 (アイティ7階) 時間割
姫路 6/10(日) 文化堂ホール 時間割
熊本 6/10(日) くまもと森都心プラザホール 時間割

6月15日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
福山 6/15(金)、6/16(土) 広島県民文化センターふくやま
岡山前期 6/15(金)、6/16(土)、6/17(日) 玉島市民交流センター 玉島湊ホール
鹿児島 6/15(金)、6/16(土)、6/17(日) 谷山サザンホール
札幌1 6/16(土) ふきのとうホール
北見 6/16(土) 北見芸術文化ホール 音楽ホール
名古屋1(B、D、初級A・B) 6/16(土) 名古屋市名東文化小劇場
三鷹 6/16(土)、6/17(日) 三鷹市芸術文化センター 風のホール
G級一次2 6/16(土)、6/17(日) 東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール
西宮前期 6/16(土)、6/17(日) 新響楽器 西宮北口オーパス店3F オーパスホール
鳥取 6/16(土)、6/17(日) 鳥取県立倉吉未来中心小ホール
島根浜田 6/16(土)、6/17(日) 江津市総合市民センター ミルキーウェイホール
福岡前期(A2~D級、連弾) 6/16(土)、6/17(日) 新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール
佐賀 6/16(土)、6/17(日) 神埼市千代田文化会館 はんぎーホール
宮崎 6/16(土)、6/17(日) メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール
札幌2 6/17(日) ふきのとうホール
空知 6/17(日) 岩見沢市文化センター
帯広 6/17(日) とかちプラザレインボーホール
弘前 6/17(日) 弘前文化会館(弘前文化センター)大ホール
盛岡 6/17(日) 盛岡市民文化ホール(マリオス)小ホール
白石 6/17(日) 白石ホワイトキューブ 
郡山 6/17(日) ミューカルがくと館(郡山市音楽・文化交流館) 大ホール
成田前期 6/17(日) 公津の杜コミュニティセンター2F(MORI×MORIホール)
王子 6/17(日) 北とぴあ つつじホール
中野坂上(D~F級) 6/17(日) 中野坂上ハーモニーホール
町田前期 6/17(日) 町田文化交流ホール
横浜菊名4 6/17(日) ハタ楽器菊名コンサートホール
名古屋2(A2、A1、C、初級C) 6/17(日) 名古屋市名東文化小劇場
大津 6/17(日) ロマンホール(ロマン楽器草津本店3F)
京都(グランミューズ) 6/17(日) 京都市東部文化会館(ホール)
大阪中央2 6/17(日) 三木楽器 開成館サロン
明石 6/17(日) 明石市生涯学習センター9F 子午線ホール
三田 6/17(日) 三田市総合文化センター郷の音ホール 小ホール
沖縄1 6/17(日) 南城市文化センター シュガーホール
宮古 6/17(日) マティダ市民劇場(宮古島市文化ホール)

