審査員(敬称略)
  • 石黒 加須美(審査員長)
  • 添田 みつえ(審査員長)
  • 岩倉 孔介
  • 大竹 道哉
  • 小野 真紀子
  • 川名 悟
  • 桑原 怜子
  • 鈴木 史絵
  • 前場 央子
  • 富澤 和子
  • 橋場 多恵子
  • 細山田 亜矢子
  • 村澤 由利子
  • 脇岡 洋平
A2級

通過ライン 8.42

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
10 大窪 藍栞 本選第1位
34 金栗 依吹 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 谷黒 汐織
12 進村 知優
25 池上 葵
27 清水 茜
29 櫁柑山 智弥
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
8 石川 葵葉
13 西尾 有
16 木村 衣菜
20 小花 美織
26 吉永 華音
30 福與 怜奈
31 庄 歩乃果
33 佐藤 湊人
A1級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
25 早川 杏 本選第2位
59 東川 幸央 本選第3位
85 山﨑 愛佳 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 西村 美優
13 田中 葵
21 田村 龍之介
24 池上 純礼
26 鈴木 希望
30 濱崎 颯真
38 吉川 瑛里
47 木本 美結
64 藤山 結香
65 平田 楓
75 三ヶ尻 美海
79 大屋 龍一郎
80 徳留 璃
82 福島 美心
91 井上 紗彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 新納 央遼
3 吉永 富美
5 成田 莉子
6 柴田 哲大
7 矢野 詩奏
18 福田 想真
20 野澤 志市朗
27 佃 侑音
37 藤野 琴羽
40 中村 瑠那
43 唯見 光佑
45 大森 心結
51 渡邊 勇心
52 川野 優希
56 野口 遙乃
58 鈴木 彩心
60 中島 海結
68 中村 渚
71 阪田 杏子
77 冷水 優希
86 龍田 叡明
90 亀山 珠里
B級

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 篠崎 健匠 本選第2位
53 霜田 日千花 本選第3位
80 東川 侑央 本選第1位
88 樋口 樹凜 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
10 松本 こころ
15 田中 香音
17 吉田 和力
19 金栗 侑里
22 小幡 桜雅
24 清水 もえ
26 本田 羽音
34 梶原 星来
47 末信 苺
62 林田 彩音
66 小坂 羚乃
67 丸山 小百合
71 西山 藍藍
72 岡 芽衣菜
73 朴 友莉
82 藤嶋 佑芽
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 白山 ひかり
23 宇根岡 和香
25 池部 聡真
29 井上 夏葵
35 池田 心美
37 杉村 奏夜
38 鈴木 れあ
40 岩下 明日香
41 銭 国宇
42 藤田 遼珂
45 山内 紀桜
56 松尾 彩友香
58 吉川 颯人
68 菊池 怜
69 白源 梨乃
74 原口 結芽
85 梶原 愛未
91 山田 楓
92 若菜 柚葵
95 石川 美桜
97 大曲 星蘭
101 阪田 花奈
C級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
60 佐藤 莉央 本選第2位
64 一ノ瀬 柊路 本選第1位
66 田中 煌大 本選第4位
75 古木 ゆりあ 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 上角 侑子
15 北川 想來
17 田中 映美海
18 徳留 賢弥
21 松﨑 花音
22 栗﨑 寛奈
23 林田 奈菜子
46 幸田 希海
47 久保 陽菜乃
58 中村 七菜
76 中村 心春
80 川上 はな
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 福島 生純
9 河村 菜桜子
12 古賀 一花
13 田村 心結
16 藤本 菜月
24 毛利 心春
33 長尾 紗帆
42 大野 千穂
45 野口 和花
51 中川 美来
52 山口 紗愛
53 菰原 唯乃
61 原 心菜
81 笠井 英恵
82 藤井 彩花
D級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 三枝 希実 本選第2位
32 小島 釉月 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 泉家 梨紗
8 荒牧 寧彩
22 古市 詩乃
27 森 捷人
31 細田 悠貴美
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 北川 真衣
18 吉田 結
20 古荘 瑛大
21 宮原 叶希
23 友瀬 聡一朗
28 仲野 胡遙
30 眞﨑 華音
E級

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
16 西山 隆来 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 富永 和夏
14 安井 あめり
17 柏木 遥良
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 菰原 愛乃
9 寺井 結穂
13 阿部 花音
18 村山 花恋
F級

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
11 有川 信平 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 新城 一大
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 宮本 真璃
8 上原 琴音
13 小島 凪沙
連弾初級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 新納 央遼
  • 中島 海結
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 中村 瑠那
  • 池上 純礼
15
  • 冷水 優希
  • 中山 絢琶
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 石川 葵葉
  • 平川 美結
5
  • 宮崎 妃叶
  • 泉口 羽瑠
8
  • 酒田 萌圭
  • 大森 心結
連弾初級B

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 小花 美織
  • 小花 一真
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 奥田 梨緒
  • 秋吉 珠々子
7
  • 松本 こころ
  • 松下 凛香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 末信 苺
  • 末信 杏
10
  • 松田 彩瑚
  • 三田 侑生
13
  • 千代森 柚朱
  • 千代森 羽音
15
  • 林 鈴子
  • 藤田 侑那
連弾初級C

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 益成 一葉
  • 濱田 幸
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 村中 奏太
  • 一ノ瀬 柊路
4
  • 中村 七菜
  • 荒木 はな
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 徳留 璃
  • 徳留 賢弥
11
  • 長尾 紗帆
  • 長尾 咲希
13
  • 中村 心春
  • 岩﨑 舞桜
連弾中級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
12
  • 徳永 初妃
  • 吉田 結
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 長谷川 羽南
  • 知念 咲希
13
  • 清田 蕉子
  • 古閑 笑暖
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 原田 麻央
  • 原田 夏帆
6
  • 福田 あかり
  • 福田 あおい
14
  • 諌元 里桜
  • 清水 百合香
連弾中級B

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 松本 祥斗
  • 岩谷 佳奈
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 末吉 莉子
  • 末吉 将大
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 永吉 優奈
  • 永吉 愛奈
連弾上級

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 先立 有佐
  • 村山 花恋
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 佐藤 想真
  • 佐藤 啓樹
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 末吉 将大
  • 林 夏帆

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。