審査員(敬称略)
  • 松丘 ゆみ(審査員長)
  • 天本 みどり
  • 鯛中 卓也
  • 館村 たつ子
  • 永田 雅代
  • 三宅 由利子
  • 山口 泉恵
A2級

通過ライン 8.42

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
19 齊藤 俐音 本選第1位
23 柿本 夏那 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 齋藤 結衣
6 郡司 和葉
24 宗形 美音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 佐藤 匠真
2 飯岡 花
3 吉田 玲奈
13 常 大悟
14 東 美翔
17 込山 璃海
A1級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 三浦 瑛士 本選第1位
16 松野 七花 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 椛澤 百合
11 伊藤 羽音
24 小川 珠奈
28 穂積 統子
33 佐々木 順平
34 伊藤 心
43 神宮字 柑菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 貝守 柚佑奈
6 平山 隆一
7 大原 茉寛
10 北見 日那
13 児玉 蒼
23 佐藤 慶人
25 大澤 柚芽
27 渡邊 結子
32 岡田 雫
45 伊藤 陽菜子
B級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
25 小嶋 健 本選第1位
50 髙松 真梨奈 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 菅原 寛乃
10 寺澤 探
15 若山 茜
16 増子 紡
20 見木 虹心
32 齋藤 美咲
42 水落 凛太朗
52 吉松 陽彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 永井 瑚子
2 高橋 我月
11 大森 奈央佳
17 白水 寧々
21 石井 依吹
22 日水 瑠華
29 小澤 ななみ
30 小澤 りお
45 三川 真奈
46 鈴木 優莉奈
C級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
38 齋藤 菜央 本選第2位
39 工藤 大誠 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 藤田 理沙
8 能登谷 彩葵
13 伊藤 未依菜
17 南場 香乃
18 戸羽 奏太
35 福田 菜々美
43 佐藤 優真
44 阿部 遥菜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 小林 由衣花
7 遠藤 梨央
14 大森 和佳奈
15 上松 咲愛
20 齋藤 英希
22 小山 夏葵
25 砂原 芽育
32 枝川 泰陽
37 佐藤 すず
47 竹内 花紀
50 佐藤 ゆらり
51 森川 幸音
D級

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
28 宮入 沙絵 本選第1位
31 宮入 汐里 本選第2位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 橋本 愛莉
12 遠藤 菜央
19 髙松 優奈
23 長田 拓磨
26 竹内 彩羽
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 秋山 泰輝
7 坂本 倫花
9 荒居 結音
15 石垣 実悠
16 長沼 楓
30 竹内 千尋
E級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
16 柴田 依月 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 深田 健成
12 猪越 千寛
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 内田 瑠璃
15 松本 ありさ
17 石口 綾花
F級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 清野 優芽 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 泉田 和奏
14 佐藤 あやめ
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 八代 麻友
9 志村 和
10 高野 彩
連弾初級A

通過ライン 8.4

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 星 はる
  • 河合 珠空
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • ムラノ 虎
  • 木村 桜子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 長野 陸玖
  • 福田 唯斗
9
  • 森谷 奈桜
  • 粟野 双葉
10
  • 瓜生 陽向
  • 五十嵐 花笑
連弾初級B

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 相田 あづき
  • 髙松 真梨奈
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 二瓶 由愛
  • 二瓶 由郁
14
  • 吉松 陽彩
  • 庄子 紗世
16
  • 河野 莉杏
  • 半田 朱璃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 藤原 菫愛
  • 藤村 紗名
4
  • 松村 星空
  • 永井 瑚子
8
  • 白水 寧々
  • 丑米 瑠花
18
  • 寺澤 探
  • 若山 茜
連弾初級C

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
17
  • 大森 和佳奈
  • 大森 奈央佳
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 遠藤 梨央
  • 菅野 桃生
6
  • 日水 瑠華
  • 町野 魁音
14
  • 遠藤 由梛
  • 添田 愛花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 小澤 ななみ
  • 阿部 心実
7
  • 鈴木 紅都
  • 坂内 さくら
11
  • 齋藤 悠未
  • 矢作 ひかり
12
  • 葛岡 よう
  • 伊藤 心結
連弾中級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
22
  • 石垣 実悠
  • 中野目 柚芭
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 齋藤 ことは
  • 齋藤 はぐみ
15
  • 斎藤 咲羽
  • 西村 蒼唯
18
  • 宮内 千央
  • 村上 真凜
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 小澤 洸太
  • 小澤 りお
6
  • 伊藤 優来
  • 渋谷 怜那
13
  • 佐久間 日菜
  • 渡部 綾花
16
  • 廣瀬 茅春
  • 薄 奈々実
連弾中級B

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 石川 真梨亜
  • 石川 脩悟
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
8
  • 三上 菜緒
  • 吉本 碧月
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 中山 和香
  • 渡部 風花
6
  • 大橋 雛
  • 石川 聖那
11
  • 佐久間 日菜
  • 渡部 綾花
連弾上級

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
5
  • 飯沼 彩衣
  • 木村 有沙
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 高野 綾
  • 高野 彩
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
9
  • 田村 優奈
  • 大橋 桃子

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。