6月23日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
札幌3 6/23(土) ふきのとうホール
青森 6/23(土) 青森市男女共同参画プラザ(カダール)多機能ホール
高崎前期 6/23(土) 藤岡市みかぼみらい館 小ホール
船橋3 6/23(土) 船橋市勤労市民センター
名古屋3(A2、A1、C、中級A・B) 6/23(土) 名古屋市名東文化小劇場
枚方後期 6/23(土) 門真市民文化会館 ルミエールホール(小ホール)
堺前期 6/23(土) サンスクエア堺
広島北 6/23(土) 広島市安佐南区民文化センター ホール
岩国 6/23(土) シンフォニア岩国 多目的ホール
愛媛1(A2~D級、連弾) 6/23(土) 砥部町文化会館 ふれあいホール
佐野 6/23(土)、6/24(日) 佐野市文化会館 小ホール
横浜いずみ中央 6/23(土)、6/24(日) カワイ横浜「プラージュ」
相模原 6/23(土)、6/24(日) サン・エールさがみはら
G級一次3 6/23(土)、6/24(日) 東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール
特級一次2 6/23(土)、6/24(日) 仙川フィックスホール
富山 6/23(土)、6/24(日) 北日本新聞ホール
甲府 6/23(土)、6/24(日) 東京エレクトロン韮崎文化ホール(小ホール)
松本 6/23(土)、6/24(日) まつもと市民芸術館 小ホール
岐阜 6/23(土)、6/24(日) じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター)
三河前期 6/23(土)、6/24(日) リリオ・コンサートホール
近江八幡 6/23(土)、6/24(日) 滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール小ホール
千里前期 6/23(土)、6/24(日) 大阪音楽大学 ミレニアムホール
津山 6/23(土)、6/24(日) 久世エスパスホール
広島中央2 6/23(土)、6/24(日) 広島市南区民文化センター 大ホール
高知 6/23(土)、6/24(日) 高知県立県民文化ホール(グリーンホール)
長崎 6/23(土)、6/24(日) 長崎チトセピアホール
札幌4 6/24(日) ふきのとうホール
江別 6/24(日) 江別市民文化ホール(えぽあホール)
留萌 6/24(日) 小平町文化交流センター
日立 6/24(日) 多賀市民会館 大ホール
川越 6/24(日) 富士見市民文化会館 キラリ☆ふじみ メインホール
木更津 6/24(日) かずさアカデミアホール メインホール
横浜菊名5 6/24(日) ハタ楽器菊名コンサートホール
三島 6/24(日) 三島市民文化会館小ホール
名古屋4(B、D、上級) 6/24(日) 名古屋市名東文化小劇場
長浜 6/24(日) ルッチプラザ ベルホール310
舞鶴 6/24(日) 舞鶴市総合文化会館小ホール
大阪泉南前期 6/24(日) 泉の森ホール(小ホール)
神戸 6/24(日) 神戸市産業振興センター3F ハーバーホール
和歌山 6/24(日) 和歌山県民文化会館 小ホール
愛媛2(A2~D級、連弾) 6/24(日) 砥部町文化会館 ふれあいホール
筑豊 6/24(日) 飯塚コスモスコモン中ホール
沖縄2 6/24(日) 南城市文化センター シュガーホール

6月30日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
苫小牧 6/30(土) 苫小牧市文化会館
道央 6/30(土) 旭川市大雪クリスタルホール
千葉2 6/30(土) 千葉市美浜文化ホール メインホール
巣鴨(グランミューズ) 6/30(土) 東音ホール
大阪(グランミューズ) 6/30(土) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール
宇都宮 6/30(土)、7/1(日) 宇都宮短期大学須賀友正記念ホール
大塚1 6/30(土)、7/1(日) 南大塚ホール
G級一次4 6/30(土)、7/1(日) 東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール
新潟後期 6/30(土)、7/1(日) 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ スタジオA
諏訪 6/30(土)、7/1(日) 下諏訪総合文化センター 小ホール
豊橋 6/30(土)、7/1(日) 豊川市小坂井文化会館フロイデンホール
名古屋(EF級、グランミューズ) 6/30(土)、7/1(日) 名古屋市名東文化小劇場
今治 6/30(土)、7/1(日) 今治市中央公民館4階 大ホール
千歳・恵庭 7/1(日) 千歳市民文化センター(北ガス文化ホール)中ホール
檜山 7/1(日) 八雲町民センター
釧路 7/1(日) 釧路市民文化会館小ホール
仙台中央中期 7/1(日) 仙台市太白区文化センター楽楽楽ホール
秋田 7/1(日) 秋田県総合生活文化会館 アトリオン音楽ホール
会津若松 7/1(日) 会津若松市文化センター
龍ケ崎 7/1(日) 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校 第一音楽室
高崎後期 7/1(日) 伊勢崎市文化会館 小ホール
越谷 7/1(日) 田園ホール・エローラ
熊谷 7/1(日) 熊谷市立文化センター文化会館
松戸 7/1(日) 聖徳大学 香順メディアホール
銀座(グランミューズ) 7/1(日) 銀座山野楽器 本店7F イベントスペースJamSpot
G級一次(名古屋) 7/1(日) 名古屋音楽大学 めいおんホール
豊田前期 7/1(日) みよし市文化センターサンアート 小ホール
大阪中央3 7/1(日) 三木楽器 開成館サロン
西播 7/1(日) 太子町立文化会館 あすかホール 中ホール
柳川 7/1(日) サザンクス筑後 小ホール
大分後期 7/1(日) J:COMホルトホール大分 小ホール
延岡 7/1(日) 延岡総合文化センター 小ホール
薩摩川内 7/1(日) 薩摩川内市国際交流センター
沖縄3 7/1(日) 南城市文化センター シュガーホール
特級一次3 7/3(火)、7/4(水) 大泉学園ゆめりあホール

