審査員(敬称略)
  • 松﨑 伶子(審査員長)
  • 大政 直人
  • 甲斐 環
  • 酒井 由美子
  • 鈴川 ゆかり
  • 西本 夏生
  • 吉村 章子
連弾初級A

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
34
  • 佐藤 杏美
  • 今福 美清
本選第3位
41
  • 渡邉 匠真
  • 權田 依吹
本選第2位
43
  • 田中 結瑞
  • 藤澤 芙妃
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 鵜久森 伶奈
  • 鵜久森 杏奈
9
  • 新城 祥吾
  • 川上 莉乃
17
  • 越野 碧仁
  • 細見 凛
26
  • 髙橋 るるな
  • 井澤 優奈
28
  • 岩瀬 愛
  • 木納 晶紀
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 佐藤 琴音
  • 本間 桜彩
11
  • 伊藤 優純
  • 伊藤 花怜
14
  • 金田 沙羅
  • 金田 愛茉
18
  • 幸田 雫
  • 幸田 陽葵
20
  • 佐々木 瞭介
  • 細羽 望示
24
  • 松村 風花
  • 佐川 実花
29
  • 八木澤 桜太郎
  • 加藤 梨咲子
36
  • 田所 唄帆
  • 和泉 凛
42
  • 宮原 凜
  • 山岸 未来
連弾初級B

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
28
  • 秋田 獅童
  • 佐藤 花音
本選第2位
48
  • 神島 聡介
  • 神島 佑衣
本選第3位
58
  • 星野 寧々
  • 星野 温史
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 野澤 こころ
  • 田中 美菜実
5
  • 内田 佳希
  • 花岡 美玖
10
  • 池田 永奈
  • 池田 慶太
11
  • 末松 知樹
  • 末松 佑理
23
  • 長谷川 煌乃
  • 渡邉 柚凜
25
  • 黒木 和香
  • 矢部 心彩
30
  • 黒田 桃加
  • 渡邉 早瑛
39
  • 高橋 果純
  • 梅垣 優梨
44
  • 山本 翔真
  • 山本 紗那
47
  • 雨宮 脩真
  • 雨宮 沙和佳
50
  • 吉田 千夏
  • 高野 光舵
60
  • 須崎 桃花
  • 須崎 菜々夏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 雨宮 実花
  • 唐澤 千尋
6
  • 勅使河原 莉果
  • 山本 紗弓
14
  • 加藤 葵
  • 古川 諒
18
  • 氏家 小桜
  • 氏家 妃葵
22
  • 山田 凛仁
  • 井原 美緒
36
  • 小林 礼佳
  • 小林 淑佳
40
  • 猪野 櫂斗
  • 猪野 栞
59
  • 望月 蒼馬
  • 望月 俊汰
61
  • 佐藤 杏美
  • 川島 拓朗
63
  • 髙橋 るるな
  • 内藤 優帆
64
  • 小玉 夏緒
  • 小玉 葉
連弾初級C

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
32
  • 木田 菜乃羽
  • 成田 佳憐
本選第1位
33
  • 河島 玲奈
  • 早坂 美音
本選第2位
38
  • 岡田 心優
  • 鈴木 啓太
本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
16
  • 山崎 巧人
  • 山崎 幹太
18
  • 吉澤 実優
  • 菊池 帆花
26
  • 西堀 比奈子
  • 佐藤 美優
28
  • 鈴木 滉琉
  • 和泉 杏奈
30
  • 黒田 瑚夏
  • 濵島 佐和
34
  • 袴田 成美
  • 石川 柊
42
  • 相原 圭吾
  • 髙橋 玲
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 山本 華音
  • 村上 瑛基
10
  • 長澤 星有
  • 山川 璃子
14
  • 松本 色葉
  • 松本 帆稀
15
  • 中島 理乃
  • 中島 優
21
  • 真中 泉
  • 真中 澪
22
  • 西岡 紗良
  • 西岡 花怜
29
  • 阿部 美波
  • 霜山 芽衣
31
  • 浦 笑里
  • 黒田 真帆
37
  • 小林 莉緒
  • 永田 ゆきの
39
  • 室井 美咲
  • 山根 耀子
40
  • 志村 菜月
  • 笠間 奈央
41
  • 五十嵐 結衣
  • 田中 優希菜
連弾中級A

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
12
  • 白水 晴菜
  • 幾世 奈々花
本選第2位
34
  • 吉野 舞桜
  • 中羽 百音
本選第3位
37
  • 阿部 唯花
  • 下村 花歩
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 中村 萌々香
  • 松川 怜菜
23
  • 内藤 朱音
  • 内藤 有里
29
  • 安達 勝輝
  • 安達 響子
31
  • 佐藤 伶菜
  • 加藤 優奈
42
  • 五月女 心奈
  • 五月女 里奈
43
  • 柳幸 杏寿美
  • 柳幸 俊成
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 斉藤 花帆
  • 会沢 枢
10
  • 佐藤 凜
  • 佐藤 杏
14
  • 原 芳歩
  • 貝原 歩美
17
  • 二方 彩香
  • 小松 由凜
22
  • 小倉 典子
  • 大友 美波
27
  • 本間 涼楓
  • 小野 陽香
36
  • 冨田 百合香
  • 冨田 明日香
38
  • 村松 和奏
  • 山本 拓
46
  • 熊谷 実希
  • 姉﨑 優美
連弾中級B

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 後藤 慎也
  • 後藤 謙介
本選第2位
13
  • 多田 衣織
  • 多田 早織
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 齊藤 玲姫
  • 神谷 和奏
6
  • 河原 未空
  • 山本 拓
16
  • 奥薗 杏樹
  • 坪山 恵子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
12
  • 田中 百音
  • 藤田 美未
17
  • 河合 冴栄草
  • 河合 薫子
18
  • 豊田 真菜
  • 鳥潟 夢桜
23
  • 安部 花歩子
  • 佐藤 佳穂
24
  • 石川 真梨亜
  • 石川 脩悟
連弾上級

通過ライン 8.78

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
5
  • 町野 颯音
  • 金井 竣
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 小倉 悠
  • 小倉 恵
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 圓谷 麻里奈
  • 山本 杏実
2
  • 清水 楓花
  • 草場 恵香
6
  • 向田 光里
  • 龍野 絢音

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。