審査員(敬称略)
  • 金子 彩子(審査員長)
  • 榊原 道子
  • 嶋名 真理
  • 多胡 まきゑ
  • 土持 恵理美
  • 林 公子
  • 森永 理恵子
A2級

通過ライン 8.62

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
5 石黒 萌朱 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 藤本 優希
14 古味 愛莉
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 香西 心寧
13 梶原 みず希
15 半田 麻里子
19 嘉藤 光里
A1級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
29 田邊 晴久 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 内海 悠乃
3 安東 佳音
6 田上 貴梧
8 古味 優花
31 松村 一希
33 馬崎 悠成
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 稲本 若菜
9 椋 理央奈
10 中村 優亜
12 片上 朝陽
16 田中 咲羽
19 永井 崚靖
27 津田 簾輔
32 泉 咲良子
34 山本 百桃
B級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
21 兒玉 悠史 本選第1位
38 竹村 元希 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 藤崎 穂のか
11 中村 芽依
14 光枝 一華
17 齊藤 瑞乃
25 横山 瑞樹
36 松尾 咲良
39 黒田 奈々華
40 魚住 天晴
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 行実 百華
13 吉田 佳以
15 島田 優真
16 岡田 夏鈴
18 南 文乃
20 吉田 早希
29 開原 あさひ
42 岡﨑 叶真
44 進藤 愛華
51 中村 凛胡
52 梶原 里紗
C級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
11 佐々木 和奏 本選第1位
23 石山 莞爾 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 前川 怜吾
10 中島 遥香
15 柴崎 雄介
27 大泉 結楓
28 政久 航大
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 田槙 心乃
6 山﨑 華子
12 御手洗 舞奈
19 赤松 俐太朗
26 福田 結菜
29 松井 乃愛
30 畑 美紗妃
D級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
9 岩田 小花 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 生野 薫
12 大櫃 夕奈
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 前田 菜緒
5 高松 真鈴
11 猪川 翔映
連弾中級A

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
15
  • 益成 一葉
  • 向井 琴美
本選第1位
23
  • 前田 依泉
  • 前田 思実
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 黒川 きら
  • 臼坂 玲音
11
  • 小柴 若叶
  • 大林 由依
13
  • 永田 怜
  • 永田 遥
16
  • 御手洗 舞奈
  • 宮田 真優
33
  • 川本 茉弦
  • 白砂 百合
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 元木 希歩
  • 桑原 那奈
5
  • 岡本 采音
  • 新沢 百恵
9
  • 廣戸 亜海
  • 渡部 春乃
12
  • 金原 璃音
  • 宮田 真優
14
  • 新山 千輝
  • 新山 千姫
25
  • 篠原 一菜瀬
  • 田中 杏莉
31
  • 大橋 沙和
  • 福井 詩菜
連弾中級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
8
  • 前田 向日葵
  • 安部 夢奈
本選第1位
25
  • 藤井 修美
  • 藤井 一太
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 藤原 望恵
  • 大庭 のどか
6
  • 永田 怜
  • 永田 遥
20
  • 高橋 凜
  • 小柴 若叶
26
  • 久保井 梨夏
  • 篠原 七菜瀬
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 川本 茉弦
  • 白砂 百合
12
  • 西股 愛咲美
  • 吉田 侑以
13
  • 弘中 菜々美
  • 小田 桃奈
17
  • 大西 莉央奈
  • 大西 瑛莉花
連弾上級

通過ライン 8.72

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 渡辺 真生
  • 福本 健
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 本田 詩織
  • 小倉 朱織
3
  • 水野 恵
  • 水野 幸
本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。