予選結果一覧

4月10日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
Jr.G級 4/10(日) 南大塚ホール 結果

5月22日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
室蘭 5/22(日) 室蘭市市民会館 大ホール 結果

5月28日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
柏前期 5/28(土) さわやかちば県民プラザホール 結果
大阪前期 5/28(土) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール 結果
神戸前期 5/28(土) 神戸市産業振興センター3F ハーバーホール 結果
根室 5/29(日) 根室市総合文化会館 小ホール 結果
福島 5/29(日) 福島市音楽堂 小ホール 結果
千葉1 5/29(日) 千葉市美浜文化ホール メインホール 結果
金沢前期 5/29(日) 石川県文教会館 結果
掛川前期 5/29(日) 掛川市美感ホール 結果

6月4日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
船橋1 6/4(土) 船橋市勤労市民センター 結果
G級一次1 6/4(土) 上野学園大学 ワークショップ・スタジオ 結果
奄美 6/4(土) 奄美文化センター 結果
釧路 6/5(日) 釧路市民文化会館小ホール 結果
仙台中央前期 6/5(日) 常盤木学園シュトラウスホール 結果
山形 6/5(日) 山形テルサ アプローズ 結果
栃木前期 6/5(日) 栃木市文化会館小ホール 結果
市川 6/5(日) 市川市文化会館小ホール 結果
新百合ヶ丘 6/5(日) 昭和音楽大学南校舎1F スタジオ・ブリオ 結果
横浜菊名1 6/5(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
新潟前期 6/5(日) 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ スタジオA 結果
静岡 6/5(日) 静岡県コンベンションアーツセンターグランシップ(地下1Fリハーサル室) 結果
京都前期 6/5(日) サンホール(旭堂楽器店内) 結果
姫路 6/5(日) 文化堂ホール 結果
奈良前期 6/5(日) 秋篠音楽堂 結果
薩摩川内 6/5(日) 薩摩川内市国際交流センター 結果

6月10日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
福山 6/10(金)、6/11(土) ふくやま芸術文化ホール リーデンローズ 小ホール 結果
青森 6/11(土) 青森市男女共同参画プラザ(カダール)多機能ホール 結果
青山1(グランミューズ) 6/11(土) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 結果
神戸中期 6/11(土) 神戸市産業振興センター3F ハーバーホール 結果
大塚1 6/11(土)、6/12(日) 南大塚ホール 結果
特級一次1 6/11(土)、6/12(日) 上野学園大学 ワークショップ・スタジオ 結果
福井 6/11(土)、6/12(日) ハーモニーホールふくい 小ホール 結果
枚方前期 6/11(土)、6/12(日) 門真市民文化会館 ルミエールホール(小ホール) 結果
津山 6/11(土)、6/12(日) 久世エスパスホール 結果
広島中央1 6/11(土)、6/12(日) 広島市安芸区民文化センター ホール 結果
高知 6/11(土)、6/12(日) 高知県立県民文化ホール(グリーンホール) 結果
福岡前期(A2~D、連弾) 6/11(土)、6/12(日) 新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール 結果
北九州 6/11(土)、6/12(日) 黒崎ひびしんホール 中ホール 結果
弘前 6/12(日) 弘前市民会館 結果
浦和 6/12(日) さいたま市文化センター 小ホール(しらさぎホール) 結果
横浜菊名2 6/12(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
掛川後期 6/12(日) 森町文化会館ミキホール 大ホール 結果
大阪中央1 6/12(日) 三木楽器 開成館サロン 結果
三田 6/12(日) 三田市総合文化センター 郷の音ホール 小ホール 結果
松山(A2~D、連弾) 6/12(日) アオノホール 結果
宮古 6/12(日) マティダ市民劇場(宮古島市文化ホール) 結果

