1.指導者賞一覧
2019年度 指導者賞受賞者リスト

※指導者賞受賞者:559名
(内 新人指導者賞:41名)

  • 新:新人指導者賞
  • 初:指導者賞を初めて受賞

北海道地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
秋本 美耶子 北海道恵庭市
浅井 典子 北海道釧路市 25  
伊藤 薫子 北海道釧路市 7  
小野 富美子 北海道標津郡 12
亀谷 公美 北海道爾志郡 10
菊池 葉子 北海道網走市 2
木村 真由美 北海道岩見沢市 25  
楠 雅子 北海道苫小牧市 16  
小林 梨香 北海道帯広市 7  
斉藤 香苗 北海道札幌市 10  
酒井 由美子 北海道岩見沢市 12  
坂口 環 北海道苫前郡 7
佐々木 康子 北海道旭川市 2  
茂泉 幸子 北海道江別市 3  
柴田 まゆみ 北海道歌志内市 28  
渋谷 藍香 北海道旭川市 4  
渋谷 千里 北海道旭川市 29  
鈴木 加菜子 北海道白老郡
鈴木 朋子 北海道札幌市 2  
鈴木 真由美 北海道留萌市
園田 佳子 北海道苫小牧市
田中 裕子 北海道北見市 10  
棚瀬 美鶴恵 北海道札幌市 25
津田 智佳子 北海道標津郡 14  
永井 礼子 北海道札幌市 14  
鍋山 友枝 北海道旭川市 5
橋本 理奈 北海道野付郡 4
松原 寄美子 北海道苫小牧市 12
水野 亜弥 北海道歌志内市 5  
水原 愛子 北海道札幌市 13
宮澤 功行 北海道札幌市 38  
宮澤 陽子 北海道札幌市 20
山下 聡 北海道札幌市 32  

東北地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
油川 幸子 青森県弘前市 15  
田中 みゆき 青森県弘前市 18  
三浦 亜希 青森県弘前市
阿部 綾子 宮城県石巻市  
大野 芳枝 宮城県仙台市 4  
菅原 理恵 宮城県仙台市 9  
菅原 望 宮城県仙台市
寺澤 絢子 宮城県仙台市  
平間 百合子 宮城県仙台市 28  
藤原 友美子 宮城県岩沼市 2  
一戸 陽子 岩手県盛岡市 7  
佐藤 寛子 岩手県江刺市 2
相原 和子 秋田県秋田市 6
井上 規子 山形県上山市 10  
下山 久美子 山形県山形市 2  
鈴木 史絵 福島県郡山市 19  
前後 皓子 福島県耶麻郡 14  
山本 真希 福島県郡山市 12  

関東地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
岩﨑 知美 茨城県守谷市 7
上仲 典子 茨城県牛久市 8
大畑 知子 茨城県取手市 6
七五三掛 朋美 茨城県古河市  
登坂 睦子 茨城県常総市 21  
日吉 明美 茨城県つくばみらい市 11  
和田 仁 茨城県つくば市 16  
和田 美紀 茨城県つくば市 14  
阿久津 佐智 栃木県宇都宮市 11  
厚地 和之 栃木県宇都宮市 29  
磯 知子 栃木県那須塩原市 5  
小倉 郁子 栃木県宇都宮市 27  
川名 悟 栃木県宇都宮市 31  
川名 雅美 栃木県宇都宮市 35  
佐藤 秀佳 栃木県大田原市 5
佐藤 昌代 栃木県栃木市 11  
佐山 栄子 栃木県宇都宮市 5  
