第11回栃木県ピアノコンクール
宇都宮地区予選
(9月24日・25日 宇都宮短期大学 須賀友正記念ホール)
結果一覧
プレ部門|ソロ部門|日本作品部門|デュオ部門|2台ピアノ部門|コンチェルト部門
プレ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
A級 | 田中 優衣 | 宇都宮大学附属幼稚園 | 年長 |
武藤 優咲 | 清原ミドリ幼稚園 | 年長 | |
佐藤 乃彩 | 黒羽幼稚園 | 年長 | |
沼 未和 | あゆみ幼稚園 | 年長 | |
河村 しいな | マリア幼稚園 | 年長 | |
小塚 妃莉 | 西那須野幼稚園 | 年長 | |
寺内 奏喜 | さくらが丘幼稚園 | 年中 | |
牛島 隼 | 認定こども園 黒磯いずみ幼稚園 | 年長 | |
鈴木 花歩 | 今市中央幼稚園 | 年長 | |
永尾 侑由華 | 作新学院幼稚園 | 年長 | |
B級 | 野澤 美玲 | 真岡市立長沼小 | 2年 |
豊嶋 ちひろ | 宇都宮市立今泉小 | 1年 | |
本林 ゆず | 宇都宮市立岡本小 | 1年 | |
定家 由奈 | 宇都宮市立清原南小 | 2年 | |
C級 | 木村 夏凜 | 宇都宮市立清原東小 | 3年 |
福田 心咲 | 宇都宮市立今泉小 | 4年 | |
戸塚 美夏 | 調布市立第三小 | 3年 | |
大石 小百合 | 宇都宮市立富士見小 | 4年 | |
田中 春香 | 宇都宮市立今泉小 | 3年 | |
増渕 陽菜 | 宇都宮市立豊郷南小 | 4年 | |
外山 稚菜 | 大田区立山王小 | 3年 | |
藤原 遥香 | 宇都宮市立御幸ヶ原小 | 4年 | |
D級 | 髙橋 礼 | 日光市立今市第三小 | 6年 |
野本 凜 | 那須町立那須小 | 6年 | |
忍田 莉々奈 | 宇都宮市立岡本小 | 5年 | |
仙波 虹花 | 真岡市立真岡小 | 5年 | |
齋藤 韻 | 宇都宮市立清原中央小 | 6年 | |
佐藤 ひまり | 宇都宮市立城山中央小 | 5年 | |
水野 逢衣 | 日光市立大室小 | 5年 | |
川俣 碧衣 | 宇都宮市立西原小 | 6年 | |
渡辺 優心 | 宇都宮市立上戸祭小 | 6年 | |
E級 | 中嶋 悠介 | 真岡市立真岡西中 | 2年 |
塩山 吏 | 宇都宮市立田原中 | 2年 | |
吉村 優里 | 宇都宮市立星が丘中 | 2年 | |
藤田 奈那 | 宇都宮市立星が丘中 | 2年 | |
和泉 瑠菜 | 宇都宮大学教育学部附属中 | 2年 | |
齋藤 彩子 | 日光市立今市中 | 2年 | |
F級 | 氏家 璃子 | 東京都立総合芸術高 | 3年 |
渡辺 瞳 | 宇都宮短期大学附属高 | 1年 | |
G級 | 朝日 紘世 | 宇都宮大学 | 1年 |
増山 有美 | 栃木県立石橋高 | 卒 | |
小林 可奈 | 東京音楽大学 | 卒 | |
<奨励賞> | |||
A級 | 戸﨑 莉愛 | 柿の木幼稚園 | 年長 |
入江 理心 | 堯舜幼稚園 | 年中 | |
中島 らら | ナーサリースクールとまつり | 年長 | |
B級 | 黒川 芽以 | 宇都宮市立戸祭小 | 1年 |
藤澤 菜のは | 宇都宮市立清原南小 | 1年 | |
C級 | 野口 聡史 | 宇都宮市立豊郷中央小 | 4年 |
横堀 彩乃 | 茂木町立茂木小 | 3年 | |
青柳 優菜 | 真岡市立亀山小 | 4年 | |
F級 | 矢嶋 みさき | 宇都宮短期大学附属高 | 2年 |
上島 臨命 | 栃木県立宇都宮高 | 1年 | |
G級 | 高根澤 貴絵 | 尚美学園大学 | 卒 |
ソロ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