6月17日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
岡山前期 6/17(金)、6/18(土)、6/19(日) 玉島市民交流センター 玉島湊ホール 結果
鹿児島 6/17(金)、6/18(土)、6/19(日) 谷山サザンホール 結果
札幌1 6/18(土) ふきのとうホール 結果
滝川 6/18(土) 奈井江町文化ホール 結果
北見 6/18(土) 北見芸術文化ホール 音楽ホール 結果
南大塚1(グランミューズ) 6/18(土) 南大塚ホール 結果
名古屋1(A2、A1、C、プレ初級) 6/18(土) 名古屋市守山文化小劇場 結果
近江八幡 6/18(土) 滋賀県立芸術劇場びわ湖ホール小ホール 結果
船橋2 6/18(土)、6/19(日) 船橋市勤労市民センター 結果
G級一次2 6/18(土)、6/19(日) 昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ 結果
金沢西 6/18(土)、6/19(日) 金沢市アートホール 結果
甲府 6/18(土)、6/19(日) 東京エレクトロン韮崎文化ホール(小ホール) 結果
諏訪 6/18(土)、6/19(日) 下諏訪総合文化センター 小ホール 結果
6/18(土)、6/19(日) 三重県総合文化センター小ホール 結果
鳥取 6/18(土)、6/19(日) 鳥取県立倉吉未来中心小ホール 結果
島根浜田 6/18(土)、6/19(日) 江津市総合市民センター ミルキーウェイホール 結果
愛媛1 6/18(土)、6/19(日) ひめぎんホール(愛媛県県民文化会館)サブホール 結果
佐賀 6/18(土)、6/19(日) 神埼市千代田文化会館 はんぎーホール 結果
札幌2 6/19(日) ふきのとうホール 結果
空知 6/19(日) 岩見沢市文化センター 結果
帯広 6/19(日) とかちプラザレインボーホール 結果
ひたちなか 6/19(日) ひたちなか市那珂湊総合福祉センター(しあわせプラザ) 結果
多摩 6/19(日) パルテノン多摩 小ホール 結果
横浜菊名3 6/19(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
三島 6/19(日) 三島市民文化会館小ホール 結果
大津 6/19(日) ロマンホール(ロマン楽器草津本店3F) 結果
大阪中央2 6/19(日) 三木楽器 開成館サロン 結果
大阪(グランミューズ) 6/19(日) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール 結果
加古川 6/19(日) 加古川市民会館 小ホール 結果
新神戸 6/19(日) 神戸市立灘区民ホール(マリーホール) 結果
和歌山 6/19(日) 和歌山県民文化会館 小ホール 結果
山口 6/19(日) 秋吉台国際芸術村 結果
筑豊 6/19(日) 飯塚コスモスコモン中ホール 結果
大分 6/19(日) コンパルホール(3F多目的ホール) 結果
宮崎 6/19(日) メディキット県民文化センター(宮崎県立芸術劇場)イベントホール 結果
沖縄1 6/19(日) 南城市文化センター シュガーホール 結果

