A1級ベスト33賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
9山藤 陽小2郷田小学校島根浜田
16岩室 瑛士小2三吉小学校名古屋2(A2、A1、C、初級)
17矢﨑 十咲小2北陸学院小学校金沢前期
38井上 凛大小2長作小学校成田
41野澤 篤志小1下目黒小学校栃木前期
42刈谷 祢音小2朝倉第二小学校高知
43小堀 歩絆小2槻沢小学校栃木後期
49藤田 理沙小2宇都宮大学教育学部附属小学校ひたちなか
55高林 美桜里小2片岡小学校巣鴨3
56田村 藍琉小2岩手大学教育学部附属小学校盛岡
58秋葉 結芽小2馴馬台小学校柏前期
62吉川 瑛里幼長高見幼稚園佐賀
64鋳谷 仁矢小2浜寺昭和小学校和歌山
65大場 幸啓小2八幡小学校町田中期
74小林 鈴佳小2栄北小学校札幌1
77石原 万結小2田代小学校名古屋6(A2、A1、C)
83吉田 和力小2百道小学校福岡前期(A2~D級、連弾)
B級ベスト40賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
8丸川 実子小4野依小学校名古屋5(B、D)
10相澤 真奈美小2昭和学院小学校千葉1
11国沢 芽依小3高岡市立野村小学校金沢西前期
14丸形 頼愛小3荒尾市立中央小学校佐賀
20河浪 こころ小3長崎大学教育学部附属小学校熊本南
25川上 はな小4ひびきの小学校長崎
28平井 咲絵小4美加の台小学校大津
29小林 莉央小4甲府市立池田小学校柏前期
37古木 ゆりあ小1神興東小学校佐賀
43坪井 志門小4学習院初等科築地
47小林 一輝小4瑞穂台小学校宇都宮
48小俣 萌々花小3江戸川学園取手小学校船橋1
61藤井 海音小4能見台南小学校多摩
73石井 めぐみ小3豊玉小学校町田中期
76小川 結里愛小3弥刀小学校新神戸
81鈴木 愛子小4ウトナイ小学校千歳・恵庭
84島崎 凜音小3成蹊小学校小金井
86神園 遥小3尾間木小学校熊谷
88山田 友莉恵小4宇都宮市立昭和小学校佐野
97山藤 穂乃小4郷田小学校広島北
99高橋 快成小4三谷小学校小田原
C級ベスト37賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
6光本 夕夏小6上野幌小学校札幌1
11加藤 証小6鯖江市立神明小学校福井
14大神 朱音小6油日小学校びわこ南
16小田 愛音小6高安小学校大阪泉南前期
20本多 真菜小4道後小学校愛媛1
21原 芳歩小6高階西小学校高崎後期
24天野 響小6城辰小学校福山
26松本 拓真小6苫小牧市立美園小学校千歳・恵庭
27青木 佑衣小5井吹東小学校枚方後期
38岡野 純大小6幟町小学校津山
40遠藤 愛佳小5千葉市立緑町小学校船橋2
45田村 結羽小5岩見沢市立第一小学校北見
49荒谷 心優小6北新庄小学校大津
55岡崎 友音小5桃井第五小学校小田原
72中川 美結小6思誠小学校岡山後期
73永里 姫珈小6滋賀大学教育学部附属小学校近江八幡
77杉﨑 雄太郎小6立教小学校中野坂上2
87釣 幸海小5比美乃江小学校長野
93松原 葵小6武生東小学校福井
D級ベスト26賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
4西山 実祈中1田無第一中学校羽村
9鎌田 和樹小6打瀬小学校成田
10内田 瑠璃中2白石市立白石中学校郡山
11服部 莉奈小5名古屋市立堀田小学校大津
14中島 結生中1木曽川中学校掛川後期
15萩原 明香里中1さいたま市立宮前中学校横浜菊名5
16池田 安寧中1天理中学校大阪中央中津
18御園 桃子中1内谷中学校諏訪
20鈴木 雅大中2早稲田中学校町田後期
22阿部 秀星中2あいの里東中学校江別
23村山 優小6日置荘小学校広島北
29本木 里沙小6清水不二見小学校掛川前期
30長谷川 雄大中1木刈中学校成田
34山村 美徳中2広島市立矢野中学校岡山後期
35大滝 知椰小5板橋区立大谷口小学校大塚
39埜口 茜音中1長栄中学校奈良後期
40岡久 涼葉小6沖洲小学校岡山前期
41市原 麗央奈小6千葉市立大森小学校鎌ヶ谷後期
42小林 真佳中2安室中学校神戸前期
