審査員(敬称略)
  • 加藤 智子(審査員長)
  • 勇 理維子
  • 尾崎 佳枝
  • 小池 由美
  • 江夏 範明
  • 古賀 未加緒
  • 篠崎 みどり
A2級

通過ライン 8.7

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
3 餘舛 理央 本選第1位
6 吉田 舞音 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 千守 結子
12 小岩原 怜
14 大木 鈴華
18 横山 咲弥
25 古味 愛莉
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 荒川 凌央
7 伊賀上 晴澄
11 田中 二瑚
16 佐藤 華純
22 兼久 紗由美
27 後藤 うた
29 大西 亮輔
35 田中 なつ美
A1級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 三瀬 龍佑 本選第1位
47 切詰 悠斗 本選第2位
70 渡部 瑞葉 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 川城 華音
13 木原 茅咲
17 新谷 日奈子
24 伊藤 陽菜子
29 谷村 心優
35 荒 凪咲
36 渡部 晃世
38 稲見 晃
41 古味 優花
42 船田 結愛
61 井上 咲愛
67 山下 音花
69 菅井 弘久
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 天野 日向花
8 中塚 結衣
9 高井 優妃
12 稲本 若菜
16 山内 健太郎
25 北田 慎一郎
27 德廣 ねい
43 吉岡 珠奈
44 藤原 遥加
49 恩田 泰樹
50 横手 太郎
51 湯浅 奈々
63 山下 葵
73 岸田 祥香
B級

通過ライン 8.7

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
29 加納 希実 本選第3位
30 小田 和佳 本選第1位
32 石原 明依 本選第2位
95 中山 裕稀 本選第4位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 半田 花凛
24 弘田 幸大
25 末次 律花
28 大石 獅王
31 岡田 理瑚
34 藤野 愛子
39 上村 映奈
43 森脇 歌音
56 岸本 久輝
58 近藤 宗介
60 田中 秀磨
61 大西 光結
63 大北 大佐
65 二神 弘樹
71 勝間田 早絢
93 柴﨑 優馬
96 齋藤 心波
104 吉田 愛音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 曽根 丈翔
12 馬場 甫
13 武知 歩花
21 榎本 明日花
26 藤澤 唯里
33 川田 真華
42 藤本 葉名
44 笹岡 莉子
52 安平 結香
53 長瀧 良太
54 西山 颯太
55 中川 桃花
59 刈谷 祢音
68 横山 詩子
72 上村 彩乃
76 安西 結菜
79 黒田 奈々華
83 尾崎 太政
89 川人 愛叶
91 宮良 樹生
94 園部 界
102 池澤 芽生
C級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 吉本 隆真 本選第1位
34 藤田 菜々子 本選第2位
46 小沢 彩夏 本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 田渕 光
13 加藤 龍之介
16 森 音愛
17 柴﨑 奏馬
20 山﨑 華子
31 中津 結愛
32 田中 来実
44 高尾 優一郎
50 森口 愛未
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 永井 小遥
2 豊嶋 華実
9 前田 希
12 杉原 友
15 佐藤 瑞季
18 吉池 恵美
27 中村 心一
38 稲田 有莉
41 大熊 のあ
43 橋詰 夏帆
52 米倉 悠綺
D級

通過ライン 8.72

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
27 永田 怜 本選第1位
28 松永 理沙 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 紅野 苺
8 猪川 翔映
11 石川 結希奈
30 藤井 裕香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 小野口 夕月
3 松田 恵実
15 佐藤 七海
17 前田 菜緒
24 高橋 さくら
29 岡田 花奏
31 森 さと
連弾初級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 三瀬 龍佑
  • 高井 優妃
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 菅井 弘久
  • 藤田 輝
13
  • 井上 優斗
  • 安村 心希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 伊藤 里桜
  • 森 彩乃
7
  • 大鹿 柑奈
  • 稲本 若菜
連弾初級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
15
  • 横山 心優
  • 牟田 惠
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 藤田 菜々子
  • 鈴木 梨音
6
  • 松澤 賢吾
  • 稲本 悠菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 行実 百華
  • 久保田 美優
8
  • 藤本 葉名
  • 川田 真華
11
  • 川西 慶幸
  • 馬場 甫
連弾初級C

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
15
  • 安平 愛香
  • 安平 結香
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 藤田 菜々子
  • 鈴木 梨音
12
  • 田上 貴梧
  • 田上 莉子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 前田 凜乃
  • 宮本 杏莉
4
  • 渡部 友月
  • 豊嶋 華実
14
  • 檜垣 侑里
  • 越智 海翔
連弾中級A

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
11
  • 永田 怜
  • 永田 遥
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 黒川 きら
  • 臼坂 玲音
12
  • 新山 千輝
  • 新山 千姫
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 大槻 花香
  • 大槻 咲世
6
  • 水野 琴葉
  • 水野 色葉
10
  • 千頭 南月
  • 千頭 咲月
14
  • 大和 美心
  • 森 優香
連弾中級B

通過ライン 8.84

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 永田 怜
  • 永田 遥
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 金光 愛美
  • 金光 美咲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 岡山 友優
  • 盛 花音
9
  • 谷田 蒼空
  • 稲田 昂汰
11
  • 臼坂 玲音
  • 黒川 きら
連弾上級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 國田 千尋
  • 菊川 菜々美
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 佐藤 萌風
  • 小倉 莉子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 山地 瑠菜
  • 山地 葵子

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。