鈴木 由紀 栃木県宇都宮市  
芹沢 直美 栃木県宇都宮市 15
髙田 康子 栃木県宇都宮市 7  
滝澤 香織 栃木県宇都宮市 7  
長野 久美子 栃木県宇都宮市  
仲山 笑子 栃木県宇都宮市 34
蓮実 マス子 栃木県那須塩原市 22  
福田 恭子 栃木県宇都宮市 16  
三村 亜紀子 栃木県芳賀郡 10  
向田 元子 栃木県宇都宮市 5
谷田部 響 栃木県宇都宮市 9  
谷田部 弘子 栃木県宇都宮市 26  
矢野 直子 栃木県宇都宮市 7
横山 朋子 栃木県宇都宮市 20  
小林 真子 群馬県前橋市 8  
渋沢 洋子 群馬県高崎市 5
安立 真理子 埼玉県所沢市 7
飯島 孝子 埼玉県深谷市 6  
大久保 みゆき 埼玉県上尾市 12
大原 慧子 埼玉県さいたま市 19  
熊谷 麻里 埼玉県川口市 14  
栗田 沙亜耶 埼玉県川口市  
河野 里香 埼玉県新座市 9  
国分 ゆかり 埼玉県川越市  
斎藤 宏子 埼玉県所沢市 5
財満 和音 埼玉県さいたま市 20  
神 秩葉 埼玉県さいたま市 2  
菅原 修一 埼玉県入間市  
鈴木 弘尚 埼玉県所沢市 11
田村 朗子 埼玉県蕨市 4  
鳥羽瀬 宗一郎 埼玉県狭山市 11  
永瀬 礼佳 埼玉県さいたま市 9  
中田 幸子 埼玉県越谷市 14  
野牧 幹代 埼玉県新座市 18  
橋本 麻衣子 埼玉県入間市 2
羽田 正明 埼玉県川越市 19  
原 好子 埼玉県川越市 3  
藤井 隆史 埼玉県志木市 7
堀内 亮 埼玉県新座市 4
松本 裕美子 埼玉県草加市 3  
丸子 あかね 埼玉県川越市 22  
望月 恵子 埼玉県所沢市 13  
本山 乃弘 埼玉県朝霞市  
八木 都 埼玉県さいたま市 2  
山田 隆広 埼玉県川越市 2  
弓削田 優子 埼玉県さいたま市 19  
安達 恭子 千葉県習志野市 14
飯島 裕美 千葉県成田市 11  
石井 克典 千葉県市川市 3
大内 陽子 千葉県流山市 2
大垣 真利子 千葉県千葉市 7  
加藤 智子 千葉県市川市 36  
金川 聡美 千葉県流山市  
椛澤 真美 千葉県浦安市  
日下 文葉 千葉県柏市  
佐々木 彬代 千葉県市川市
佐々木 恵子 千葉県船橋市 21  
新海 未穂 千葉県千葉市 6  
角野 美智子 千葉県八千代市 20  
高田 慶子 千葉県浦安市 13  
高田 有莉子 千葉県浦安市 10  
高野 純香 千葉県流山市  
田代 稚恵美 千葉県流山市 16  
田村 玲子 千葉県船橋市  
中前 浩子 千葉県白井市 3  
根津 栄子 千葉県市川市 25  
畠野 葵 千葉県市川市  
羽石 彩子 千葉県千葉市 14
治田 雅恵 千葉県大網白里市  
福本 知里 千葉県流山市  
福山 奈々 千葉県市川市 6  
松崎 右多子 千葉県柏市 8  
松村 京子 千葉県印西市  
村上 紀子 千葉県千葉市 17  
村木 裕子 千葉県松戸市  
山本 みどり 千葉県八千代市 2
横山 真子 千葉県柏市 27  
渡邊 真理子 千葉県松戸市 3  
渡部 由記子 千葉県市川市 31  
秋山 徹也 東京都練馬区 12  
有吉 亮治 東京都練馬区
伊藤 恵 東京都世田谷区 7
伊藤 三絵子 東京都東村山市 5  
井上 好美 東京都江東区  
井上 礼奈 東京都文京区