7月6日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
新名古屋 7/6(金)、7/7(土)、7/8(日) 名古屋市東文化小劇場
川口1(グランミューズ) 7/7(土) カワイ川口ショップ・コンサートサロン
福生 7/7(土) 福生市民会館 小ホール(つつじホール)
G級一次(大阪) 7/7(土) 大阪音楽大学 ミレニアムホール
長岡 7/7(土) 長岡リリックホール シアター
名古屋5(B、D) 7/7(土) 名古屋市名東文化小劇場
堺中期 7/7(土) サンスクエア堺
宝塚 7/7(土) 川西市みつなかホール文化サロン室
栃木後期 7/7(土)、7/8(日) 栃木市大平文化会館
さいたま中央 7/7(土)、7/8(日) さいたま市産業文化センター
さいたま南 7/7(土)、7/8(日) さいたま市文化センター 小ホール(しらさぎホール)
巣鴨2 7/7(土)、7/8(日) 東音ホール
日比谷(グランミューズ) 7/7(土)、7/8(日) 日比谷スタインウェイサロン東京 松尾ホール
G級一次5 7/7(土)、7/8(日) 中野坂上ハーモニーホール
G級一次6 7/7(土)、7/8(日) 仙川フィックスホール
金沢後期 7/7(土)、7/8(日) 石川県文教会館
長野 7/7(土)、7/8(日) ヒオキ楽器 ユニスタイル長野東センター ホール
岡崎 7/7(土)、7/8(日) Libra(岡崎市図書館交流プラザ)ホール
三河後期 7/7(土)、7/8(日) リリオ・コンサートホール
7/7(土)、7/8(日) 三重県総合文化センター小ホール
大阪泉南中期 7/7(土)、7/8(日) 泉の森ホール(小ホール)
西宮後期 7/7(土)、7/8(日) 新響楽器 西宮北口オーパス店3F オーパスホール
奈良後期 7/7(土)、7/8(日) 秋篠音楽堂
広島中央3 7/7(土)、7/8(日) 広島市西区民文化センター ホール
高松 7/7(土)、7/8(日) 高松テルサ
愛媛3 7/7(土)、7/8(日) 砥部町文化会館 ふれあいホール
佐賀北 7/7(土)、7/8(日) 佐賀県立美術館ホール
熊本南 7/7(土)、7/8(日) 小川総合文化センター ラポート
仙台 7/8(日) 塩竃市遊ホール
ひたちなか 7/8(日) ひたちなか市那珂湊総合福祉センター(しあわせプラザ)
越谷南 7/8(日) 越谷コミュニティセンター/サンシティホール 小ホール
成田後期 7/8(日) 公津の杜コミュニティセンター2F(MORI×MORIホール)
横浜菊名6 7/8(日) ハタ楽器菊名コンサートホール
名古屋6(A2、A1、C) 7/8(日) 名古屋市名東文化小劇場
大阪中央4 7/8(日) 三木楽器 開成館サロン
加古川 7/8(日) 加古川市民会館 小ホール
福岡(連弾、グランミューズ) 7/8(日) 新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール
沖縄4 7/8(日) 南城市文化センター シュガーホール

