審査員(敬称略)
  • 菅生 晴美(審査員長)
  • 岩佐 生恵
  • 木村 真由美
  • 齊藤 桂子
  • 友田 恭子
  • 守 麗子
  • 山脇 一宏
連弾初級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
9
  • 山本 苺乃
  • 山本 紗綾
本選第3位
10
  • 小澤 奈央
  • 吉村 綺香
本選第1位
22
  • 竹内 音羽
  • 船田 彩織
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 土井口 真菜
  • 箱 愛菜
24
  • 伊丹 颯花
  • 須江 瑞
30
  • 南埜 佑芽
  • 村田 美月
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 関口 英里
  • 元木 杏音
8
  • 浅井 優衣
  • 都築 こと乃
11
  • 家前 桜
  • 西村 緋咲
12
  • 川原 涼
  • 川原 悠
15
  • 秦 綾那
  • 横山 明日葉
21
  • 渡部 梨桜
  • 石井 咲妃
23
  • 大杉 侑那
  • 福田 千幸
28
  • 森 詩織
  • 中垣 恵利
連弾初級B

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 川瀬 華凜
  • 下田 翔太
本選第2位
14
  • 髙橋 啓太
  • 髙橋 りこ
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
15
  • 天田 千紗都
  • 天田 万理紗
16
  • 久保 明璃
  • 久保 颯花
29
  • 保木 優里
  • 池本 実莉
35
  • 渡邉 早瑛
  • 黒田 桃加
36
  • 川田 真華
  • 藤本 葉名
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 河合 紗那
  • 小原 かなえ
4
  • 沼光 あい
  • 沼光 誠
17
  • 大野 心春
  • 鈴木 ほのみ
18
  • 奥津 諒子
  • 利國 白來
25
  • 中江 颯季
  • 光木 凜子
33
  • 坂本 結花
  • 荒井 奏歩
34
  • 横山 心優
  • 牟田 惠
連弾初級C

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
25
  • 横江 慶多朗
  • 横江 櫻子
本選第2位
34
  • 難波 晃
  • 難波 愛華
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 村上 瑛基
  • 山本 華音
5
  • 鈴木 詩織
  • 十川 恵万
22
  • 神谷 綾花
  • 山本 梓乃
29
  • 須ヶ原 希
  • 牧野 美咲
30
  • 中嶋 美優
  • 中嶋 優衣
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 三野 遼真
  • 三野 ひかり
13
  • 永峰 凛
  • 芦澤 玲
15
  • 山田 莉桜
  • 吉田 壮希
19
  • 上治 ゆきの
  • 上治 楓
23
  • 山本 美結
  • 吉岡 蕾
24
  • 松本 くるみ
  • 小谷 瑠
26
  • 三輪 愛夏
  • 平野 壮馬
37
  • 三皷 悠加
  • 景田 都生
連弾中級A

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 末原 花厘
  • 三好 吟沙
本選第2位
30
  • 赤井 咲姫
  • 伊藤 和花
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 大和 美心
  • 森 優香
14
  • 谷本 凜碧
  • 谷本 瑠翔
23
  • 柏木 紫帆
  • 中村 真悠
34
  • 清久 陽平汰
  • 清久 ひろの
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
12
  • 寺澤 茉央
  • 寺澤 かおり
15
  • 岡部 桃佳
  • 柏木 音乃花
17
  • 梶原 歌乃
  • 仕舘 洋子
18
  • 辻 美優
  • 辻 優南
19
  • 藤本 結愛
  • 大槻 花香
20
  • 大槻 花香
  • 大槻 咲世
25
  • 細川 菜々
  • 坂本 胡桃
26
  • 丸山 由華
  • 土井 彩由実
29
  • 須藤 那美
  • 須藤 渚央
31
  • 杉浦 真悠子
  • 甲斐 乙葉
連弾中級B

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 佐藤 萌風
  • 小倉 莉子
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 盛田 眞琴
  • 盛田 葵
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 奈良谷 温菜
  • 奈良谷 明音
9
  • 前田 向日葵
  • 安部 夢奈
10
  • 末原 花厘
  • 三好 吟沙
連弾上級

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 綾田 乃愛
  • 水田 汐音
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 國田 千尋
  • 菊川 菜々美
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 佐藤 萌風
  • 小倉 莉子

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。