上田 智子 東京都中央区 4  
梅村 崇子 東京都新宿区 13  
江口 文子 東京都世田谷区 21
大嶋 有加里 東京都練馬区 9
大友 ちひろ 東京都台東区 4  
大嶺 未来 東京都練馬区 5  
落合 京子 東京都国立市 3  
加藤 麗子 東京都練馬区 3  
金山 公美子 東京都東村山市 7
金子 一朗 東京都練馬区 9
金子 勝子 東京都港区 40  
壁谷 文男 東京都板橋区 16  
木内 佳苗 東京都練馬区 8
久保山 菜摘 東京都調布市
黒川 ちとし 東京都町田市 9  
黒田 亜樹 東京都世田谷区 17
越村 紅 東京都豊島区 8
斉藤 浩子 東京都江東区 8  
坂井 千春 東京都北区 4
佐藤 彦大 東京都世田谷区  
杉崎 幸恵 東京都練馬区  
鷲見 加寿子 東京都国立市 3  
添田 哲平 東京都世田谷区 16  
添田 みつえ 東京都世田谷区 32  
髙木 久美子 東京都府中市 8  
高木 早苗 東京都練馬区 9  
武田 真理 東京都小金井市 30  
田中 貴子 東京都町田市  
鶴見 光音 東京都東村山市
中井 恒仁 東京都練馬区 14
永井 祐子 東京都調布市 2  
長沢 あけみ 東京都八王子市 30  
中澤 真麻 東京都目黒区
中西 誠 東京都練馬区
中羽 政美 東京都板橋区 9  
中羽 百音 東京都板橋区
中矢 美里 東京都世田谷区 2  
奈良井 巳城 東京都立川市 7  
西松 亜紀子 東京都大田区 5  
野澤 加奈枝 東京都目黒区  
野牧 愛 東京都豊島区 3
萩原 由理奈 東京都豊島区
濵中 砂織 東京都三鷹市 6  
濱本 愛 東京都練馬区 6  
樋口 紀美子 東京都文京区 6  
星 美南子 東京都世田谷区 5  
町永 知子 東京都板橋区 11  
松浦 友恵 東京都板橋区 7  
松下 恵子 東京都足立区 5  
松嶋 知香 東京都渋谷区
松田 有絵 東京都江東区 2
松田 映子 東京都小金井市 17  
實成 悠介 東京都調布市
三輪 昌代 東京都世田谷区 3  
本橋 ゆき子 東京都台東区 3  
矢崎 恵子 東京都新宿区 10  
安野 直子 東京都世田谷区 9  
山崎 裕 東京都練馬区 11  
山地 由貴 東京都西東京市 6
山下 純代 東京都多摩市  
山下 まや 東京都江東区 2  
山野 亜紀子 東京都港区 5  
梁 成花 東京都府中市 3  
若尾 佳代 東京都小金井市 12
東 誠三 神奈川県横浜市 3
石井 晶子 神奈川県秦野市 8  
石井 京子 神奈川県大和市 22  
泉 ひろ子 神奈川県横浜市 23
泉 ゆりの 神奈川県横浜市
市村 育代 神奈川県相模原市 17
江崎 光世 神奈川県横浜市 40
大山 ナオコ 神奈川県鎌倉市 7  
尾城 利里子 神奈川県横浜市 7  
金子 彩子 神奈川県藤沢市 6  
木米 真理恵 神奈川県川崎市
江夏 範明 神奈川県大和市 25  
江夏 祐子 神奈川県大和市 26  
後藤 正孝 神奈川県厚木市
今野 早苗 神奈川県横浜市 29  
紺屋 なるみ 神奈川県横浜市 10  
酒井 麻里 神奈川県藤沢市 5  
笹山 美由紀 神奈川県横浜市 17  
佐藤 美貴 神奈川県横浜市 6  
澤井 尚子 神奈川県横浜市 10
城田 亜澄 神奈川県茅ヶ崎市  