B級 | 若井 梗華 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 2年 |
大髙 世士 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 2年 | |
上島 迦楼羅 | 大田原市立川西小 | 2年 | |
飯田 莉栖 | 宇都宮市立上河内中央小 | 2年 | |
監物 海柊 | 宇都宮市立御幸小 | 1年 | |
飯塚 彩子 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 2年 | |
C級 | 宮澤 亜純奈 | 那須塩原市立槻沢小 | 4年 |
山田 友莉恵 | 宇都宮市立昭和小 | 3年 | |
高橋 沙耶 | 宇都宮市立御幸小 | 4年 | |
勝田 涼楽 | 作新学院小 | 4年 | |
D級 | 橋本 姫花 | 宇都宮市立雀宮中央小 | 5年 |
奥薗 杏樹 | 古河市立中央小 | 5年 | |
渡辺 優心 | 宇都宮市立上戸祭小 | 6年 | |
上島 羅刹 | 大田原市立川西小 | 6年 | |
F級 | 該当者なし | ||
G級 | 小林 萌里 | 東京音楽大学 | 卒 |
福田 有理絵 | 桐朋学園大学 | 4年 | |
石井 里佳 | 東京藝術大学 | 1年 | |
大塚 菜々子 | 東京藝術大学 | 1年 | |
馬場田 あや乃 | 福島大学 | 2年 | |
松山 和果奈 | 東京音楽大学 | 1年 | |
<奨励賞> | |||
B級 | 北條 沙樹 | 宇都宮市立横川西小 | 2年 |
C級 | 堀 奏祐 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 3年 |
D級 | 林 美幸 | 大田原市立西原小 | 6年 |
日本作品部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
A級 | 大平 美緒 | 駒生幼稚園 | 年長 |
B級 | 福岡 莉果 | 宇都宮市立陽南小 | 2年 |
大平 結依 | 宇都宮市立城山中央小 | 2年 | |
和久井 美里 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 2年 | |
C級 | 小宅 奈桜子 | ひたちなか市立長堀小 | 4年 |
野澤 杏珠 | 宇都宮市立海道小 | 3年 | |
D級 | 小栁 すみれ | 宇都宮市立明保小 | 6年 |
<奨励賞> | |||
B級 | 佐藤 あかり | 宇都宮市立城山中央小 | 2年 |
飯田 莉栖 | 宇都宮市立上河内中央小 | 2年 |
デュオ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
初級A | 益尾 敬太 横尾 彩穂 |
宇都宮市立上戸祭小 宇都宮大学教育学部附属小 |
3年 3年 |
中級 | 池澤 弥生 池澤 咲紀 |
大田原市立金田北中 大田原市立市野沢小 |
2年 5年 |
2台ピアノ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
上級 | 喜島 さくら 井上 礼奈 |
東京音楽大学 東京音楽大学 |
卒 卒 |
瀬戸 千晶 丹澤 稀更 |
東京音楽大学 東京音楽大学 |
3年 3年 |
|
齊藤 南美 古閑原 有紗 |
東京音楽大学 東京音楽大学 |
3年 3年 |
コンチェルト部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
初級 | 奥薗 杏樹 | 古河市立中央小 | 5年 |
青木 優枝 | 宇都宮大学教育学部附属小 | 6年 | |
上級 | 飯野 愛純 | 宇都宮短期大学附属高 | 2年 |
【GoogleAdsense】