47井本 匡飛中1金蘭千里中学校東大阪
48山田 百合乃中2山梨英和中学校横浜菊名2
50阿久津 里穂中2ぐんま国際アカデミー中等部小金井
53小林 愛佳中1東京女学館中学校小金井
E級ベスト17賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
4鈴木 凛中1埼玉県越谷市立光陽中学校つくば
6藤本 莉奈中2広島市立矢野中学校広島中央2
8河野 次朗高1船橋市立船橋高等学校木更津
10鎌田 菜々穂中3大阪市立緑中学校三田
14清水 陽菜中2小牧市立味岡中学校小田原
19稲葉 詞美中1岐阜大学教育学部附属中学校大阪中央2
20津川 太一中1守口市立大久保中学校枚方前期
21村上 鈴花高1日田高等学校薩摩川内
22山本 悠太高1兵庫県立姫路西高校岡山後期
25浅野 美月高1大阪府立夕陽丘高等学校京都西
26山内 理桜菜小6大徳小学校長浜
27国本 奈々中1下関市立川中中学校筑豊
31神宮司 悠翔小6海老名市立今泉小学校相模原
33米満 希咲来中3樽町中学校横浜菊名5
F級ベスト17賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
3河野 悟士中2福岡市立城南中学校筑豊
4原田 千聡高2清水谷高等学校大阪泉南後期
7佐原 冠中1豊川市立西部中学校掛川前期
9武藤 寧音高1明和高等学校金沢西後期
14森 日桜菜中3尾西第一中学校名古屋(EF級、グランミューズ)
20高野 愛弓高2北海道札幌南高等学校山形
24中村 美友中3小林聖心女子学院中学校西宮
25湊 真音子中3小津中学校京都後期
26佐藤 那留采中3岩見沢市立光陵中学校北見
27田代 優奈高1東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校横浜中央後期(EF級、連弾)
29森 夏実高1松山東高等学校広島中央1
31大西 寧生高2大宮光陵高校築地
32吉本 結妃名高2北星学園女子高等学校松本
33飯野 愛純高3宇都宮短期大学附属高等学校宇都宮
G級ベスト5賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
1秋山 紗穂大2東京藝術大学G級一次7
11荒井 玲奈大1桐朋学園大学G級一次1
連弾プレ初級ベスト14賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
4西松 実桜小2池上第二小学校江戸川
河端 詩央梨小1日本女子大学附属豊明小学校
9野曽 愛乃幼長虹ヶ丘幼稚園さいたま中央
野曽 日夏乃小2光が丘小学校
10増田 蒼小2宮崎大学教育学部附属小学校宮崎
大峯 朱織小2西池小学校
11龍川 愛波小2春日居小学校新百合ヶ丘
水上 美空小2日下部小学校
13奥野 真由小2平群北小学校奈良後期
奥野 誠也小2平群北小学校
17高井 花梨小2二見北小学校京都中期
香川 真里奈小2二見北小学校
23齋藤 珠優小1国高小学校大阪中央3
齋藤 瑛小2国高小学校
25小野塚 きら小2秋田大学教育文化学部附属小学校青森
佐々木 倫小2時敏小学校
30麻中 智早小2千里第一小学校堺前期
小畑 咲七小2山手小学校
連弾初級ベスト17賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
2細川 茉那小6大柏小学校越谷南
浅井 環希小5江戸川学園取手小学校
7幾世 奈々花小5旭南小学校横浜菊名2
白水 晴菜小5鬼崎北小学校
11雨宮 理紗小5三ツ沢小学校横浜菊名3
宮本 夏渚小5常盤台小学校
15鯉渕 陽朱小4北星小学校苫小牧
大西 花歩小4幌西小学校
17髙松 優奈小5片平丁小学校仙台中央後期
折茂 美宇小6仙台市立郡山小学校
18黒瀬 陽音小5入野小学校周南
丸川 葵生小4幟町小学校
19小島 花音小6岐南町立西小学校近江八幡
小島 彩音小6岐南町立西小学校
21市谷 紗雪小4共栄小学校札幌2
光本 夕夏小6上野幌小学校
22原田 千嘉小4追浜小学校横浜菊名1
原田 晃希小6追浜小学校
30久保木 創大小5丸山小学校中標津
久保木 陽大小5丸山小学校
33山下 宗一郎小5第五大島小学校中野坂上1
