第10回
栃木県ピアノコンクール
宇都宮地区予選
(9月26日・27日 宇都宮短期大学 須賀友正記念ホール)
結果一覧
プレ部門|ソロ部門| 日本作品・デュオ・2台ピアノ・コンチェルト部門
プレ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
A級 | 藤澤 菜のは | マリア幼稚園 | 年長 |
本林 ゆず | 岡本幼稚園 | 年長 | |
川田 さえり | 作新学院幼稚園 | 年長 | |
合谷木 望愛 | マリア幼稚園 | 年長 | |
石田 結希乃 | 高根沢町にじいろ保育園 | 年長 | |
杉田 隼都 | 陽西保育園 | 年長 | |
鎌形 蒼依 | さきたま保育園 | 年長 | |
堀江 琴羽 | 恵光幼稚園 | 年長 | |
B級 | 川田 あゆり | 宇都宮市立戸祭小 | 2年 |
田中 千陽 | 宇都宮市立桜小 | 1年 | |
石塚 葵 | 高根沢町立中央小 | 2年 | |
野澤 杏珠 | 宇都宮市立海道小 | 2年 | |
北條 沙樹 | 宇都宮市立横川西小 | 1年 | |
小室 結衣 | 宇都宮市立清原南小 | 2年 | |
益尾 敬太 | 宇都宮市立上戸祭小 | 2年 | |
横堀 彩乃 | 茂木町立茂木小 | 2年 | |
髙橋 愛 | 日光市立今市第三小 | 2年 | |
齋藤 栞 | 宇都宮市立田原小 | 2年 | |
C級 | 水野 逢衣 | 日光市立大室小 | 4年 |
矢嶋 信宏 | 宇都宮市立戸祭小 | 4年 | |
田崎 雪乃 | 宇都宮市立瑞穂野北小 | 4年 | |
前原 音々 | 宇都宮市立平石北小 | 3年 | |
佐藤 ひまり | 宇都宮市立城山中央小 | 4年 | |
石川 潤 | 真岡市立真岡小 | 4年 | |
仙波 虹花 | 真岡市立真岡小 | 4年 | |
大石 小百合 | 宇都宮市立富士見小 | 3年 | |
宮澤 亜純奈 | 那須塩原市立槻沢小 | 3年 | |
篠﨑 小雪 | 宇都宮市立清原中央小 | 4年 | |
勝田 涼楽 | 作新学院小 | 3年 | |
星 未来 | 那須塩原市立槻沢小 | 4年 | |
石綿 啓人 | 宇都宮市立石井小 | 4年 | |
D級 | 小出 柚奈 | 宇都宮市立陽光小 | 6年 |
鈴木 美玖 | 宇都宮市立石井小 | 6年 | |
松本 航季 | 鹿沼市立東小 | 6年 | |
辻野 佑樹 | 宇都宮市立西原小 | 5年 | |
北出 汐莉 | 宇都宮市立五代小 | 5年 | |
上野 捺々美 | 宇都宮市立御幸小 | 6年 | |
志田 篤紀 | 宇都宮市立西原小 | 6年 | |
志村 晴菜 | 高根沢町立阿久津小 | 5年 | |
仙波 風花 | 真岡市立真岡小 | 6年 | |
岡山 真葉 | 下野市立石橋北小 | 5年 | |
髙橋 礼 | 日光市立今市第三小 | 5年 | |
藁萱 幸宗 | 栃木市立栃木中央小 | 5年 | |
添田 奈央 | 宇都宮市立豊郷中央小 | 5年 | |
横山 日向子 | 宇都宮市立城東小 | 6年 | |
中村 奈菜 | 宇都宮市立城山中央小 | 6年 | |
E級 | 宮川 莉和 | 宇都宮短期大学附属中 | 2年 |
皆川 紗野 | 益子町立益子中 | 2年 | |
中原 由実加 | 宇都宮市立河内中 | 1年 | |
吉村 優里 | 宇都宮市立星が丘中 | 1年 | |
川口 千晴 | 矢板市立矢板中 | 2年 | |
今井 朱里 | 上三川町立上三川中 | 3年 | |
藤田 奈那 | 宇都宮市立星が丘中 | 1年 | |
若泉 亜季 | 宇都宮市立清原中 | 3年 | |
近藤 由佳 | 芳賀町立芳賀中 | 1年 | |
鈴木 萌菜 | 宇都宮市立宮の原中 | 1年 | |
東 千洋 | 我孫子市立我孫子中 | 2年 | |
