【結果発表!】第8回栃木県ピアノコンクール予選 宇都宮地区
文字サイズ:
小 |
大
去る9月28日~29日、宇都宮短期大学 須賀友正記念ホールにて、第8回栃木県ピアノコンクール宇都宮地区予選が開催された。
入賞者は以下の通り。通過者は11月10、23、24日に開催される本選に進出する。
予選 入賞者一覧
|ソロ・日本作品部門|コンチェルト部門|プレ部門|
ソロ・日本作品部門
<入選>:予選通過 |
A級 |
山田 友莉恵 |
さくら幼稚園 |
年長 |
齋藤 栞 |
岡本幼稚園 |
年長 |
新田 あおい |
堯舜幼稚舎 |
年長 |
飛座 伶奈 |
しらさぎ幼稚園 |
年長 |
B級 |
神保 晃英 |
作新学院小 |
2年 |
奥薗 杏樹 |
古河市立中央小 |
2年 |
矢口 莉央 |
結城市立城西小 |
2年 |
上野 史珠 |
栃木市立大宮北小 |
1年 |
齋藤 悠誠 |
宇都宮市立姿川第一小 |
2年 |
大串 絵莉香 |
那須塩原市立三島小 |
2年 |
C級 |
三原 葉音 |
成蹊小 |
3年 |
渡辺 優心 |
宇都宮市立上戸祭小 |
3年 |
石川 愛実 |
宇都宮市立中央小 |
3年 |
真船 小雪 |
那須塩原市立槻沢小 |
4年 |
D級 |
塩山 吏 |
宇都宮市立田原西小 |
5年 |
中尾 奏音 |
古河市立駒羽根小 |
5年 |
吉村 優里 |
宇都宮市立上戸祭小 |
5年 |
中尾 奏音 |
古河市立駒羽根小 |
5年 |
E級 |
井上 千裕 |
宇都宮短期大学附属中 |
1年 |
F級 |
飯野 愛純 |
宇都宮市立横川中 |
2年 |
G級 |
馬場田あや乃 |
福島県立安積黎明高 |
2年 |
長尾 大志 |
東京音楽大学付属高 |
2年 |
峯岸 伶奈 |
東京音楽大学 |
3年 |
<奨励賞> |
A級 |
平野 七々紗 |
みずほ幼稚園 |
年長 |
B級 |
上野 史珠 |
栃木市立大宮北小 |
1年 |
荒井 美央菜 |
宇都宮市立石井小 |
2年 |
C級 |
猪瀬 響姫 |
那須塩原市立鍋掛小 |
3年 |
D級 |
生田目心愛 |
大田原市立佐良土小 |
5年 |
G級 |
久保野谷聡子 |
尚美学園大学 |
3年 |
コンチェルト部門
<入選>:予選通過 |
初級 |
関口 輝竜 |
宇都宮市五代小 |
6年 |
野口 綾花 |
下野市立石橋北小 |
5年 |
中級 |
今井 梨緒 |
加須市立北川辺中 |
1年 |
上級 |
小林 浩子 |
昭和音大 |
3年 |
大髙 芹菜 |
宇都宮市立陽南中 |
2年 |
プレ部門
<入選>:予選通過 |
A級 |
小室 結衣 |
鬼怒川台幼稚園 |
年長 |
大阿久 拓人 |
ゆたか幼稚園 |
年長 |
石塚 葵 |
高根沢第二幼稚園 |
年長 |
阿部 葵衣 |
国谷幼稚園 |
年長 |
野澤 杏珠 |
希望保育園 |
年長 |
高田 真平 |
バンビーニとよさと保育園 |
年長 |
渡辺 葵 |
さくら幼稚園 |
年長 |
石川 央佳 |
陽西保育園 |
年少 |
B級 |
小林 桃子 |
作新学院小 |
2年 |
藤田 葉乃 |
佐野市立三好小 |
2年 |
沼 克 |
宇都宮市立宮の原小 |
2年 |
石綿 啓人 |
宇都宮市立石井小 |
2年 |
中川 舞桜 |
真岡市立久下田小 |
2年 |
澤山 彩花 |
宇都宮市立五代小 |
1年 |
佐藤 陽菜 |
宇都宮市立海道小 |
2年 |
大石 小百合 |
宇都宮市立富士見小 |
1年 |
C級 |
戸﨑 公瑛 |
宇都宮市立緑が丘小 |
4年 |
青木 琴葉 |
宇都宮市立清原南小 |
3年 |
鈴木 美玖 |
宇都宮市立石井小 |
4年 |
D級 |
阿部 結衣菜 |
宇都宮市立泉が丘小 |
6年 |
渡部 萌 |
小山市立旭小 |
6年 |
飛田 空大 |
宇都宮市立岡本北小 |
5年 |
瀬賀 朱莉 |
宇都宮市立御幸小 |
5年 |
軽部 由菜 |
宇都宮市立陽光小 |
6年 |
髙根沢 弥玖 |
日光市立南原小 |
5年 |
関口 輝竜 |
宇都宮市立五代小 |
6年 |
三輪 祐莉 |
宇都宮市立五代小 |
6年 |
E級 |
藤田 恵里沙 |
矢板市立矢板中 |
3年 |
木村 花綸 |
春日部共栄中 |
1年 |
内田 里奈 |
鹿沼市立東中 |
2年 |
竹澤 弟弥 |
日光市立大沢中 |
2年 |
F級 |
齊藤 南美 |
作新学院高 |
3年 |
竹澤 雅文 |
栃木県立鹿沼東高 |
1年 |
駒場 菜通子 |
宇都宮短期大学附属高 |
1年 |
窪田 美咲 |
栃木県立鹿沼高 |
3年 |
石井 和那 |
宇都宮短期大学附属高 |
2年 |
増谷 葵 |
宇都宮短期大学附属高 |
3年 |
G級 |
森島 基徳 |
|
|
奨励賞 |
A級 |
森田 琴音 |
仁神堂幼稚園 |
年長 |
横堀 彩乃 |
茂木愛泉幼稚園 |
年長 |
B級 |
西山 佑奈 |
高根沢町立西小 |
2年 |
大森 優沙 |
宇都宮市立白沢小 |
2年 |
志賀 心愛 |
宇都宮市立御幸小 |
2年 |
D級 |
亀田 藍生 |
日光市立大桑小 |
5年 |
E級 |
吉田 道知 |
作新学院中 |
1年 |
若泉 百香 |
海星女子学院中 |
2年 |
F級 |
周藤 小百合 |
白鷗大学足利高 |
2年 |
岡野 桃果 |
栃木県立宇都宮中央女子高 |
3年 |