鈴木 香耶小2日出学園小学校
連弾中級Aベスト13賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
6河江 美空小6田代小学校名古屋3(A2、A1、C、中級)
河江 真帆中2城山中学校
12奥村 一敬中1境川中学校新名古屋
奥村 隼大小4柳津小学校
13米満 立樹小6綱島東小学校中野坂上1
米満 希咲来中3樽町中学校
15小林 愛佳中1東京女学館中学校越谷南
亀井 香雅莉中1市川市立第二中学校
19柏木 遥良中1北九州市立篠崎中学校佐賀
柏木 美咲小5北九州市立清水小学校
20重野 秀門小5常滑西小学校長浜
重野 杏佳中2愛知淑徳中学校
23荒川 祐理子中2星が丘中学校宇都宮
荒川 真理子高1宇都宮女子高等学校
24山崎 和花小6標津小学校中標津
近藤 夏林中1中標津町立計根別学園
26柴尾 美羽中1熊本市立東町中学校薩摩川内
柴尾 日菜小5熊本市立東町小学校
28小灘 結女中1横浜国立大学教育学部附属横浜中学校船橋1
小灘 美結高1光陵高等学校
連弾中級Bベスト12賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
2岡久 凜香中3城東中学校徳島1
岡久 涼葉小6沖洲小学校
3小林 希珠高2慶應義塾湘南藤沢高等部横浜菊名7
小林 珠和中3慶應義塾湘南藤沢中等部
6清水 楓花高2光陵高等学校横浜中央前期
石井 結花高1捜真女学校高等学部
10今井 陽櫻中1学習院女子中等科千葉2
矢吹 里菜小6青木小学校
11小田 美太朗中3愛媛大学教育学部附属中学校松山後期
田島 聡中2愛媛大学教育学部附属中学校
14田中 百音中3青山学院横浜英和中学校横浜菊名4
藤田 美未中3小田中学校
15建石 息吹高2宇土高等学校熊本南
建石 光魅中1宇土中学校
16瀧 萌香中1稲枝中学校近江八幡
Louie 紗良中2滋賀大学教育学部附属中学校
21窪田 虹音中2白陵中学校加古川
松井 悠悟小5氷丘南小学校
連弾上級ベスト8賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
2宇野 美桜大3神戸大学高松
森重 美千香大3神戸大学
6堤 莉咲子船橋2
上川 佳連
10積 優佳高3福岡女学院高等学校音楽科奄美
松元 陸大5鹿児島大学
16工藤 康大高3大館鳳鳴高等学校青森
鶴岡 智優大2東京医科大学
17渡辺 真生中1港南中学校松山前期(A2~D級、連弾)
福本 健大3愛媛大学
2台ピアノ初級ベスト7賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
7中島 彩花小6富士塚小学校2台ピアノ(東京1)
飯田 光小6梶ヶ谷小学校
10久保 真寛中2大山田中学校コンチェルト(大阪)/2台ピアノ(大阪)
髙森 大和中2城東中学校
13志村 和中2白石市立白石中学校2台ピアノ(東京1)
内田 瑠璃中2白石市立白石中学校
16佐藤 凜小5品濃小学校2台ピアノ(東京2)
矢内 里央子中3栗田谷中学校
2台ピアノ中級ベスト2賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
5田中 百音中3青山学院横浜英和中学校2台ピアノ(東京2)
黒住 菜月高2聖ヨゼフ学園高等学校
2台ピアノ上級ベスト5賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
4尾関 翔太郎中2滝ノ水中学校コンチェルト(大阪)/2台ピアノ(大阪)
玉置 渚中3新川中学校
7楠 絵里奈2台ピアノ(東京2)
室井 悠李
12蓮野 まゆこ2台ピアノ(東京1)
蓮野 ゆい大4東京音楽大学
コンチェルトAベスト賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
2三田 有輝也高1北海道札幌南高等学校コンチェルト(東京1)
コンチェルトBベスト3賞
演奏番号氏名学年学校名通過予選地区
3本多 美瑞紀大4桐朋学園大学コンチェルト(東京1)
5渡邊 さくら高3東京藝術大学音楽学部附属音楽高等学校コンチェルト(東京1)
【GoogleAdsense】