審査員(敬称略)
  • 花崎 桂子(審査員長)
  • 上仲 典子
  • 金子 淳
  • 江夏 祐子
  • 重野 和彦
  • 畑瀬 由美子
  • 松浦 友恵
A2級

通過ライン 8.58

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
10 小野 帆菜 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 大佐賀 桜
12 橋本 煌生
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
6 石戸谷 紗衣
11 八重樫 遥弥
15 森 拓音
16 柴田 結叶
A1級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
26 花田 峻樹 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
1 上山 幸之介
4 松本 衣菜世
6 中谷 日和
16 福島 優愛
27 渡邉 紫月
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
9 毛利 緋乃果
12 久保 埜意
13 戸賀澤 一結
20 関口 央
22 山口 敬太
B級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
12 後藤 咲希 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
6 山田 夏希
11 中村 怜那
15 吉田 唯
19 鈴木 友乃
20 二口 璃音
24 横田 來良
25 幣 海遥
31 齊藤 沙羅
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 堀 七星
10 桂 爽由香
13 北原 奏輔
26 畠中 峻己
27 原田 彩蕾
30 本多 花帆
37 及川 詠生
C級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
3 新保 結奈乃 本選第2位
13 鎌田 洋汰 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
5 清水 里来
11 大林 宏思
26 松山 椿季
32 森 珠妃
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 中川 うたの
10 不藤 圭吾
14 麻生 紗耶香
21 大村 一喜
27 佐藤 颯
28 針谷 和志
31 飯岡 里奈
D級

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
5 桜庭 花音 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
7 井口 浬玖
17 小川 愉璃
21 板垣 歩花
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
4 松田 りみ
8 岡田 莉子
9 岩田 和
18 松橋 彩葉
20 本間 啓太郎
E級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 菅原 琉聖 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
8 時本 千聡
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 新喜 真由音
9 竹内 汐織
13 近藤 夏林
F級

通過ライン 8.8

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
4 吉塚 栞里 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 土田 裕利
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
10 吉崎 美桜
11 宮嶋 朝視
連弾初級A

通過ライン 

決勝大会進出

該当者なし

本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 中川 真央
  • 池野 美玲
3
  • 谷岡 采奈
  • 原田 葉那
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 森 奏太
  • 森 拓音
連弾初級B

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 吉田 唯
  • 鈴木 友乃
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
11
  • 北原 奏輔
  • 野地 大雅
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 桂 爽由香
  • 佐藤 柚葉
7
  • 佐々木 瑠菜
  • 竹田津 菜花
連弾初級C

通過ライン 8.56

【お詫びと訂正】

8/5(月)11:00~11:30の間、ウェブサイト上に謝った通過ラインが表示されておりました。お詫びして訂正いたします。

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
4
  • 後藤 心優
  • 後藤 咲希
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 南川 唯愛
  • 南川 仁亮
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 岩筋 笑瑠
  • 岩筋 愛瑠
6
  • 佐々木 悠馬
  • 北川 颯一朗
連弾中級A

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
11
  • 小松 拓史
  • 小松 史歩
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
7
  • 伊藤 凛音
  • 伊藤 美空
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 白石 真悠
  • 榊原 初音
2
  • 小松 優奈
  • 畠中 瀬音
3
  • 菊地 英介
  • 菊地 亜優音
連弾中級B

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 森 淳朗
  • 髙橋 万由里
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 伊藤 大晴
  • 伊藤 凛音
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 本間 啓太郎
  • 佐藤 綾音
連弾上級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 森好 朋
  • 森好 啓
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 新喜 真由音
  • 永井 花帆
本選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。