審査員(敬称略)
  • 穂積 有紀(審査員長)
  • 加藤 真一郎
  • 佐藤 祐子
  • 重野 美樹
  • 島田 美穂
  • 東 桂子
  • 藤井 隆史
連弾初級A

通過ライン 8.44

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 岩瀬 愛
  • 木納 晶紀
本選第1位
8
  • 本間 桜彩
  • 佐藤 琴音
本選第3位
26
  • 伊藤 優純
  • 伊藤 花怜
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 栗田 楓玲
  • 松本 紗英
25
  • 林 奈央
  • 入岡 七愛
28
  • 飯塚 悠妃
  • 須藤 理桜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 荒谷 柚希菜
  • 伊東 杏珠
9
  • 幸田 雫
  • 幸田 陽葵
12
  • 吉中 彩優奏
  • 古川 陽菜
13
  • 臧 明佳
  • 臧 佳純
17
  • 上西 歩花
  • 高橋 真希
18
  • 細見 凛
  • 越野 碧仁
19
  • 望月 宙
  • 望月 桜
27
  • 笠井 莉歩
  • 笠井 希紗
30
  • 堤 絢音
  • 堤 悠菜
連弾初級B

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
17
  • 雨宮 沙和佳
  • 雨宮 脩真
本選第3位
51
  • 横山 直穂
  • 横山 寛紀
本選第1位
55
  • 渡邉 ひより
  • 渡邉 樹
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 花岡 美玖
  • 内田 佳希
4
  • 宮原 城二
  • 草野 優真
22
  • 清水 陽翔
  • 井野 颯介
31
  • 四方 杏奈
  • 畠中 梨帆
40
  • 渡邊 柚香
  • 筒井 空
41
  • 高野 光舵
  • 吉田 千夏
46
  • 須崎 桃花
  • 須崎 菜々夏
49
  • 冨塚 遥乃
  • 山﨑 珂音
50
  • 黒木 和香
  • 矢部 心彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 安形 梨乃
  • 谷﨑 穂佳
6
  • 田口 絢望
  • 田口 実咲希
7
  • 藤澤 心音
  • 久保田 ふうか
23
  • 笠井 舞桜
  • 見木 虹心
26
  • 釜須 結子
  • 釜須 晴久
28
  • 柳澤 采佳
  • 駒形 笑
34
  • 岩﨑 雄大
  • 会田 和子
37
  • 佐藤 杏美
  • 柏 心絆
38
  • 渡辺 奏音
  • 松本 愛寿未
42
  • 長谷川 ひかる
  • 瀧本 紗彩
52
  • 新井 詩乃
  • 新井 理仁
連弾初級C

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
8
  • 佐部利 有真
  • 渡邉 樹
本選第1位
25
  • 中村 美乃
  • 寺下 凜
本選第3位
42
  • 飯村 奈央
  • 城田 美桃
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
13
  • 越智 龍之輔
  • 横山 輝人
21
  • 中島 理乃
  • 中島 優
24
  • 林 楓菜
  • 林 優菜
38
  • 阿川 礼奈
  • 三上 ののか
47
  • 髙橋 玲
  • 相原 圭吾
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 長沢 真歩
  • 平田 けいな
5
  • 須賀 彩子
  • 根本 ひより
9
  • 山口 思映李
  • 川戸 美早紀
17
  • 安納 環
  • 新井 丈一朗
29
  • 若林 怜愛
  • 茂呂 芽依奈
34
  • 菊池 咲彩
  • 石川 みい
35
  • 成田 百那
  • 根本 ひより
36
  • 鈴木 優花
  • 薄井 向日葵
39
  • 野呂 朋生
  • 野呂 奈由
41
  • 藤本 華帆
  • 大江 可琳
44
  • 龍川 波琉
  • 龍川 愛波
45
  • 濱根 穂莉
  • 飛川 晶
連弾中級A

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 原 芳歩
  • 貝原 歩美
本選第2位
36
  • 浅井 環希
  • 舩木 加那子
本選第1位
52
  • 吉田 楓音
  • 西廣 紗良
本選第3位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 八木原 可琳
  • 橋本 美波
11
  • 安達 勝輝
  • 安達 響子
12
  • 斉藤 花帆
  • 会沢 枢
20
  • 水谷 碧
  • 大澤 奈央
42
  • 五月女 心奈
  • 五月女 里奈
51
  • 岸田 和貴
  • 樽木 彩花
53
  • 伊藤 温
  • 伊藤 玲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 松川 怜菜
  • 松川 莉一
5
  • 二方 彩香
  • 小松 由凜
14
  • 川﨑 栞
  • 姉﨑 優美
17
  • 野澤 こころ
  • 堤 莉咲子
22
  • 原田 千嘉
  • 原田 晃希
29
  • 阿川 留奈
  • 阿川 礼奈
33
  • 天谷 晴奈
  • 天谷 叶乃
37
  • 村松 和奏
  • 山本 拓
40
  • 荒井 夏妃
  • 杉原 さくら
43
  • 土井 琴音
  • 土井 和奏
46
  • 山下 順一朗
  • 上石田 愛俐
47
  • 坂元 海瑞希
  • 落合 桃子
連弾中級B

通過ライン 8.62

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
8
  • 山下 順一朗
  • 山下 宗一郎
本選第1位
11
  • 河原 未空
  • 山本 拓
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 濵島 佑実
  • 菊原 有真
12
  • 太田 凜音
  • 片山 暖理
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 橋本 朗花
  • 細見 こころ
10
  • 大嶋 康起
  • 大嶋 秀実
17
  • 安田 梨乃
  • 若槻 温
18
  • 宮地 嶺
  • 竹村 有輝
連弾上級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 小倉 悠
  • 小倉 恵
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
12
  • 平林 由衣
  • 有村 美智子
13
  • 高野 綾
  • 高野 彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 奥村 陸生
  • 奥村 太陽

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。