杉本 安子 神奈川県川崎市 30  
高宮 葉月 神奈川県横須賀市  
田中 香織 神奈川県横浜市 2  
露木 汐里 神奈川県川崎市 4  
出口 比呂子 神奈川県横浜市 5  
長崎 正子 神奈川県横浜市 11  
中澤 朋子 神奈川県相模原市 9  
則行 幸子 神奈川県横浜市 7  
則行 みお 神奈川県横浜市 4  
日比谷 友妃子 神奈川県鎌倉市 31  
藤代 のりこ 神奈川県横浜市 20  
町田 美保 神奈川県横浜市 2  
松丘 ゆみ 神奈川県横浜市 21  
松永 由里 神奈川県横浜市 13  
真宮 恵美 神奈川県横浜市 21  
三原 未紗子 神奈川県藤沢市
梁井 亜希子 神奈川県横浜市 7  
柳岡 奈緒美 神奈川県横浜市 12  
矢ノ下 智子 神奈川県横浜市  
山田 千和 神奈川県藤沢市 5  
山本 真奈 神奈川県横浜市 2  
山脇 一宏 神奈川県海老名市 12  

中部地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
金川 智子 新潟県新発田市 8  
齊藤 桂子 新潟県新潟市 32  
布施 美弥子 新潟県新潟市 2
石﨑 久子 富山県高岡市 21  
吉備 慶子 富山県高岡市  
藤堂 孝子 富山県射水市 7  
長澤 末子 富山県高岡市 17  
中村 恵理子 富山県富山市 9  
納村 真紀子 富山県富山市  
明庭 裕美 富山県高岡市
井口 愛弓 石川県金沢市 3  
裏野 真希 石川県河北郡 4
坂下 麻子 石川県河北郡
山宮 苗子 石川県金沢市  
東海林 也令子 石川県金沢市 21  
中田 佳珠 石川県金沢市 4
野村 八千代 石川県金沢市 34  
加藤 智美 福井県鯖江市 4  
黒川 智代 福井県福井市
酒井 郁江 福井県鯖江市 17  
徳岡 美智子 福井県福井市
徳永 憲子 福井県鯖江市 19  
福岡 智子 福井県福井市 2  
雨宮 佳代子 山梨県笛吹市  
小林 菊子 山梨県山梨市 12  
小林 侑奈 山梨県山梨市 6
五味 恵美子 山梨県中央市 12
小池 由美 長野県茅野市 19  
西田 文子 長野県長野市 4  
原 いづみ 長野県佐久市 2  
平林 千枝 長野県松本市 19  
藤澤 真紀 長野県茅野市 3
松川 順子 長野県岡谷市 5  
望月 玲子 長野県松本市 30  
小田 晴美 岐阜県海津市 5  
窪田 直美 岐阜県岐阜市 9  
久米 隆司 岐阜県関市 5
関本 昌平 岐阜県岐阜市 6  
関本 岬 岐阜県岐阜市  
藤田 晶子 岐阜県可児市 4  
石原 世津子 静岡県静岡市 2
井上 陽葉 静岡県田方郡
柏原 加奈子 静岡県静岡市 13  
賀茂 美和子 静岡県浜松市 3  
小高 明子 静岡県浜松市 19
笹原 佑里 静岡県掛川市 2
福澤 真理子 静岡県富士市 14  
前田 勇佑 静岡県浜松市  
三好 のび子 静岡県藤枝市 30  
渡辺 小百合 静岡県駿東郡 5  
伊井 光子 愛知県愛知郡 20  
飯田 桂子 愛知県名古屋市 20
石井 亜佐美 愛知県一宮市 2
石黒 加須美 愛知県一宮市 26  
石黒 美有 愛知県一宮市 10  
石原 麻美子 愛知県名古屋市 6  
伊藤 仁美 愛知県名古屋市 10
犬塚 裕加里 愛知県豊橋市 11