7月13日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
岡山後期 7/13(金)、7/14(土)、7/15(日) 玉島市民交流センター 玉島湊ホール
川口2(グランミューズ) 7/14(土) カワイ川口ショップ・コンサートサロン
青山2(グランミューズ) 7/14(土) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ
名古屋7(A2、A1、C) 7/14(土) 名古屋市名東文化小劇場
堺後期 7/14(土) サンスクエア堺
つくば 7/14(土)、7/15(日) つくばカピオホール
新百合ヶ丘 7/14(土)、7/15(日) 昭和音楽大学南校舎1F スタジオ・ブリオ
京都後期 7/14(土)、7/15(日) 京都市東部文化会館(ホール)
千里後期 7/14(土)、7/15(日) 大阪音楽大学 ミレニアムホール
徳島1 7/14(土)、7/15(日) 阿南市文化会館 夢ホール
北本 7/15(日) 桶川市民ホール プチホール
名古屋8(B、D) 7/15(日) 名古屋市名東文化小劇場
周南 7/15(日) 周南市文化会館
仙台中央後期 7/15(日)、7/16(月) 仙台市太白区文化センター楽楽楽ホール
大塚2 7/15(日)、7/16(月) 東音ホール
小金井 7/15(日)、7/16(月) 宮地楽器小金井店 さくらホール
横浜菊名7 7/15(日)、7/16(月) ハタ楽器菊名コンサートホール
矢板 7/16(月) 矢板市文化会館 小ホール
小山 7/16(月) 小山市立生涯学習センター(ロブレ6F)
小田原 7/16(月) 二宮町生涯学習センター ラディアン
金沢西後期 7/16(月) 金沢市アートホール
豊田後期 7/16(月) みよし市文化センターサンアート 小ホール
京都西 7/16(月) JEUGIA大宮アマデウスサロン
大阪中央中津 7/16(月) ハーモニーホール
徳島2 7/16(月) 阿南市文化会館 夢ホール
松山 7/16(月) 砥部町文化会館 ふれあいホール

7月19日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
八王子 7/19(木) 八王子市芸術文化会館いちょうホール(小ホール)
びわこ南 7/21(土) 草津アミカホール
東堺 7/21(土) 堺市立東文化会館 メインホール
千葉3 7/21(土)、7/22(日) 千葉市美浜文化ホール メインホール
船橋4 7/21(土)、7/22(日) 船橋市勤労市民センター
築地 7/21(土)、7/22(日) 浜離宮朝日ホール 小ホール
巣鴨3 7/21(土)、7/22(日) 東音ホール
横浜菊名8 7/21(土)、7/22(日) ハタ楽器菊名コンサートホール
草津 7/21(土)、7/22(日) ロマンホール(ロマン楽器草津本店3F)
東大阪 7/21(土)、7/22(日) 八尾市文化会館 プリズムホール(小ホール)
福岡後期(A2~F級) 7/21(土)、7/22(日) 新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール
大阪中央5 7/22(日) 三木楽器 開成館サロン
神戸中央後期(A2~F級) 7/22(日) 中華会舘 東亜ホール
横浜磯子 7/22(日)、7/23(月)、7/24(火) 磯子区民文化センター 杉田劇場
千葉4 7/23(月) 千葉市美浜文化ホール メインホール
柏後期 7/23(月)、7/24(火) アミュゼ柏 クリスタルホール
町田中期 7/23(月)、7/24(火) 和光大学ポプリホール鶴川
大阪後期 7/24(火) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール
大阪泉南後期 7/24(火) 泉の森ホール(小ホール)
府中 7/24(火)、7/25(水) 府中の森芸術劇場 ウィーンホール

7月25日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
鎌ヶ谷後期 7/25(水) きらり鎌ヶ谷市民会館 きらりホール
江戸川 7/25(水) 総合区民ホール(タワーホール船堀)5F小ホール
町田後期 7/25(水) 和光大学ポプリホール鶴川
▲TOP