審査員(敬称略)
  • 阿久津 佐智(審査員長)
  • 飯野 明日香
  • 池田 奈甫子
  • 遠藤 誠津子
  • 大津山 姿子
  • 大原 慧子
  • 小田野 慶子
A2級

通過ライン 8.6

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
9 松原 遥音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 吉田 彩良
11 奥村 彩加
18 古賀 大夢
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 竹矢 悠真
12 寺田 豊
16 岸本 紗良
20 濱田 洛樹
A1級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 村山 基 本選第2位
8 塚本 侑真 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 髙橋 りこ
10 松本 莉子
24 小泉 聡次郎
25 加治 恵麻
27 秦 綾那
29 米田 倭子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 阿部 心咲
6 後藤 更彩
9 津波 留佳
13 重田 香漣
19 青木 一理
23 仲村 彩希
34 山下 紗里
40 田賀 のぞみ
B級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 古賀 天希 本選第2位
41 拾尾 奏多 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 石川 夕乃
17 河口 璃久
18 三井 梨瑚
27 白崎 綾乃
36 山口 心花
40 田口 結彩
48 池本 実莉
54 瀬尾 亮之慎
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 横山 來夢
12 中川 秀
13 田中 乃杏
19 藤井 海吏
21 上畑 日和理
24 杉浦 愛理
26 井上 暖香
30 小泉 絢太郎
32 小林 晟空
35 井上 姫子
50 大下 知夏
51 明田 晴雅
52 須賀 美琴
C級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 室谷 菜々実 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 田中 美夢
14 中谷 誠太
23 深谷 心琴
27 尾崎 郁美
28 馬嶋 心々
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 中江 くるみ
6 村西 泰旗
12 畑野 愛侑
21 原田 心音
22 川田 美緒
25 小野 奏
D級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
11 木村 楓 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 瀬尾 和香奈
12 武田 百永
13 北村 友結
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 青坂 優奈
10 松本 にこ
15 舞谷 和花
17 長澤 怜子
連弾初級A

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
15
  • 山内 碧
  • 山村 奏太郎
本選第2位
17
  • 廣地 太偉
  • 井窪 悠人
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 米田 倭子
  • 直江 未咲希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 鶴 真一郎
  • 岩川 美桜
6
  • 浦 萌華
  • 石黒 松乃
8
  • 上木 響
  • 上木 遥
16
  • 伊丹 颯花
  • 須江 瑞
連弾初級B

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
28
  • 池本 実莉
  • 保木 優里
本選第1位
29
  • 森 蒼志
  • 小林 晟空
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
12
  • 伊東 愛祈
  • 杉森 碧心
14
  • 石川 夕乃
  • 小林 晟空
17
  • 大方 一花
  • 宮宅 陽和
20
  • 胡摩 いろは
  • 白水 万里菜
35
  • 塚本 侑真
  • 村田 想花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 笹本 眞依子
  • 高野 仁瑚
8
  • 北村 天音
  • 北村 朝陽
15
  • 林 瑠花
  • 森 咲穂
18
  • 丸山 莉奈
  • 福岡 美空
24
  • 小林 胡桃
  • 玉村 薫乃
34
  • 奥村 隼
  • 奥村 廉
36
  • 安富 久家
  • 三橋 瑛太
38
  • 加藤 聖奈
  • 大野 愛実
連弾初級C

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 宮本 信毅
  • 東出 瑛皇
本選第1位
37
  • 林 寛汰
  • 林 莉子
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 三野 ひかり
  • 三野 遼真
4
  • 中原 大翔
  • 赤尾 蓮
18
  • 石塚 麻子
  • 福井 小百合
24
  • 神谷 綾花
  • 山本 梓乃
25
  • 十川 恵万
  • 鈴木 詩織
32
  • 加藤 瑠夏
  • 小野寺 楓
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 真田 薫子
  • 仲辻 陽南子
5
  • 平野 壮馬
  • 三輪 愛夏
6
  • 北山 愛莉
  • 松井 奏実
9
  • 中嶋 優衣
  • 中嶋 美優
12
  • 矢田 隼也
  • 矢田 梨帆
21
  • 後藤 優奈
  • 後藤 更彩
30
  • 浦田 康生
  • 長田 咲紀
35
  • 永峰 凛
  • 芦澤 玲
連弾中級A

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
19
  • 葛島 美玲
  • 国沢 芽依
本選第1位
26
  • 平野 芹奈
  • 加藤 小京
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 重野 秀門
  • 重野 杏佳
7
  • 多久田 真央
  • 多久田 真由
29
  • 丸山 由華
  • 土井 彩由実
30
  • 谷本 凜碧
  • 谷本 瑠翔
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 田丸 七星
  • 的場 愛奈
5
  • 堀口 愛桜
  • 山本 大翔
6
  • 鶴 はるか
  • 盛田 そら
12
  • 伊佐田 真礼
  • 北田 裕梨佳
16
  • 長井 玖愛々
  • 長井 輝愛々
18
  • 大浦 琴音
  • 辻本 梨々花
連弾中級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
8
  • 大野 由貴
  • 大野 舞子
本選第2位
19
  • 永里 姫珈
  • Louie 紗良
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 石原 なつみ
  • 石原 琢巳
11
  • 奈良谷 温菜
  • 奈良谷 明音
17
  • 中原 大翔
  • 赤尾 蓮
25
  • 内藤 ののか
  • 内藤 湊
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 高橋 佳奈
  • 齋藤 咲良
10
  • 鶴ヶ崎 美涼
  • 真鍋 友
12
  • 川本 茉弦
  • 白砂 百合
18
  • 山本 健心
  • 江坂 万莉菜
連弾上級

通過ライン 8.3

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 森野 早夏
  • 田尻 陽菜乃
本選第1位
本選優秀賞

該当者なし

本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。