6月25日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
千歳・恵庭 6/25(土) 千歳市民文化センター(北ガス文化ホール)中ホール 結果
仙台中央中期 6/25(土) 仙台市宮城野区文化センター パトナホール 結果
八千代前期 6/25(土) 勝田台文化センター 結果
名古屋2(A2、A1、C、初級) 6/25(土) 名古屋市名東文化小劇場 結果
枚方後期 6/25(土) 寝屋川市立地域交流センター アルカスホール 結果
広島北 6/25(土) 広島市安佐南区民文化センター ホール 結果
佐野 6/25(土)、6/26(日) 田沼中央公民館 大ホール 結果
大塚2 6/25(土)、6/26(日) 南大塚ホール 結果
横浜中央前期 6/25(土)、6/26(日) 横浜市栄区民文化センター リリス 結果
相模原 6/25(土)、6/26(日) サン・エールさがみはら 結果
G級一次3 6/25(土)、6/26(日) 昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ 結果
特級一次2 6/25(土)、6/26(日) 東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール 結果
富山 6/25(土)、6/26(日) 北日本新聞ホール 結果
松本 6/25(土)、6/26(日) まつもと市民芸術館 小ホール 結果
岐阜 6/25(土)、6/26(日) じゅうろくプラザ(岐阜市文化産業交流センター) 結果
豊橋 6/25(土)、6/26(日) 豊川市小坂井文化会館フロイデンホール 結果
安城 6/25(土)、6/26(日) 安城市文化センター マツバホール 結果
千里前期 6/25(土)、6/26(日) ゆやホール 結果
大阪泉南前期 6/25(土)、6/26(日) 泉の森ホール(小ホール) 結果
広島中央2 6/25(土)、6/26(日) 広島市南区民文化センター 大ホール 結果
長崎 6/25(土)、6/26(日) 長崎チトセピアホール 結果
江別 6/26(日) 江別市民文化ホール(えぽあホール) 結果
道央 6/26(日) 旭川市大雪クリスタルホール 結果
留萌 6/26(日) 小平町文化交流センター 結果
会津若松 6/26(日) 会津若松市文化センター 結果
日立 6/26(日) ゆうゆう十王 Jホール 結果
高崎前期 6/26(日) 群馬県公社総合ビル 多目的ホール 結果
川越 6/26(日) コピスみよし 結果
木更津 6/26(日) かずさアカデミアホール メインホール 結果
表参道 6/26(日) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 結果
八王子前期 6/26(日) 八王子市南大沢文化会館 主ホール 結果
町田前期 6/26(日) 町田文化交流ホール 結果
横浜菊名4 6/26(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
名古屋3(B、D、中級) 6/26(日) 名古屋市名東文化小劇場 結果
長浜 6/26(日) ルッチプラザ ベルホール310 結果
舞鶴 6/26(日) 舞鶴市総合文化会館小ホール 結果
京都(グランミューズ) 6/26(日) 京都市東部文化会館(ホール) 結果
堺前期 6/26(日) サンスクエア堺 結果
豊岡 6/26(日) 豊岡市民プラザ「ほっとステージ」 (アイティ7階) 結果
明石 6/26(日) 明石市生涯学習センター9F 子午線ホール 結果
西播 6/26(日) 太子町立文化会館 あすかホール 中ホール 結果
周南 6/26(日) 周南市文化会館 結果
沖縄2 6/26(日) 南城市文化センター シュガーホール 結果

7月2日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
札幌3 7/2(土) ふきのとうホール 結果
八千代後期 7/2(土) 勝田台文化センター 結果
名古屋4(B、D、上級) 7/2(土) 名古屋市名東文化小劇場 結果
堺中期 7/2(土) サンスクエア堺 結果
宇都宮 7/2(土)、7/3(日) 宇都宮短期大学須賀友正記念ホール 結果
さいたま中央 7/2(土)、7/3(日) さいたま市産業文化センター 結果
大塚3 7/2(土)、7/3(日) 南大塚ホール 結果
町田後期 7/2(土)、7/3(日) 町田文化交流ホール 結果
G級一次4 7/2(土)、7/3(日) 上野学園大学 ワークショップ・スタジオ 結果
新潟後期 7/2(土)、7/3(日) 新潟市民芸術文化会館りゅーとぴあ スタジオA 結果
長野 7/2(土)、7/3(日) ヒオキ楽器 ユニスタイル長野東センター ホール 結果
浜松 7/2(土)、7/3(日) かじまちヤマハホール(ヤマハミュージックリテイリング浜松店8階) 結果
三河 7/2(土)、7/3(日) リリオ・コンサートホール 結果
西宮 7/2(土)、7/3(日) 新響楽器 西宮北口オーパス店3F オーパスホール 結果
徳島1 7/2(土)、7/3(日) あわぎんホール(徳島県郷土文化会館)5階ホール 結果
高松 7/2(土)、7/3(日) 高松テルサ 結果
今治 7/2(土)、7/3(日) 今治市中央住民センター 結果
札幌4 7/3(日) ふきのとうホール 結果
苫小牧 7/3(日) 苫小牧市文化会館 結果
檜山 7/3(日) 八雲町民センター 結果
仙台 7/3(日) カワイミュージックショップ仙台 結果
秋田 7/3(日) 秋田市にぎわい交流館AU 3F多目的ホール 結果
小山 7/3(日) 小山市立生涯学習センター(ロブレ6F) 結果
熊谷 7/3(日) 熊谷市立文化センター文化会館 結果
越谷南 7/3(日) 越谷コミュニティセンター/サンシティホール 小ホール 結果
芝浦(グランミューズ) 7/3(日) ピアノフォルティ(株)FAZIOLIショールーム・アートギャラリー 結果
銀座(グランミューズ) 7/3(日) 銀座山野楽器 本店7F イベントスペース JamSpot 結果
G級一次6 7/3(日) 東邦音楽大学三室戸学園創立50周年記念ホール 結果
名古屋5(A2、A1、C) 7/3(日) 名古屋市名東文化小劇場 結果
びわこ南 7/3(日) 栗東芸術文化会館さきら 小ホール 結果
大阪中央3 7/3(日) 三木楽器 開成館サロン 結果
宝塚 7/3(日) 川西市みつなかホール文化サロン室 結果
岩国 7/3(日) シンフォニア岩国 多目的ホール 結果
柳川 7/3(日) サザンクス筑後 小ホール 結果
延岡 7/3(日) 延岡総合文化センター 小ホール 結果
沖縄3 7/3(日) 南城市文化センター シュガーホール 結果
特級一次3 7/5(火)、7/6(水) 大泉学園ゆめりあホール 結果

