審査員(敬称略)
  • 倉沢 仁子(審査員長)
  • 小栗 克裕
  • 髙木 麻紗子
  • 畑瀬 由美子
  • 米川 幸余
A2級

通過ライン 8.02

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
6 堅田 唯 通過
9 山元 玲奈 通過
10 草島 詩乃 通過
11 山中 直毅 通過
12 宮本 紬 通過
14 松本 亜海 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞

該当者なし

A1級

通過ライン 7.94

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 遠藤 詩織 通過
4 田中 結芽 通過
5 横江 櫻子 通過
6 大塚 暖日 通過
8 黒田 彩心 通過
11 粂川 怜愛 通過
13 大家 俊介 通過
16 三宅 杏奈 通過
21 櫻井 暖士 通過
27 金澤 彩妃 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 4名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞
演奏
番号
氏名
2 荒井 奏歩
B級

通過ライン 8.02

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
4 畑野 愛侑 通過
5 西尾 実陽菜 通過
7 津波 美伽 通過
15 佐藤 綾香 通過
17 橋本 優花 通過
19 村田 咲樹 通過
20 土井 悠夏子 通過
21 秋田 寧々 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 2名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞
演奏
番号
氏名
3 平嶋 麻依
C級

通過ライン 8.04

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
6 吉田 來那 通過
10 大谷 優季 通過
12 島元 杏珠 通過
13 山口 碧仁 通過
14 土井 彩由実 通過
15 北所 千咲 通過
17 渡邊 もえ 通過
20 仁科 多葵 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞
演奏
番号
氏名
1 諸岡 和樹
3 大内 音和
D級

通過ライン 8.06

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
3 野中 朝希 通過
4 西村 琴音 通過
7 奥城 未來 通過
8 奥本 絢音 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞

該当者なし

E級

通過ライン 7.86

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
6 村木 莉加 通過
7 高下 なつ 通過
10 近藤 里咲 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞
演奏
番号
氏名
1 池本 理乃
F級

通過ライン 8.14

予選優秀賞
演奏
番号
氏名結果
1 二俣 菜月 通過
3 中村 梨乃 通過
4 松本 理惠 通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞

該当者なし

連弾プレ初級

通過ライン 7.7

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 原 杏花
  • 西岡 直輝
通過
2
  • 上田 彩喜
  • 上田 瑞喜
通過
3
  • 荒木 遥月
  • 北澤 樹
通過
予選奨励賞

該当者なし

検定優秀賞

該当者なし

連弾初級

通過ライン 7.88

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
2
  • 森本 紗帆
  • 天野 千夜
通過
3
  • 槇本 野杜花
  • 土方 結愛
通過
6
  • 荒木 優月
  • 山本 咲和
通過
予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞

該当者なし

連弾中級A

通過ライン 7.82

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 藤田 妃奈
  • 吉住 可穂
通過
2
  • 森山 楓音
  • 森山 紅音
通過
3
  • 柏木 紫帆
  • 中村 真悠
通過
予選奨励賞

該当者なし

検定優秀賞

該当者なし

連弾中級B

通過ライン 8.16

予選優秀賞
演奏
番号
氏名/デュオ氏名結果
1
  • 渡邉 海香
  • 盛田 眞琴
通過
予選奨励賞

該当者なし

検定優秀賞

該当者なし

連弾上級

通過ライン 

予選優秀賞

該当者なし

予選奨励賞

予選奨励賞受賞者 : 1名
(奨励賞受賞者氏名は、当日の掲示、および、結果特集号にて公開されます)

検定優秀賞

該当者なし

※通過ラインとは、各級の予選通過者の平均点のうち、もっとも低い平均点です。