岩野 めぐみ 愛知県名古屋市 15  
鵜飼 麻未 愛知県尾張旭市 2  
大神 薫 愛知県安城市 3  
大林 裕子 愛知県名古屋市 28
小川 由美子 愛知県犬山市 5  
奥村 真 愛知県名古屋市 21
川合 見幸 愛知県一宮市 17
河村 啓子 愛知県春日井市 8  
北河原 茂子 愛知県名古屋市
清水 敦子 愛知県安城市 5
清水 皇樹 愛知県安城市 17
杉浦 日出夫 愛知県刈谷市 34
鈴川 ゆかり 愛知県半田市 19  
髙井 まゆみ 愛知県岡崎市 11  
高須 祐子 愛知県名古屋市 2  
千葉 周平 愛知県清須市  
鶴窪 晴野 愛知県長久手市
永井 雅子 愛知県碧南市 19  
長坂 由起 愛知県名古屋市 16  
長谷川 淳 愛知県豊橋市 24  
波田 光保 愛知県半田市 10  
服部 浩美 愛知県弥富市 29  
林 公子 愛知県常滑市 17  
林 みゆき 愛知県一宮市 8  
深谷 直仁 愛知県高浜市 30  
保科 有希 愛知県名古屋市
松川 美子 愛知県名古屋市 9  
三沢 有伊子 愛知県北名古屋市 5  
水野 香 愛知県名古屋市 12  
水野 千春 愛知県名古屋市 25  
水野 裕 愛知県名古屋市 12  
宮島 英奏代 愛知県名古屋市 11  
安田 高子 愛知県豊明市  
山田 順子 愛知県高浜市 2
飯田 文美 三重県津市 5  
澤野 直子 三重県伊賀市 2  
嶋名 真理 三重県伊賀市 14  
寺腰 千紗 三重県桑名市
長尾 絵里奈 三重県鈴鹿市 4  
日野 あゆみ 三重県桑名市 2

近畿地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
甲斐 環 滋賀県大津市 21  
勝田 奈穂子 滋賀県大津市 11  
高雄 宰子 滋賀県守山市 2  
塚本 真奈美 滋賀県湖南市
西島 実千代 滋賀県守山市 5  
福留 真循 滋賀県近江八幡市 8  
浅井 千鶴 京都府宇治市 6  
岩崎 府子 京都府宇治市 11  
比果 沙織 京都府長岡京市  
松井 和代 京都府京都市  
安井 しほこ 京都府京都市 5  
池田 麻理 大阪府茨木市 25  
池田 玲子 大阪府茨木市 25  
井上 朗子 大阪府岸和田市 20  
今津 栄 大阪府豊中市
今野 万実 大阪府高石市 17  
岩井 由紀 大阪府守口市 11  
岩本 智子 大阪府豊中市 12  
打越 志奈 大阪府池田市 3  
太田 瑠美 大阪府高槻市 2
大塚 京子 大阪府吹田市 14  
大塚 純子 大阪府吹田市 6  
栫 尚子 大阪府豊中市  
柏木 三佳 大阪府大東市 13  
金辺 明子 大阪府羽曳野市 12
川越 智子 大阪府泉南郡 3  
後藤 幸子 大阪府茨木市 19  
芝谷 香里 大阪府豊中市 13  
髙尾 寿子 大阪府大阪市 5  
高田 陽子 大阪府堺市 7  
田代 麻美 大阪府大阪市  
田代 基子 大阪府大阪市 15  
棚田 都美子 大阪府和泉市 9  
冨田 有香 大阪府大阪市 8  
中嶋 宏美 大阪府大阪市 17  
中田 穂波 大阪府大阪市 6
中田 元子 大阪府大阪市 22  
西川 奈緒美 大阪府大阪市 20  
二本柳 奈津子 大阪府豊中市 20  
萩原 聖子 大阪府豊中市  
