【結果発表】第10回栃木県ピアノコンクール 宇都宮地区

文字サイズ: |
2015/10/01

第10回  栃木県ピアノコンクール
宇都宮地区予選
(9月26日・27日 宇都宮短期大学 須賀友正記念ホール)

結果一覧

プレ部門ソロ部門日本作品・デュオ・2台ピアノ・コンチェルト部門

プレ部門

     
氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
A級 藤澤 菜のは マリア幼稚園 年長
本林 ゆず 岡本幼稚園 年長
川田 さえり 作新学院幼稚園 年長
合谷木 望愛 マリア幼稚園 年長
石田 結希乃 高根沢町にじいろ保育園 年長
杉田 隼都 陽西保育園 年長
鎌形 蒼依 さきたま保育園 年長
堀江 琴羽 恵光幼稚園 年長
B級 川田 あゆり 宇都宮市立戸祭小 2年
田中 千陽 宇都宮市立桜小 1年
石塚 葵 高根沢町立中央小 2年
野澤 杏珠 宇都宮市立海道小 2年
北條 沙樹 宇都宮市立横川西小 1年
小室 結衣 宇都宮市立清原南小 2年
益尾 敬太 宇都宮市立上戸祭小 2年
横堀 彩乃 茂木町立茂木小 2年
髙橋 愛 日光市立今市第三小 2年
齋藤 栞 宇都宮市立田原小 2年
C級 水野 逢衣 日光市立大室小 4年
矢嶋 信宏 宇都宮市立戸祭小 4年
田崎 雪乃 宇都宮市立瑞穂野北小 4年
前原 音々 宇都宮市立平石北小 3年
佐藤 ひまり 宇都宮市立城山中央小 4年
石川 潤 真岡市立真岡小 4年
仙波 虹花 真岡市立真岡小 4年
大石 小百合 宇都宮市立富士見小 3年
宮澤 亜純奈 那須塩原市立槻沢小 3年
篠﨑 小雪 宇都宮市立清原中央小 4年
勝田 涼楽 作新学院小 3年
星 未来 那須塩原市立槻沢小 4年
石綿 啓人 宇都宮市立石井小 4年
D級 小出 柚奈 宇都宮市立陽光小 6年
鈴木 美玖 宇都宮市立石井小 6年
松本 航季 鹿沼市立東小 6年
辻野 佑樹 宇都宮市立西原小 5年
北出 汐莉 宇都宮市立五代小 5年
上野 捺々美 宇都宮市立御幸小 6年
志田 篤紀 宇都宮市立西原小 6年
志村 晴菜 高根沢町立阿久津小 5年
仙波 風花 真岡市立真岡小 6年
岡山 真葉 下野市立石橋北小 5年
髙橋 礼 日光市立今市第三小 5年
藁萱 幸宗 栃木市立栃木中央小 5年
添田 奈央 宇都宮市立豊郷中央小 5年
横山 日向子 宇都宮市立城東小 6年
中村 奈菜 宇都宮市立城山中央小 6年
E級 宮川 莉和 宇都宮短期大学附属中 2年
皆川 紗野 益子町立益子中 2年
中原 由実加 宇都宮市立河内中 1年
吉村 優里 宇都宮市立星が丘中 1年
川口 千晴 矢板市立矢板中 2年
今井 朱里 上三川町立上三川中 3年
藤田 奈那 宇都宮市立星が丘中 1年
若泉 亜季 宇都宮市立清原中 3年
近藤 由佳 芳賀町立芳賀中 1年
鈴木 萌菜 宇都宮市立宮の原中 1年
東 千洋 我孫子市立我孫子中 2年
高橋 里菜 小山市立桑中 2年
山中 梨里花 小山市立間々田中 3年
藁萱 鈴音 栃木市立栃木西中 2年
F級 岡 瞳 栃木県立矢板東高 3年
室越 海希 栃木県立矢板東高 2年
矢嶋 みさき 宇都宮短期大学附属高 1年
G級 齊藤 南美 東京音楽大学 2年
吉田 則子 宇都宮短期大学
手呂内 愛翔 東京音楽大学 2年
武田 愛弓 小樽商科大学
<奨励賞>
A級 松尾 勇輝 ひのおか保育園 年長
B級 飯田 莉栖 宇都宮市立上河内中央小 1年
荻原 有希奈 高根沢町立中央小 2年
遠藤 悠樹 宇都宮大学附属小 1年
C級 飯島 莉依菜 宇都宮市立城山中央小 4年
髙橋 沙耶 宇都宮市立御幸小 3年
D級 青木 琴葉 宇都宮市立清原南小 5年
E級 星 遥花 那須塩原市立三島中 1年
F級 中井 麻里 宇都宮短期大学附属高 3年
G級 入江 明憲 早稲田大学 院1年
▲ペ ージTOP

ソロ部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
A級 中尾 莉音 総和保育園 年長
B級 山田 友莉恵 宇都宮市立昭和小 2年
飯塚 彩子 宇都宮大学附属小 1年
飛座 伶奈 上三川町立上三川小 2年
C級 寺内 舞華 宇都宮市立緑が丘小 3年
種元 理桜 大田原市立親園小 4年
古屋 美優 下野市立祇園小 3年
D級 寺内 結菜 宇都宮市立緑が丘小 6年
真船 小雪 那須塩原市立槻沢小 6年
G級 中山 里紗 宇都宮短期大学
澤辺 明音 東京芸術大学 3年
田村 友美 武蔵野音楽大学
藤村 瑛亮 東京音楽大学 1年
吉原 麻実 武蔵野音楽大学 1年
大塚 萌 桐朋学園大学 1年
中井 賢斗 東京音楽大学 2年
長尾 大志 東京音楽大学 1年
<奨励賞>
B級 飯田 莉栖 宇都宮市立上河内中央小 1年
C級 石田 綾音 大田原市立川西小 4年
G級 吉田 愛梨 桐朋学園大学
伊藤 文子 桐朋学園大学 2年
▲ページTOP

日本作品部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
B級 大平 結依 宇都宮市立城山中央小 1年
遠藤 勇翔 小山市立羽川西小 1年
C級 大串 絵莉香 那須塩原市立三島小 4年
E級 戸﨑 惇子 宇都宮市立陽南中 2年

デュオ・2台ピアノ・コンチェルト部門

氏名 学校名 学年
<入選>:予選通過
デュオ部門
中級
中村 奈菜
中村 栞菜
宇都宮市立城山中央小
宇都宮市立城山中
6年
3年
中尾 詩音
中尾 奏音
古河市立駒羽根小
古河市立総和南中
4年
1年
2台ピアノ部門
上級
清水 彩香
佐藤 ホサナ
東京音楽大学
東京音楽大学

コンチェルト部門
上級
飯野 愛純 宇都宮短期大学附属高 1年
<奨励賞>
コンチェルト部門
上級
福田 のぞみ 上野学園大学 3年
▲ペ ージTOP

【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表】第10回...