7月8日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
新名古屋 7/8(金)、7/9(土)、7/10(日) 名古屋市東文化小劇場 結果
岡山後期 7/8(金)、7/9(土)、7/10(日) 玉島市民交流センター 玉島湊ホール 結果
青山2(グランミューズ) 7/9(土) カワイ表参道コンサートサロンパウゼ 結果
栃木後期 7/9(土)、7/10(日) 栃木市大平文化会館 結果
さいたま南 7/9(土)、7/10(日) プラザイーストホール 結果
船橋3 7/9(土)、7/10(日) 船橋市勤労市民センター 結果
日比谷(グランミューズ) 7/9(土)、7/10(日) 日比谷スタインウェイサロン東京 松尾ホール 結果
G級一次5 7/9(土)、7/10(日) 上野学園大学 オーケストラ・スタジオ 結果
G級一次7 7/9(土)、7/10(日) 昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ 結果
高岡 7/9(土)、7/10(日) 富山県高岡文化ホール(小ホール) 結果
金沢後期 7/9(土)、7/10(日) 石川県文教会館 結果
名古屋(EF、グランミューズ) 7/9(土)、7/10(日) 名古屋市名東文化小劇場 結果
大阪泉南中期 7/9(土)、7/10(日) 泉の森ホール(小ホール) 結果
奈良後期 7/9(土)、7/10(日) 秋篠音楽堂 結果
広島中央3 7/9(土)、7/10(日) 広島市西区民文化センター ホール 結果
佐賀北 7/9(土)、7/10(日) 佐賀県立美術館ホール 結果
盛岡 7/10(日) 盛岡市民文化ホール(マリオス)小ホール 結果
郡山 7/10(日) ミューカルがくと館(郡山市音楽・文化交流館) 大ホール 結果
高崎後期 7/10(日) 伊勢崎市文化会館 小ホール 結果
松戸 7/10(日) 聖徳大学 香順メディアホール 結果
青梅 7/10(日) 青梅市民会館 結果
豊田 7/10(日) みよし市文化センター サンアート 大ホール 結果
大阪中央4 7/10(日) 三木楽器 開成館サロン 結果
千里中期 7/10(日) ゆやホール 結果
愛媛2(A2~D級、連弾) 7/10(日) アオノホール 結果
沖縄4 7/10(日) 南城市文化センター シュガーホール 結果

