審査員(敬称略)
  • 佐々木 恵子(審査員長)
  • 油川 幸子
  • 加藤 麗子
  • 川名 雅美
  • 齋藤 美代子
  • 西 佳子
  • 松永 晴紀
連弾初級A

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 飯野 華子
  • 飯野 真央
本選第2位
16
  • 岸井 果歩
  • 加藤 愛花
本選第3位
33
  • 松本 紗英
  • 栗田 楓玲
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 池浦 麻悠子
  • 石上 杏
18
  • 中村 優空
  • 林 澪里
24
  • 市木嵜 梓
  • 増田 美旺
31
  • 高宮 奈月
  • 鈴木 咲穂
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 市木嵜 梓
  • 久本 彩乃
13
  • 圓﨑 いおん
  • 石塚 愛菜
14
  • 夏坂 侑里
  • 宗元 康祐
17
  • 菱沼 心音
  • 猪瀬 暖人
22
  • 上西 歩花
  • 高橋 真希
28
  • 安達 亜呂花
  • 安達 里呂花
30
  • 又吉 伶翠
  • 又吉 波瑠
連弾初級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 唐澤 千尋
  • 雨宮 実花
本選第2位
10
  • 山本 翔真
  • 山本 紗那
本選第2位
46
  • 池田 永奈
  • 池田 慶太
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
13
  • 高橋 果純
  • 梅垣 優梨
15
  • 水上 美空
  • 水上 美織
19
  • 野中 釉月
  • 西村 凛生子
29
  • 小玉 夏緒
  • 小玉 葉
31
  • 柳澤 采佳
  • 駒形 笑
37
  • 清家 愛子
  • 上田 りら
44
  • 宮原 城二
  • 草野 優真
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 井上 恵輔
  • 井上 夏寧
5
  • 寺澤 春菜
  • 塚本 ひかり
16
  • 猪野 栞
  • 猪野 櫂斗
17
  • 山口 彩希
  • 山口 晃佑
27
  • 長尾 莉禾
  • 門脇 優花
36
  • 牛込 朋花
  • 青木 瑞季
38
  • 氏家 小桜
  • 氏家 妃葵
45
  • 藤澤 心音
  • 久保田 ふうか
50
  • 鴻池 愛花
  • 笹木 美來
51
  • 小栗 颯真
  • 堀 泰斗
連弾初級C

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
26
  • 菊池 帆花
  • 吉澤 実優
本選第3位
32
  • 鈴木 凜
  • 肥田 華乃
本選第1位
44
  • 袴田 成美
  • 石川 柊
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 越智 龍之輔
  • 横山 輝人
8
  • 室井 美咲
  • 山根 耀子
21
  • 田中 優希菜
  • 五十嵐 結衣
33
  • 真島 菜々子
  • 猪又 美咲
38
  • 長柄 佳奈
  • 阿部 ひかる
40
  • 佐藤 美優
  • 西堀 比奈子
43
  • 龍川 波琉
  • 龍川 愛波
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 長沢 真歩
  • 平田 けいな
5
  • 鈴木 滉琉
  • 和泉 杏奈
23
  • 澤田 歩真
  • 澤田 こころ
29
  • 上島 迦楼羅
  • 長谷部 也雲
31
  • 岡嶋 日和
  • 深田 理紗子
35
  • 竹渕 音羽
  • 山口 翠
39
  • 野澤 里桜
  • 北島 里菜
41
  • 野呂 朋生
  • 野呂 奈由
連弾中級A

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 原田 千嘉
  • 原田 晃希
本選第3位
26
  • 山下 宗一郎
  • 上石田 愛俐
本選第2位
30
  • 佐藤 杏
  • 佐藤 凜
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
18
  • 藤澤 桃音
  • 久保田 聖花
27
  • 山下 順一朗
  • 上石田 愛俐
33
  • 中嶌 美結
  • 中嶌 洸瑛
35
  • 水谷 碧
  • 大澤 奈央
39
  • 河原 伊吹
  • 河原 龍樹
42
  • 小曽根 未来
  • 小曽根 璃依
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 横張 美音
  • 横張 美奏
5
  • 箭内 桜子
  • 斎藤 みらの
8
  • 安形 悠真
  • 岸 愛姫
11
  • 林 勇志
  • 嶋田 亘佑
28
  • 早乙女 悠華
  • 小田 蘭
29
  • 松本 優菜
  • 松本 美保
31
  • 坂元 海瑞希
  • 落合 桃子
40
  • 牧 優花
  • 牧 怜花
43
  • 小室 朋子
  • 小室 遼太郎
46
  • 星 未来
  • 渡邉 志帆
連弾中級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 河原 未空
  • 森山 紗彩
本選第1位
14
  • 田中 百音
  • 沼田 夏芽
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 井上 輝一郎
  • 坪山 恵子
9
  • 大嶋 秀実
  • 大嶋 康起
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 岡田 有未
  • 岡田 夏実
13
  • 前岡 理沙子
  • 依田 脩生
18
  • 若槻 温
  • 安田 梨乃
21
  • 阿久津 里穂
  • 小池 京香
連弾上級

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 清水 楓花
  • 草場 恵香
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 橋本 崚平
  • 髙尾 真菜
9
  • 平林 由衣
  • 有村 美智子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 森田 菜月
  • 伊藤 詩乃
10
  • 岩田 あずさ
  • 草場 恵香
16
  • 橋本 海奈
  • 黒住 菜月

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。