高橋 里菜 | 小山市立桑中 | 2年 | |
山中 梨里花 | 小山市立間々田中 | 3年 | |
藁萱 鈴音 | 栃木市立栃木西中 | 2年 | |
F級 | 岡 瞳 | 栃木県立矢板東高 | 3年 |
室越 海希 | 栃木県立矢板東高 | 2年 | |
矢嶋 みさき | 宇都宮短期大学附属高 | 1年 | |
G級 | 齊藤 南美 | 東京音楽大学 | 2年 |
吉田 則子 | 宇都宮短期大学 | 卒 | |
手呂内 愛翔 | 東京音楽大学 | 2年 | |
武田 愛弓 | 小樽商科大学 | 卒 | |
<奨励賞> | |||
A級 | 松尾 勇輝 | ひのおか保育園 | 年長 |
B級 | 飯田 莉栖 | 宇都宮市立上河内中央小 | 1年 | 荻原 有希奈 | 高根沢町立中央小 | 2年 | 遠藤 悠樹 | 宇都宮大学附属小 | 1年 |
C級 | 飯島 莉依菜 | 宇都宮市立城山中央小 | 4年 |
髙橋 沙耶 | 宇都宮市立御幸小 | 3年 | |
D級 | 青木 琴葉 | 宇都宮市立清原南小 | 5年 |
E級 | 星 遥花 | 那須塩原市立三島中 | 1年 |
F級 | 中井 麻里 | 宇都宮短期大学附属高 | 3年 |
G級 | 入江 明憲 | 早稲田大学 | 院1年 |
ソロ部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
A級 | 中尾 莉音 | 総和保育園 | 年長 |
B級 | 山田 友莉恵 | 宇都宮市立昭和小 | 2年 |
飯塚 彩子 | 宇都宮大学附属小 | 1年 | |
飛座 伶奈 | 上三川町立上三川小 | 2年 | |
C級 | 寺内 舞華 | 宇都宮市立緑が丘小 | 3年 |
種元 理桜 | 大田原市立親園小 | 4年 | |
古屋 美優 | 下野市立祇園小 | 3年 | |
D級 | 寺内 結菜 | 宇都宮市立緑が丘小 | 6年 |
真船 小雪 | 那須塩原市立槻沢小 | 6年 | |
G級 | 中山 里紗 | 宇都宮短期大学 | 卒 |
澤辺 明音 | 東京芸術大学 | 3年 | |
田村 友美 | 武蔵野音楽大学 | 卒 | |
藤村 瑛亮 | 東京音楽大学 | 1年 | |
吉原 麻実 | 武蔵野音楽大学 | 1年 | |
大塚 萌 | 桐朋学園大学 | 1年 | |
中井 賢斗 | 東京音楽大学 | 2年 | |
長尾 大志 | 東京音楽大学 | 1年 | |
<奨励賞> | |||
B級 | 飯田 莉栖 | 宇都宮市立上河内中央小 | 1年 |
C級 | 石田 綾音 | 大田原市立川西小 | 4年 |
G級 | 吉田 愛梨 | 桐朋学園大学 | 卒 |
伊藤 文子 | 桐朋学園大学 | 2年 |
日本作品部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
B級 | 大平 結依 | 宇都宮市立城山中央小 | 1年 |
遠藤 勇翔 | 小山市立羽川西小 | 1年 | |
C級 | 大串 絵莉香 | 那須塩原市立三島小 | 4年 |
E級 | 戸﨑 惇子 | 宇都宮市立陽南中 | 2年 |
デュオ・2台ピアノ・コンチェルト部門
級 | 氏名 | 学校名 | 学年 |
---|---|---|---|
<入選>:予選通過 | |||
デュオ部門 中級 |
中村 奈菜 中村 栞菜 |
宇都宮市立城山中央小 宇都宮市立城山中 |
6年 3年 |
中尾 詩音 中尾 奏音 |
古河市立駒羽根小 古河市立総和南中 |
4年 1年 |
|
2台ピアノ部門 上級 |
清水 彩香 佐藤 ホサナ |
東京音楽大学 東京音楽大学 |
卒 卒 |
コンチェルト部門 上級 |
飯野 愛純 | 宇都宮短期大学附属高 | 1年 |
<奨励賞> | |||
コンチェルト部門 上級 |
福田 のぞみ | 上野学園大学 | 3年 |
【GoogleAdsense】