審査員(敬称略)
  • 山脇 一宏(審査員長)
  • 伊藤 庸子
  • 木村 綾子
  • 林田 枝実
  • 福田 桂子
A2級

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 伊藤 香規 通過
3 汐谷 真季 通過
4 山本 明歩 通過
5 北瀬 遥夏 通過
8 吉川 聖勇 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

A1級

通過ライン 8.28

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 辻 優来 通過
5 増田 莉寧 通過
11 小西出 心咲 通過
18 免 豪之介 通過
19 五十嵐 茅咲 通過
20 齋藤 珠優 通過
22 小林 唯音 通過
24 山口 結生 通過
25 白崎 綾乃 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 4名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

B級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 松並 寧音 通過
3 渡邉 彩生 通過
5 戸田 ちひろ 通過
13 石川 夕乃 通過
14 中嶋 美優 通過
15 松原 百奏 通過
16 須ヶ原 希 通過
20 守 彩花 通過
21 田島 誌依乃 通過
26 深谷 心琴 通過
29 馬嶋 心々 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 5名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

C級

通過ライン 8.1

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 中嶋 優衣 通過
3 水上 遥佳 通過
5 矢賀部 光夏多 通過
6 田野辺 美妃 通過
12 高野 弘大 通過
16 小村 啓 通過
17 前田 琴羽 通過
20 佐野 天祐 通過
21 岩山 奏愛 通過
30 伊藤 悠音 通過
31 渡辺 釉衣 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

D級

通過ライン 8.22

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
2 荒谷 心優 通過
3 加藤 証 通過
13 松原 葵 通過
14 清水 夏希 通過
15 妹尾 悠香 通過
16 満月 里久都 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

E級

通過ライン 8.12

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 端山 直緒 通過
3 早瀬 ひまり 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

F級

通過ライン 8.34

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 平野 里奈 通過
5 粂 里桜 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

連弾初級A

通過ライン 8

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 森下 紗名
  • 森下 哩名
通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾初級B

通過ライン 8.22

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 須ヶ原 希
  • 牧野 美咲
通過
3
  • 齋藤 珠優
  • 齋藤 瑛
通過
4
  • 笹本 眞依子
  • 高野 仁瑚
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

連弾初級C

通過ライン 8.2

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 中嶋 優衣
  • 中嶋 美優
通過
2
  • 真田 薫子
  • 仲辻 陽南子
通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾中級A

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 西野 彩生
  • 山田 七樺
通過
3
  • 出村 心祐
  • 前田 史菜
通過
4
  • 冨永 香桜美
  • 木村 佳鈴
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

連弾中級B

通過ライン 8.02

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 黒川 綾乃
  • 黒川 蒼一朗
通過
2
  • 藤本 来瞳
  • 徳橋 結好
通過
3
  • 武田 桜
  • 木村 桜子
通過
予選奨励賞

該当者なし

連弾上級

通過ライン 8.18

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 藤本 来瞳
  • 徳橋 結好
通過
予選奨励賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の予選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。