福田 文恵 大阪府吹田市 6  
与儀 茜 大阪府豊中市 3
和田 真紀 大阪府豊中市 7  
赤松 林太郎 兵庫県神戸市 8  
池田 寿美子 兵庫県西宮市 19  
石井 なをみ 兵庫県西宮市 19  
石定 薫 兵庫県神戸市
稲垣 千賀子 兵庫県川西市 30  
井上 聡美 兵庫県宝塚市 24
井上 登与美 兵庫県西宮市 5  
梅本 隆代 兵庫県姫路市 7  
浦部 真由美 兵庫県明石市 5
遠藤 真枝 兵庫県芦屋市 4  
岡田 佐知 兵庫県西宮市  
岡田 裕子 兵庫県神戸市 17  
仕舘 洋子 兵庫県神戸市 2  
菅 千種 兵庫県芦屋市 8
杉本 宏江 兵庫県西宮市 15  
芹澤 文美 兵庫県芦屋市 18  
芹澤 佳司 兵庫県芦屋市 19
鯛中 卓也 兵庫県明石市 3  
高原 典子 兵庫県姫路市 10  
竹本 玲美 兵庫県神戸市
鳥居 知行 兵庫県西宮市 19
永井 美樹 兵庫県三田市 7  
長原 千帆 兵庫県川西市  
新野 ダリア 兵庫県西宮市 11
長谷川 充子 兵庫県姫路市 7  
福井 達子 兵庫県西宮市 7  
福田 真梨奈 兵庫県加古川市
本田 真貴子 兵庫県神戸市 18  
三谷 保乃 兵庫県宝塚市 17  
村上 容子 兵庫県明石市 5  
元田 美穂 兵庫県神戸市 4  
門上 恵利 兵庫県西宮市 2
吉澤 真理 兵庫県伊丹市 4  
渡邊 豊子 兵庫県尼崎市  
上野 敬子 奈良県奈良市 28  
大浦 良子 奈良県香芝市 6  
酒井 彰子 奈良県奈良市  
酒井 有彩 奈良県奈良市
福井 亜貴子 奈良県奈良市 18  
水本 明莉 奈良県奈良市
水本 眞澄 奈良県奈良市 16  
藤本 裕子 和歌山県和歌山市 5

中国・四国地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
新田 恵理子 鳥取県倉吉市 14  
山添 裕美 鳥取県鳥取市 14  
住田 智子 島根県江津市 30  
山脇 直子 島根県浜田市 11  
秋山 しのぶ 岡山県岡山市  
池本 恭子 岡山県津山市 2  
土居 里江 岡山県倉敷市 3
平井 礼子 岡山県岡山市 5  
松本 和将 岡山県倉敷市
安本 久仁子 岡山県岡山市 20  
寄田 美沙子 岡山県岡山市 15
渡辺 恭子 岡山県倉敷市 10  
荒木 ゆう子 広島県府中市 2
大井 伸子 広島県広島市 13  
岡野 直美 広島県広島市 8  
織田 直美 広島県呉市 16  
北野 里美 広島県広島市 11  
沢田 菊江 広島県広島市 16  
重野 美樹 広島県広島市 19  
須崎 朝子 広島県広島市 11  
武田 寿枝 広島県広島市 3  
西 佳子 広島県広島市 12  
野間 尚美 広島県呉市  
早志 麻由美 広島県広島市 6  
宮入 友子 広島県呉市 14  
村井 文 広島県広島市 5  
永久 裕美 山口県山口市 9  
沖野 恵子 徳島県徳島市 17  
笠原 美絵 徳島県美馬郡 2  
川原 美智子 徳島県徳島市 14  
七條 富美 徳島県阿南市 17  
錦織 悠 徳島県徳島市 7  
吉岡 明代 徳島県徳島市 31  
阿古江 美樹 香川県高松市 10  
臼井 智美 香川県高松市 2  
波多江 富代 香川県高松市 4  