7月16日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
名古屋6(B、D) 7/16(土) 名古屋市名東文化小劇場 結果
堺後期 7/16(土) サンスクエア堺 結果
仙台中央後期 7/16(土)、7/17(日) 仙台市泉文化創造センター(イズミティ21) 小ホール 結果
龍ケ崎 7/16(土)、7/17(日) 龍ケ崎市文化会館 大ホール 結果
千葉2 7/16(土)、7/17(日) 千葉市美浜文化ホール メインホール 結果
大塚4 7/16(土)、7/17(日) 南大塚ホール 結果
築地 7/16(土)、7/17(日) 浜離宮朝日ホール 小ホール 結果
京都後期 7/16(土)、7/17(日) 京都市東部文化会館(ホール) 結果
那須塩原 7/17(日) 那須塩原市三島ホール 結果
越谷 7/17(日) 越谷市中央市民会館 結果
北本 7/17(日) 桶川市民ホール プチホール 結果
成田 7/17(日) 成田市文化芸術センター スカイタウンホール 結果
名古屋7(A2、A1、C) 7/17(日) 名古屋市名東文化小劇場 結果
小金井 7/17(日)、7/18(月) 宮地楽器小金井店 さくらホール 結果
横浜菊名5 7/17(日)、7/18(月) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
千葉3 7/18(月) 千葉市美浜文化ホール メインホール 結果
南大塚2(グランミューズ) 7/18(月) 南大塚ホール 結果
小田原 7/18(月) 二宮町生涯学習センター ラディアン 結果
名古屋8(B、D) 7/18(月) 名古屋市名東文化小劇場 結果
京都西 7/18(月) JEUGIA大宮アマデウスサロン 結果
徳島2 7/18(月) あわぎんホール(徳島県郷土文化会館)5階ホール 結果
横浜中央後期 7/20(水)、7/21(木)、7/22(金) 磯子区民文化センター 杉田劇場 結果
柏後期 7/21(木)、7/22(金) アミュゼ柏 クリスタルホール 結果
岡崎(A2~D級、連弾) 7/21(木)、7/22(金) 岡崎市シビックセンターコンサートホール「コロネット」 結果

7月22日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
千葉4 7/22(金) 京葉銀行文化プラザ 結果
八王子後期 7/22(金) 八王子市芸術文化会館いちょうホール(大ホール) 結果
大阪後期 7/22(金) 尼崎青少年創造劇場 ピッコロシアター 小ホール 結果
大阪泉南後期 7/22(金) 泉の森ホール(小ホール) 結果
神戸後期 7/22(金) 神戸市産業振興センター3F ハーバーホール 結果
福岡後期 7/22(金)、7/23(土)、7/24(日) 新宮コミュニティセンター そぴあしんぐう 大ホール 結果
つくば 7/23(土)、7/24(日) 牛久市エスカード生涯学習センター エスカードホール 結果
横浜菊名6 7/23(土)、7/24(日) ハタ楽器菊名コンサートホール 結果
草津 7/23(土)、7/24(日) ロマンホール(ロマン楽器草津本店3F) 結果
東大阪 7/23(土)、7/24(日) 八尾市文化会館 プリズムホール(小ホール) 結果
大阪中央5 7/24(日) 三木楽器 開成館サロン 結果
上野1 7/25(月) 台東区生涯学習センター(ミレニアムホール) 結果
府中 7/25(月)、7/26(火) 府中の森芸術劇場 ウィーンホール 結果
江戸川 7/26(火) 総合区民ホール(タワーホール船堀)5F小ホール 結果
上野2 7/26(火) 台東区生涯学習センター(ミレニアムホール) 結果
千里後期(A2~D級、連弾) 7/27(水) ゆやホール 結果

7月28日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
コンチェルト(大阪) 7/28(木) 豊中市立アクア文化ホール 結果
コンチェルト(東京1) 8/2(火) 八王子市南大沢文化会館 主ホール 結果

8月8日~開催地区

地区 日程 ホール名 結果
コンチェルト(東京2) 8/8(月) 上野学園大学 オーケストラ・スタジオ 結果
▲TOP