審査員(敬称略)
  • 池川 礼子(審査員長)
  • 泉 ひろ子
  • 鈴木 直美
  • 宮澤 陽子
  • 森永 美穂子
  • 横山 朋子
  • 和田 仁
連弾初級A

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
5
  • 村田 美月
  • 山本 苺乃
本選第1位
12
  • 伏見 涼名
  • 増田 ゆら
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 山本 紗綾
  • 南埜 佑芽
11
  • 渡部 梨桜
  • 石井 咲妃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 西川 莉乃亜
  • 大西 逞仁
13
  • 中垣 恵利
  • 森 詩織
19
  • 松村 幸果
  • 小笠原 ゆい
21
  • 川原崎 梨子
  • 川原崎 茉子
連弾初級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
9
  • 久保 颯花
  • 久保 明璃
本選第2位
32
  • 拾尾 奏多
  • 葛原 咲那
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 川端 藍莉
  • 川端 龍亮
7
  • 大野 心春
  • 鈴木 ほのみ
12
  • 末松 知樹
  • 末松 佑理
34
  • 宮宅 陽和
  • 大方 一花
35
  • 坂本 結花
  • 荒井 奏歩
37
  • 加納 希実
  • 青野 心奏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 前本 一樺
  • 前本 蕗乃
11
  • 川西 慶幸
  • 馬場 甫
18
  • 中村 颯志
  • 瀬尾 一華
19
  • 伊丹 晴崇
  • 伊丹 菜那子
21
  • 北村 天音
  • 北村 朝陽
22
  • 川越 ちとせ
  • 川越 詩月
27
  • 杉森 碧心
  • 伊東 愛祈
38
  • 平田 紗彩
  • 川瀬 愛花
連弾初級C

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
17
  • 吉田 佳以
  • 吉田 明以
本選第2位
20
  • 鈴木 恵
  • 吉田 七海
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 上治 ゆきの
  • 上治 楓
10
  • 幸谷 真央莉
  • 菅原 加恋
13
  • 久保田 志歩
  • 綱島 瑞葵
19
  • 岡山 心優
  • 盛 瑚蓮
23
  • 加藤 瑠夏
  • 小野寺 楓
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 松本 梨更
  • 松川 琴音
11
  • 中浦 唯空人
  • 馬場 静姫
18
  • 中村 梨子
  • 髙橋 瑚青
24
  • 山本 愛莉
  • 山本 隆翔
25
  • 村本 葵
  • 村本 心奈
35
  • 片岡 さつき
  • 井上 文花
36
  • 藤原 菫
  • 岡田 心杏
連弾中級A

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
18
  • 吉田 伊吹
  • 吉田 依央
本選第1位
26
  • 大橋 沙和
  • 福井 詩菜
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
16
  • 八橋 裕真
  • 八橋 明音
24
  • 石井 響佳
  • 高木 佳子
25
  • 大石 涼太郎
  • 村上 理仁
31
  • 田中 美弥
  • 仕舘 洋子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
10
  • 須藤 那美
  • 須藤 渚央
12
  • 桐山 莉緒
  • 桐山 真緒
15
  • 栃谷 花音
  • 岩本 愛凪
28
  • 青山 佳樹
  • 青山 智加
30
  • 久保 真寛
  • 東出 実怜
32
  • 田中 杏莉
  • 篠原 一菜瀬
連弾中級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 吉田 依央
  • 吉田 伊吹
本選第2位
11
  • 松本 亜依
  • 松本 陽佳里
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 永里 姫珈
  • Louie 紗良
21
  • 大野 由貴
  • 大野 舞子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 菊原 有真
  • 濵島 佑実
3
  • 山本 健心
  • 江坂 万莉菜
5
  • 藤永 裕士郎
  • 北川 茉愛子
13
  • 立松 彩羽
  • 大畑 りお
14
  • 西田 奈生
  • 酒井 志野
19
  • 篠原 七菜瀬
  • 久保井 梨夏
連弾上級

通過ライン 8.84

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 原田 千聡
  • 原田 明里
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 大野 由貴
  • 大野 舞子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 青柳 裕子
  • 石川 萌子

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。