宮崎 世利子 香川県高松市 23  
秋葉 芳美 愛媛県松山市 20  
伊藤 州美子 愛媛県伊予市 12  
井上 祐子 愛媛県松山市 23  
岩佐 生恵 愛媛県今治市 24  
越智 もとみ 愛媛県松山市
佐々木 諭子 愛媛県松山市 8  
竹本 喜代美 愛媛県松山市 21  
中路 美佳 愛媛県東温市 14  
中西 のぞみ 愛媛県伊予郡 24  
西山 洋美 愛媛県松山市 17
原嶋 春菜 愛媛県松山市  
日和佐 幸子 愛媛県西条市 14
森田 里 愛媛県喜多郡 3  
山内 由花 愛媛県今治市 3
大友 惠美子 高知県高知市 6  
佐竹 志之 高知県南国市 17  
佐竹 鈴江 高知県高知市 4
杉本 成美 高知県高知市  
髙橋 佳代 高知県高知市 31  
藤原 鈴佳 高知県高知市

九州・沖縄地区

名前 地区 受賞回数 ピアノ教室紹介
有城 美絵 福岡県福岡市 11  
江夏 俊介 福岡県福岡市 2  
久保山 千可子 福岡県福岡市 19  
熊本 由香 福岡県筑紫野市 2  
小柳 厚子 福岡県福岡市 8  
永野 栄子 福岡県北九州市 10  
野中 朋子 福岡県太宰府市
長谷川 美智子 福岡県宗像市 21  
眞﨑 愛子 福岡県福岡市 4  
俣野 昌子 福岡県北九州市 10  
安井 久美 福岡県北九州市
由川 千恵 福岡県福岡市 15  
吉田 佳代 福岡県春日市 5  
天本 みどり 佐賀県三養基郡 14  
里 麻里 長崎県長崎市  
中村 沙樹 長崎県諫早市 2  
前田 ゆりの 長崎県島原市  
山田島 るみ 長崎県長崎市 5
厚地 とみ子 熊本県熊本市 25  
大津山 姿子 熊本県熊本市 28
斉藤 ちづる 熊本県熊本市 11  
竹原 榮依子 熊本県荒尾市 11
徳永 真奈美 熊本県熊本市 4
冷水 香織 熊本県熊本市 2
眞鍋 協子 熊本県熊本市
宮下 むつみ 熊本県熊本市 2  
宮下 結 熊本県熊本市
山本 亜矢子 熊本県菊池郡  
愛野 由美子 大分県別府市 5  
佐藤 美緒 大分県大分市 2
武本 弘美 大分県中津市 3  
宮本 裕子 大分県大分市 9
漆原 好美 宮崎県宮崎市 16  
齋藤 美代子 宮崎県日向市 6  
鉄村 美穂 宮崎県宮崎市  
根岸 佐知 宮崎県延岡市 14  
間世田 美穂 宮崎県都城市 18  
池川 礼子 鹿児島県鹿児島市 32  
出水 恵美子 鹿児島県姶良市 4  
榎田 真理子 鹿児島県薩摩川内市 6  
笠井 安弥子 鹿児島県鹿児島市 2
上薗 和佳 鹿児島県鹿児島市  
太月 浩美 鹿児島県奄美市 11  
中島 千穂 鹿児島県鹿児島市  
福辺 理英子 鹿児島県鹿児島市 9  
前原 祥子 鹿児島県肝属郡 8  
桃坂 寛子 鹿児島県鹿児島市 4
井 実加 鹿児島県奄美市 16
赤嶺 郁子 沖縄県那覇市 17  
赤嶺 涼子 沖縄県那覇市 8  
新垣 尚子 沖縄県中頭郡 5  
伊東 陽 沖縄県那覇市 6  
糸数 ひとみ 沖縄県那覇市 18  
上原 薫 沖縄県うるま市 11  
神村 紫野 沖縄県那覇市 6  
砂川 千賀子 沖縄県宮古島市 15
砂川 楠汀子 沖縄県中頭郡 2  
林 三佳 沖縄県糸満市 4  
森山 恵子 沖縄県那覇市 16  
ホーム > ピアノ教室紹介 > 指導者賞 > 1.指導者賞一覧