審査員(敬称略)
  • 喜多村 知子(審査員長)
  • 池田 玲子
  • 伊集院 紀子
  • 小田 裕之
  • 松原 寄美子
  • 右高 理絵
  • 宮崎 世利子
A2級

通過ライン 8.46

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
9 熊本 海音 本選第1位
28 斎藤 友莉奈 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 田原 彩花
21 石川 葵葉
23 大窪 藍栞
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 清水 茜
5 久保 桜子
8 石川 ひらり
15 九日 悠
22 枦山 姫子
24 谷黒 汐織
A1級

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
29 清藤 彩暉 本選第1位
35 田中 豊悠 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 下園 望愛
2 松迫 小羽音
6 矢野 日奈子
19 菊田 莉暖
21 道添 英玲奈
23 川井田 祈璃
26 厚地 菜央
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 楢原 萌々花
7 藤野 琴羽
20 濱 琢人
27 恩田 芽依
30 久保 篤弘
32 中島 海結
33 松下 凛香
36 黒木 星空
38 實方 志歩
41 寺坂 芙美子
44 外園 生妃
B級

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
27 田中 彩音 本選第2位
40 神山 侑万 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 川原 千鶴
9 有元 心音
21 山口 凱士
32 黒木 優太
37 宮本 怜音
44 井上 夏葵
51 樋口 樹凜
52 丸山 小百合
53 黒木 結菜
64 木田 圭祐
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
13 川路 ひより
14 吉木 咲也子
17 瓦田 佳子
19 平川 蘭
25 田畑 結愛
26 後藤 大智
28 後藤 謙斗
30 野島 美音
34 谷口 諒
36 阿久根 悠史
41 宮本 旺奈
42 吉岡 裕花
61 増田 蒼
C級

通過ライン 8.4

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
26 林 真優 本選第2位
33 益成 一葉 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 橋本 葵
15 古荘 陽彩
16 永野 結梨奈
27 栗﨑 寛奈
29 丸山 りな
37 堺 陽菜乃
41 笠井 英恵
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 前原 心莉
3 田中 煌大
7 井手上 菜音
9 稲富 章祐
13 厚地 紗英
28 山口 真由子
35 岩本 あかり
D級

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
15 神山 怜菜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
12 上月 瞳子
16 狩集 一花
17 室田 愛菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 古市 詩乃
8 江嶋 祐子
10 上村 真太朗
19 山本 奏
21 筒井 優妃
23 柏木 美咲
E級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
17 先立 有佐 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 建石 光魅
16 柏木 遥良
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 宮田 真優
4 寺地 紗菜
10 田頭 幸音
11 川野 百々香
12 四角目 理子
F級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
15 楠田 莞晴 本選第1位
16 松久保 幸希 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 佐々木 陽菜
18 有川 信平
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 杉園 友理
13 大嶺 杏実
17 森田 優里菜
連弾初級A

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
16
  • 澤津橋 香恋
  • 清藤 彩暉
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 新納 央遼
  • 中島 海結
14
  • 楢原 萌々花
  • 菊田 莉暖
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 中村 明日美
  • 南 颯太
13
  • 藤野 琴羽
  • 山田 侑花
15
  • 新城 琉花
  • 大原 つむぎ
連弾初級B

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
15
  • 山田 楓
  • 西山 藍藍
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 松本 こころ
  • 松下 凛香
10
  • 門出 栞奈
  • 門出 悠芳
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 大峯 朱織
  • 増田 蒼
12
  • 緒方 乙葉
  • 森山 姫衣
13
  • 中川 陽葉
  • 中川 稀瑛
連弾初級C

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
10
  • 古木 ゆりあ
  • 鈴木 れあ
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
9
  • 吉岡 樹里
  • 吉岡 裕花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 田畑 結愛
  • 清武 咲希
7
  • 笠井 英恵
  • 本永 彩心
連弾中級A

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 宮原 叶希
  • 伊形 美咲
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 益成 一葉
  • 向井 琴美
12
  • 古荘 瑛大
  • 齊木 俊将
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 古市 詩乃
  • 上月 瞳子
9
  • 柴尾 美羽
  • 柴尾 日菜
連弾中級B

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 柏木 遥良
  • 柏木 美咲
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 建石 光魅
  • 西岡 実佑
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 柴尾 美羽
  • 柴尾 日菜
8
  • 木場 希
  • 早瀬 真悠
連弾上級

通過ライン 8.42

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 四元 陽菜
  • 下野 祐依
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 吉野 百音
  • 杉尾 侑紀
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 鳥居 美月
  • 前田 佳奈

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。