【結果発表】第11回栃木県ピアノコンクール 宇都宮地区

文字サイズ: |
2016/09/30

第11回栃木県ピアノコンクール
宇都宮地区予選
(9月24日・25日 宇都宮短期大学 須賀友正記念ホール)

結果一覧

プレ部門ソロ部門日本作品部門デュオ部門2台ピアノ部門コンチェルト部門

プレ部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
A級 田中 優衣 宇都宮大学附属幼稚園 年長
武藤 優咲 清原ミドリ幼稚園 年長
佐藤 乃彩 黒羽幼稚園 年長
沼 未和 あゆみ幼稚園 年長
河村 しいな マリア幼稚園 年長
小塚 妃莉 西那須野幼稚園 年長
寺内 奏喜 さくらが丘幼稚園 年中
牛島 隼 認定こども園 黒磯いずみ幼稚園 年長
鈴木 花歩 今市中央幼稚園 年長
永尾 侑由華 作新学院幼稚園 年長
B級 野澤 美玲 真岡市立長沼小 2年
豊嶋 ちひろ 宇都宮市立今泉小 1年
本林 ゆず 宇都宮市立岡本小 1年
定家 由奈 宇都宮市立清原南小 2年
C級 木村 夏凜 宇都宮市立清原東小 3年
福田 心咲 宇都宮市立今泉小 4年
戸塚 美夏 調布市立第三小 3年
大石 小百合 宇都宮市立富士見小 4年
田中 春香 宇都宮市立今泉小 3年
増渕 陽菜 宇都宮市立豊郷南小 4年
外山 稚菜 大田区立山王小 3年
藤原 遥香 宇都宮市立御幸ヶ原小 4年
D級 髙橋 礼 日光市立今市第三小 6年
野本 凜 那須町立那須小 6年
忍田 莉々奈 宇都宮市立岡本小 5年
仙波 虹花 真岡市立真岡小 5年
齋藤 韻 宇都宮市立清原中央小 6年
佐藤 ひまり 宇都宮市立城山中央小 5年
水野 逢衣 日光市立大室小 5年
川俣 碧衣 宇都宮市立西原小 6年
渡辺 優心 宇都宮市立上戸祭小 6年
E級 中嶋 悠介 真岡市立真岡西中 2年
塩山 吏 宇都宮市立田原中 2年
吉村 優里 宇都宮市立星が丘中 2年
藤田 奈那 宇都宮市立星が丘中 2年
和泉 瑠菜 宇都宮大学教育学部附属中 2年
齋藤 彩子 日光市立今市中 2年
F級 氏家 璃子 東京都立総合芸術高 3年
渡辺 瞳 宇都宮短期大学附属高 1年
G級 朝日 紘世 宇都宮大学 1年
増山 有美 栃木県立石橋高
小林 可奈 東京音楽大学
<奨励賞>
A級 戸﨑 莉愛 柿の木幼稚園 年長
入江 理心 堯舜幼稚園 年中
中島 らら ナーサリースクールとまつり 年長
B級 黒川 芽以 宇都宮市立戸祭小 1年
藤澤 菜のは 宇都宮市立清原南小 1年
C級 野口 聡史 宇都宮市立豊郷中央小 4年
横堀 彩乃 茂木町立茂木小 3年
青柳 優菜 真岡市立亀山小 4年
F級 矢嶋 みさき 宇都宮短期大学附属高 2年
上島 臨命 栃木県立宇都宮高 1年
G級 高根澤 貴絵 尚美学園大学

ソロ部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
B級 若井 梗華 宇都宮大学教育学部附属小 2年
大髙 世士 宇都宮大学教育学部附属小 2年
上島 迦楼羅 大田原市立川西小 2年
飯田 莉栖 宇都宮市立上河内中央小 2年
監物 海柊 宇都宮市立御幸小 1年
飯塚 彩子 宇都宮大学教育学部附属小 2年
C級 宮澤 亜純奈 那須塩原市立槻沢小 4年
山田 友莉恵 宇都宮市立昭和小 3年
高橋 沙耶 宇都宮市立御幸小 4年
勝田 涼楽 作新学院小 4年
D級 橋本 姫花 宇都宮市立雀宮中央小 5年
奥薗 杏樹 古河市立中央小 5年
渡辺 優心 宇都宮市立上戸祭小 6年
上島 羅刹 大田原市立川西小 6年
F級 該当者なし
G級 小林 萌里 東京音楽大学
福田 有理絵 桐朋学園大学 4年
石井 里佳 東京藝術大学 1年
大塚 菜々子 東京藝術大学 1年
馬場田 あや乃 福島大学 2年
松山 和果奈 東京音楽大学 1年
<奨励賞>
B級 北條 沙樹 宇都宮市立横川西小 2年
C級 堀 奏祐 宇都宮大学教育学部附属小 3年
D級 林 美幸 大田原市立西原小 6年

日本作品部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
A級 大平 美緒 駒生幼稚園 年長
B級 福岡 莉果 宇都宮市立陽南小 2年
大平 結依 宇都宮市立城山中央小 2年
和久井 美里 宇都宮大学教育学部附属小 2年
C級 小宅 奈桜子 ひたちなか市立長堀小 4年
野澤 杏珠 宇都宮市立海道小 3年
D級 小栁 すみれ 宇都宮市立明保小 6年
<奨励賞>
B級 佐藤 あかり 宇都宮市立城山中央小 2年
飯田 莉栖 宇都宮市立上河内中央小 2年

デュオ部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
初級A 益尾 敬太
横尾 彩穂
宇都宮市立上戸祭小
宇都宮大学教育学部附属小
3年
3年
中級 池澤 弥生
池澤 咲紀
大田原市立金田北中
大田原市立市野沢小
2年
5年

2台ピアノ部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
上級 喜島 さくら
井上 礼奈
東京音楽大学
東京音楽大学

瀬戸 千晶
丹澤 稀更
東京音楽大学
東京音楽大学
3年
3年
齊藤 南美
古閑原 有紗
東京音楽大学
東京音楽大学
3年
3年

コンチェルト部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
初級 奥薗 杏樹 古河市立中央小 5年
青木 優枝 宇都宮大学教育学部附属小 6年
上級 飯野 愛純 宇都宮短期大学附属高 2年

【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表】第11回...