審査員(敬称略)
  • 広瀬 美紀子(審査員長)
  • 高山 三智子
  • 村上 理子
  • 山本 雅一
  • 渡邊 洋子
A2級

通過ライン 8.04

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 藤原 遥加 通過
4 吉田 舞音 通過
6 豊島 理乃 通過
7 河野 笑子 通過
9 北條 大馳 通過
12 砂田 春香 通過
14 青野 早希 通過
16 清水 ゆりみ 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

A1級

通過ライン 8.1

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 井上 優斗 通過
2 松岡 茉那 通過
4 近藤 宗介 通過
7 稲見 晃 通過
8 福田 篤人 通過
14 新田 真奈美 通過
15 田中 羽澄亜 通過
19 高井 優妃 通過
22 山本 結愛 通過
24 福山 陽菜 通過
30 髙石 凜 通過
33 小田 和佳 通過
35 野中 南緒 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 6名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

B級

通過ライン 8.06

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 堀内 彩百合 通過
5 平 美優 通過
9 永井 咲帆 通過
13 越智 悠貴 通過
14 新山 千姫 通過
15 西森 奏太 通過
17 松尾 咲良 通過
18 橘 理花 通過
19 尾崎 太政 通過
20 福野 李々花 通過
24 山田 珠希 通過
25 弘田 幸大 通過
27 松友 璃子 通過
30 大熊 伶依 通過
32 松原 祥太 通過
36 坪井 花穂 通過
38 石川 いろは 通過
43 加藤 茉依 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 6名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

C級

通過ライン 8.08

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 吉川 琥太朗 通過
9 麻生 和希 通過
11 中津 愛彩 通過
15 堀内 咲希 通過
17 三好 菜々子 通過
19 川村 心優 通過
20 白方 巧海 通過
21 松木 理沙 通過
23 高松 真鈴 通過
24 竹田 晃 通過
34 亀井 奏良 通過
35 松浦 楓 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

D級

通過ライン 8.12

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
6 麻生 有莉 通過
7 菊岡 なずな 通過
8 野本 帆希 通過
10 篠崎 莉緒 通過
12 泉 乃愛 通過
13 秋山 日菜 通過
15 沖原 奈美 通過
16 増田 まりん 通過
19 橘 来美 通過
22 松田 美海 通過
23 井上 明音 通過
予選奨励賞

該当者なし

E級

通過ライン 8.12

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 大西 瑛莉花 通過
2 大熊 かの 通過
5 髙橋 奈央 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

F級

通過ライン 8.24

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 玉井 遥 通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級A

通過ライン 7.86

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 山中 咲穂
  • 荒木 美咲
通過
2
  • 井上 優斗
  • 安村 心希
通過
4
  • 松永 東子
  • 山西 凛
通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級B

通過ライン 8.2

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 二神 弘樹
  • 浅野 莉桜
通過
4
  • 中村 芽依
  • 尾崎 萌花
通過
6
  • 吉本 隆真
  • 中津 結愛
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 3名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

連弾初級C

通過ライン 8.04

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 新沢 百恵
  • 桑原 那奈
通過
2
  • 佐藤 瑞季
  • 秋山 静
通過
3
  • 大熊 希依
  • 大熊 伶依
通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級A

通過ライン 8.02

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 大川 優来
  • 中川 若奈
通過
4
  • 南部 衣里奈
  • 南部 早紀
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

連弾中級B

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 檜垣 徹
  • 檜垣 友希
通過
4
  • 宮内 夢実
  • 宮内 咲弥
通過
7
  • 臼坂 玲音
  • 臼坂 奏音
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

※通過ラインとは、各級の予選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。