審査員(敬称略)
  • 日比谷 友妃子(審査員長)
  • 遠藤 美子
  • 笠井 かほる
  • 桑原 昌子
  • 中倉 のり子
  • 日和佐 幸子
  • 福留 真循
A2級

通過ライン 8.48

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
13 室崎 温仁 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 大城 歌乃子
7 城間 茉鈴
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 赤嶺 航晟
6 野原 大翔
10 與那嶺 ひかり
11 伊波 華菜
12 仲村 凛々
A1級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 波多野 結和 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 屋宜 駿仁
3 玉城 結愛
12 西平 愛唯
15 秋元 百佳
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 松原 圭吾
6 上原 花奈
8 喜屋武 盛之辰
16 高田 仁菜
18 西本 心美
19 吉田 真里愛
B級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
17 新里 莉子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 座安 りぃみ
10 高山 結衣
11 上原 翠晟
19 木田 葉月
24 大城 聖也
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 木村 沙羅
6 島袋 澪
14 渡邉 結心
15 津嘉山 珠奈
C級

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
22 室崎 恵太朗 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 花城 英音
7 新城 萌依
12 神東 令雄
14 小林 楓怜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
15 本田 侑良
18 幸地 眞子
20 久行 志音
23 安里 桃乃
24 宮城 れみ
26 安里 奏汰
27 仲村 美海
28 知念 沙奈
D級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
10 有村 みやび 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 津嘉山 理子
15 倉岡 佳奈子
16 新垣 結菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 森 奈津子
9 上原 愛咲美
連弾初級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 高田 仁菜
  • 喜屋武 盛之辰
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 下地 悠南子
  • 新垣 玲花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 具志頭 陽
  • 宮國 乃愛
9
  • 下地 叶望
  • 友利 華
連弾初級B

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 翁長 優圭
  • 大城 琥太郎
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 座安 りぃみ
  • 大城 聖也
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 上原 翠晟
  • 石川 暖音奏
9
  • 宮城 葵
  • 友利 紗彩
10
  • 我那覇 愛
  • 岡部 信子
14
  • 久貝 亜実
  • 阿波根 凜
連弾初級C

通過ライン 

決勝大会進出

該当者なし

本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 亀川 衣
  • 亀川 有
7
  • 花城 心優
  • 下地 伽弥
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 高田 愛心
  • 高田 愛鈴
3
  • 寄川 英磨
  • 下地 寧音
4
  • 御手洗 凛
  • 高山 結衣
連弾中級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 具志堅 萌音
  • 具志堅 芽生
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 上里 美空
  • 中島 祐月
11
  • 仲原 彩葉
  • 石川 華音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 本田 侑良
  • 本田 采那
8
  • 玉城 真実
  • 阪口 幸恵
12
  • 渡慶次 伶奈
  • 仲間 涼乃
15
  • 大隈 日菜咲
  • 大隈 瑚々奈
連弾中級B

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
5
  • 寺内 咲貴
  • 寺内 愛結
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
9
  • 新城 萌依
  • 新城 佑依
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 岡部 修
  • 土屋 大希
10
  • 宮里 あのん
  • 具志 仁衣奈
連弾上級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 寺内 咲貴
  • 寺内 愛結
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 嘉手川 奏佳
  • 砂川 樺音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 山城 愛衣
  • 前泊 紗名
6
  • 我那覇 あみ
  • 上江洌 瑠名

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。