審査員(敬称略)
  • 厚地 和之(審査員長)
  • 荒井 淳子
  • 大畑 知子
  • 栗木 麗子
  • 平 賢治
  • 中川 和子
  • 沼田 薫
A2級

通過ライン 8.72

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
6 相馬 蓮 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 飛田 礼衣
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 宗形 美音
10 茂木 陽万莉
A1級

通過ライン 8.96

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
1 佐藤 葉月綺 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
3 三浦 瑛士
8 伊藤 心
9 岡田 雫
28 森川 淑之助
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 稲葉 光希
6 成田 瑞基
7 菅原 三暉
12 岩渕 希星
17 正村 柚乃
29 佐々木 順平
B級

通過ライン 8.88

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
18 中村 満帆 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 鯉渕 栞朱
16 小澤 ななみ
24 髙松 真梨奈
30 阿部 紗睦
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 大森 奈央佳
9 畠山 桃榎
11 若山 茜
13 阿保 優杜
14 本谷 心
19 永井 瑚子
20 後藤 咲希
21 高橋 我月
26 増子 紡
29 寺澤 探
C級

通過ライン 8.82

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
14 町野 魁音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 前田 想
15 能登谷 彩葵
23 廣橋 玖音
26 伊藤 未依菜
27 岩渕 唯愛
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
5 遠藤 梨央
6 鯉渕 陽朱
12 佐々木 倫
16 南場 香乃
20 工藤 大誠
25 菅野 桃生
28 佐藤 すず
D級

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
21 佐々木 響子 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 長田 拓磨
7 宮入 汐里
8 大西 花歩
11 永倉 梨帆
16 宮入 沙絵
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 遠藤 菜央
13 髙松 優奈
E級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 南場 妃乃 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 内田 瑠璃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 猪越 千寛
8 木村 日向
F級

通過ライン 8.96

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
6 町野 颯音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 佐藤 あやめ
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 泉田 和奏
連弾初級A

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
7
  • 今村 日鞠
  • 八重畑 優杏
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 長峰 由奈
  • 草皆 榮里奈
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 伊藤 心
  • 畠山 愛椛
連弾初級B

通過ライン 8.74

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 阿部 紗睦
  • 高橋 我月
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
14
  • 髙松 真梨奈
  • 相田 あづき
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 藤原 菫愛
  • 藤村 紗名
4
  • 菅田 來愛
  • 渡部 美春
12
  • 畠山 桃榎
  • 櫻庭 蒼空
連弾初級C

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 中津 由依
  • 今 一篤
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 小野塚 きら
  • 佐々木 倫
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 阿部 紗睦
  • 佐藤 すず
4
  • 前田 想
  • 本谷 心
連弾中級A

通過ライン 8.66

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
13
  • 松橋 凜
  • 松橋 澪
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
9
  • 山崎 悠陽
  • 山崎 遥陽
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 水木 龍之介
  • 佐々木 結
10
  • 花田 遙
  • 佐藤 毬子
11
  • 佐藤 美空
  • 佐藤 璃佳
連弾中級B

通過ライン 8.86

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 町野 魁音
  • 町野 颯音
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 齋藤 彩佳
  • 照井 和花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 佐々木 響子
  • 佐々木 絢子
連弾上級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 二瓶 伸夫
  • 金井 竣
本選第1位
本選優秀賞

該当者なし

本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。