審査員(敬称略)
  • 小高 明子(審査員長)
  • 両澤 隆宏(審査員長)
  • 石黒 美有
  • 岩野 めぐみ
  • 小佐野 実穂
  • 佐藤 昌代
  • 津田 智佳子
  • 土居 里江
  • 長廻 かおる
  • 奈良場 恒美
  • 西畑 久美子
  • 峯村 操
  • 柳澤 美枝子
  • 和田 真紀
A2級

通過ライン 8.46

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
1 恵良 花音 本選第2位
8 進村 知優 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
22 小花 美織
25 安東 蓮
26 福與 怜奈
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 前田 佳穂
5 末信 杏
13 柴尾 明日美
16 西尾 有
18 池上 葵
A1級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 霜田 萌花咲 本選第2位
10 福島 琉生 本選第3位
11 吉川 瑛里 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 髙久 羽七
9 冷水 優希
23 松本 向日葵
39 中村 渚
43 池上 純礼
44 龍澤 佳織奈
45 徳留 璃
60 吉田 寛菜
64 中村 瑠那
66 関谷 朱莉
68 井上 瑞月
75 鈴木 希望
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
15 阪田 杏子
33 渡邊 勇心
41 鷹巣 菜々美
42 菊田 莉暖
49 大屋 龍一郎
54 田村 龍之介
58 都甲 樹
59 小谷野 瑚々
61 長野 莉歩
63 平田 楓
67 野仲 美羽
70 中尾 文香
72 澤津橋 香恋
73 西村 美優
77 渡邉 侑菜
B級

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
21 池田 心美 本選第1位
37 吉田 和力 本選第3位
79 首藤 玲羽 本選第2位
95 藤嶋 佑芽 本選第4位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 朴 友莉
12 梅林 幸枝
18 北川 暖
24 丸岡 愛音
27 岡 芽衣菜
28 小幡 桜雅
33 黒木 優太
35 田畑 絆
36 吉田 和真
46 青木 詩音
49 長野 太政
57 木村 咲南
73 三隅 俊
77 本田 羽音
83 梶原 星来
87 林田 彩音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 田中 凛佳
8 宇根岡 和香
20 田中 伶奈
32 髙山 愛
40 中村 美緒
42 上薗 凛子
43 山下 愛菜
45 竹中 佑哉
48 玉那覇 京香
50 小坂 羚乃
54 田中 香音
60 坂口 駈
64 河野 倭子
72 岩下 明日香
78 吉川 颯人
88 畑谷 成哉
92 長﨑屋 萌音
96 畑尾 沙羽
100 広瀬 愛華
101 加倉 すず
102 清水 樹
C級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 鐘ヶ江 来望 本選第3位
6 安井 有 本選第2位
32 永野 隆斗 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 稲富 章祐
2 松林 真凜
20 本田 結子
24 嶋田 安栞
27 橋本 葵
33 藤井 桜子
39 北川 想來
40 林田 奈菜子
48 清良 巧
57 田村 心結
58 吉岡 樹里
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
21 松﨑 花音
22 三原 莉子
25 首藤 彩羽
30 久保 陽菜乃
31 阿南 凛花
44 水江 香凛
54 中村 七菜
56 田中 映美海
61 徳留 賢弥
62 福本 美咲
64 野口 和花
66 井上 千颯
67 丸山 美結
69 藤井 結菜
D級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
16 三隅 真由佳 本選第2位
29 眞﨑 華音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 泉家 梨紗
6 佐藤 啓樹
15 荒牧 寧彩
17 細田 悠貴美
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 八木 菜々子
8 末吉 莉子
11 北川 真衣
13 森 捷人
23 岡崎 理央
26 香月 ゆりな
30 宮原 叶希
E級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 安井 あめり 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 建石 光魅
12 阿部 花音
18 富永 和夏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 松本 祥斗
8 佐々 萌奈
13 坂本 郁生
20 四元 陽菜
F級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 金﨑 瑞希 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 平賀 小雪
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 藤本 莉奈
7 川邉 いろは
11 岩下 奈々佳
連弾初級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 池上 純礼
  • 中村 瑠那
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 庄 歩乃果
  • 西尾 有
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 泉口 羽瑠
  • 宮崎 妃叶
7
  • 徳留 璃
  • 前田 佳穂
11
  • 佐々木 海碧
  • 硴塚 琉絢
連弾初級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 増田 蒼
  • 大峯 朱織
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 末信 苺
  • 末信 杏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 千代森 柚朱
  • 千代森 羽音
14
  • 徳留 璃
  • 山﨑 愛佳
15
  • 奥田 梨緒
  • 秋吉 珠々子
連弾初級C

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
11
  • 松﨑 花音
  • 本田 結子
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 徳留 璃
  • 徳留 賢弥
7
  • 徳留 賢弥
  • 井上 千颯
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 髙田 優菜
  • 髙田 彩乃
4
  • 浜田 壮真
  • 石坂 夏希
13
  • 水江 香凛
  • 首藤 彩羽
連弾中級A

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
9
  • 柴尾 美羽
  • 柴尾 日菜
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 諌元 里桜
  • 清水 百合香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 原田 麻央
  • 原田 夏帆
8
  • 福田 あかり
  • 福田 あおい
14
  • 古閑 笑暖
  • 清田 蕉子
連弾中級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
5
  • 建石 光魅
  • 西岡 実佑
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 柴尾 美羽
  • 柴尾 日菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 末吉 莉子
  • 末吉 将大
10
  • 村山 花恋
  • 先立 有佐
連弾上級

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 佐藤 想真
  • 佐藤 啓樹
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 前田 佳奈
  • 鳥居 美月
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 建石 光魅
  • 西岡 実佑

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。