審査員(敬称略)
  • 三森 尚子(審査員長)
  • 井上 祐子
  • 小栗 克裕
  • 織田 直美
  • 北川 由美
  • 中澤 朋子
  • 渡辺 純子
A2級

通過ライン 8.48

入賞者記念コンサート出演
演奏
番号
氏名結果
4 江端 りおな 本選第2位
22 小林 怜旺 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
11 小野 帆菜
15 米村 紗菜子
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 川村 れあ
3 八重樫 遥弥
13 橋本 煌生
19 久保 悠埜
20 石戸谷 紗衣
A1級

通過ライン 8.52

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
26 中田 百咲 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
2 荒井 心花
9 久保 埜意
12 宮内 哲平
23 霞本 悠
28 渡邉 紫月
30 山根 希帆
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
3 井上 惺永
4 栗原 樺子
6 花田 峻樹
11 関口 央
17 北川 七楓
21 宮本 桜希
27 宮前 百花
B級

通過ライン 8.5

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
33 佐藤 柚葉 本選第2位
42 島崎 嘉楽 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
21 瀧澤 凛奈
24 齊藤 沙羅
25 岡 咲花
34 秋本 麻瑚
36 本多 花帆
43 本間 そら
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
2 二口 璃音
4 佐々木 瑠菜
9 山野 新太
12 原田 彩蕾
14 島田 心菜
18 加賀田 沙良
20 伊藤 美裕
22 山田 夏希
35 三輪 菜々子
37 井田 夢菜
C級

通過ライン 8.54

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
22 佐藤 史悠 本選第2位
26 九冨 怜奈 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
9 鎌田 洋汰
14 大江 愛紗
18 伊藤 暖人
23 松山 椿季
24 針谷 和志
32 清水 里来
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 新保 結奈乃
7 佐藤 颯
21 不藤 圭吾
25 飯岡 里奈
27 麻生 紗耶香
33 林 いのり
D級

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
27 市谷 紗雪 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 桜庭 花音
19 田村 結羽
26 前田 彩希
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 本間 啓太郎
2 河合 涼太
8 板垣 歩花
15 岩田 和
20 上中 美海
22 松田 りみ
25 秋本 茉名
E級

通過ライン 8.68

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
8 森 淳朗 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 光本 夕夏
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
7 菅原 琉聖
11 佐藤 玲
F級

通過ライン 8.64

決勝大会進出
演奏
番号
氏名結果
2 五十嵐 聖兎 本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名
4 吉塚 栞里
本選奨励賞
演奏
番号
氏名
1 土田 裕利
3 松橋 遼人
連弾初級A

通過ライン 8.48

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
6
  • 山本 果穂
  • 大西 琉加
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 谷岡 采奈
  • 原田 葉那
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 米村 紗菜子
  • 鍋山 恋乃
連弾初級B

通過ライン 8.46

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 螺良 朱里
  • 螺良 有里
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 佐藤 柚葉
  • 桂 爽由香
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
4
  • 北原 奏輔
  • 野地 大雅
5
  • 北川 史桜
  • 北川 七楓
連弾初級C

通過ライン 8.58

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 芝田 和佳
  • 中村 穂乃加
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
6
  • 木村 愛唯
  • 大宮 ひまり
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 米村 結愛子
  • 鍋山 奏乃
8
  • 高橋 柚羽
  • 大沢 萌華
連弾中級A

通過ライン 8.4

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
10
  • 久保木 陽大
  • 久保木 創大
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 秋本 茉名
  • 秋本 麻瑚
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 小松 優奈
  • 畠中 瀬音
8
  • 吉井 花音
  • 上月 愛理
連弾中級B

通過ライン 8.56

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
8
  • 横山 沙好
  • 清水 結
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
3
  • 坂崎 優玖
  • 坂崎 愛瑠
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
5
  • 森 淳朗
  • 髙橋 万由里
連弾上級

通過ライン 8.6

決勝大会進出
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
3
  • 光本 彩乃
  • 光本 夕夏
本選第1位
本選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
1
  • 森好 啓
  • 森好 朋
本選奨励賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名
2
  • 新喜 真由音
  • 永井 花帆

※通過ラインとは、各級の本選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。

※上下カット平均点により成績が判定されます。上下カット平均点が同点の場合は、素点平均点で順位が決定します。