【結果発表】栃木県ピアノコンクール 本選

文字サイズ: |
2014/12/01

第9回 栃木県ピアノコンクール
本選
(11月22・23・24日 宇都宮短期大学 須賀友正記念ホール)

結果一覧

プレ部門ソロ部門|日本作品部門デュオ部門コンチェルト部門各賞

プレ部門

賞名 氏名 学校名 学年
<入賞>
A級 金賞 猪瀬 胡桃 虹ヶ丘幼稚園 年長
金賞 飯田 莉栖 上河内幼稚園 年長
金賞 大平 結依 駒生幼稚園 年長
金賞 定家 由奈 みずほ幼稚園 年長
金賞 伊藤 有咲 つながるほいくえん御幸が原 年長
金賞 佐藤 唯音 さくら幼稚園 年長
金賞 鎌田 理央 たから保育園 年中
金賞 景山 幸輝 作新幼稚園 年長
金賞 田中 想乃 柿の木幼稚園 年長
B級 金賞 永井 英美 白百合学園小 2年
銀賞 西村 麻友香 野木町立友沼小 2年
銀賞 小平 もも 宇都宮市立明保小 2年
銅賞 赤坂 柚奈 宇都宮市立姿川第一小 2年
銅賞 下川 あう藍 佐野市立佐野小 2年
銅賞 大石 小百合 宇都宮市立富士見小 2年
C級 金賞 原田 晃希 横須賀市立追浜小 3年
銀賞 濱井 和花 宇都宮市立上戸祭小 4年
銀賞 齋藤 悠誠 宇都宮市立姿川第一小 3年
銅賞 阿部 優菜 鹿沼市立津田小 3年
銅賞 赤坂 美来 宇都宮市立姿川第一小 4年
銅賞 石川 愛実 宇都宮市立中央小 4年
D級 金賞 吉村 優里 宇都宮市立上戸祭小 6年
銀賞 藤田 奈那 宇都宮市立昭和小 6年
銀賞 山地 舞桜 宇都宮市立東小 5年
銅賞 小平 さくら 宇都宮市立明保小 6年
銅賞 荒川 祐理子 宇都宮市立上戸祭小 5年
銅賞 原口 順成 宇都宮市立清原南小 5年
E級 金賞 井上 千裕 宇都宮短期大学附属中 2年
銀賞 小野 詩織 下野市立南河内第二中 2年
銀賞 荒川 真理子 宇都宮市立星が丘中 1年
銅賞 石川 脩悟 栃木市立東陽中 1年
銅賞 加勢 莉花 芳賀町立芳賀中 1年
銅賞 東 千洋 我孫子市立我孫子中 1年
F級 金賞 糸井 句奈乃 屋久島おおぞら高 3年
銀賞 寺内 あみか 栃木県立栃木女子高 1年
銅賞 駒場 菜通子 宇都宮短期大学附属高 2年
G級 金賞 小島 くるみ 東京音楽大学 4年
銀賞 窪田 美咲 上野学園大学 1年
銅賞 土屋 眞澄 桐朋学園大学
氏名 学校名 学年
<優秀賞>
B級 小室 結衣 宇都宮市立清原南小 1年
古屋 美優 下野市立祇園小 2年
眞見 桜奈 那須塩原市立東小 2年
C級 山本 凛太郎 上三川町立本郷北小 3年
戸田 瑛未花 佐野市立佐野小 4年
D級 郡司 妃奈 宇都宮市立清原南小 6年
高山 紗和 宇都宮市立姿川中央小 5年
木村 沙耶佳 真岡市立真岡小 5年
嶋﨑  結 足利市立毛野小 6年
伏木 瑞稀 栃木市立家中小 5年
E級 鈴木 妃芽花 高根沢町立阿久津中 1年
髙橋 美海 常陸太田市立世矢中 2年
若泉 亜季 宇都宮市立清原中 2年
阿部 結衣菜 宇都宮大学教育学部附属中 1年
竹澤 弟弥 日光市立大沢中 3年
F級 該当者なし
G級 該当者なし

ソロ部門

賞名 氏名 学校名 学年
<入賞>
B級 第1位 植草 千織 那須塩原市立大原間小 2年
第2位 井上 輝一郎 野木町立新橋小 1年
第3位 山田 友莉恵 宇都宮市立昭和小 1年
C級 第1位 該当者なし
第2位 奥薗 杏樹 古河市立中央小 3年
第3位 荒生 悠 那須塩原市立大原間小 4年
第3位 加藤 朱夢奈 宇都宮市立御幸小 4年
D級 第1位 大内 心優 日光市立大沢小 5年
第2位 立澤 聖蘭 小山市立間々田東小 6年
第3位 小室 芽衣 宇都宮市立清原南小 5年
E級 第1位 該当者なし
第2位 該当者なし
第3位 高木 みりあ 宇都宮大学教育学部附属中 2年
G級 第1位 清水 周 宇都宮短期大学 2年
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
氏名 学校名 学年
<優秀賞>
A級 若井 梗華 堯舜幼稚舎 年長
上島 迦楼羅 黒羽保育園 年長
B級 櫻井 咲綾 下野市立石橋小 2年
C級 新里 琴梨 佐野市立出流原小 4年
D級 該当者なし
E級 該当者なし
G級 該当者なし

日本作品部門

賞名 氏名 学校名 学年
<入賞>
B級 第1位 監物 遼真 作新学院小 2年
第2位 近藤 亜海 宇都宮市立瑞穂台小 2年
第3位 該当者なし
C級 第1位 山口 美礼 栃木市立栃木中央小 3年
第2位 小幡 夏穂 横浜市立六ツ川小 4年
第3位 該当者なし
D級 第1位 該当者なし
第2位 中尾 奏音 古河市立駒羽根小 6年
第2位 江藤 心愛 結城市立結城西小 5年
第3位 鈴木 奏音 栃木市立大平中央小 5年
第3位 立澤 聖蘭 小山市立間々田東小 6年
E級 第1位 高橋 里依 下野市立石橋中 1年
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
F級 第1-3位 該当者なし
氏名 学校名 学年
<優秀賞>
A級 石川 央佳 陽西保育園 年中
遠藤 勇翔 羽川幼稚園 年長
B級 該当者なし
C級 該当者なし
D級 該当者なし
E級 該当者なし
F級 該当者なし

デュオ部門

賞名 氏名 学校名 学年
<入賞>
初級A 第1位 原田 千嘉
原田 晃希
横須賀市立追浜小
横須賀市立追浜小
1年
3年
第2位 横田 芽吹
横田 蒼依
結城市立結城小
結城市立結城小
1年
3年
第3位 渡邊 志帆
星 未来
那須塩原市立東小
那須塩原市立槻沢小
3年
3年
初級B 第1位 福田 岳樹
志田 篤紀
宇都宮市立城東小
宇都宮市立西原小
5年
5年
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
中級 第1位 村上 遥菜
村上 琴音
作新学院中
宇都宮大学教育学部附属中
3年
1年
第2位 常川 周太郎
篠﨑 嵩大
作新学院高
栃木県立石橋高
2年
2年
第3位 室越 海希
井上 千裕
栃木県立矢板東高
宇都宮短期大学附属中
1年
2年
氏名 学校名 学年
<優秀賞>
初級A 該当者なし
初級B 該当者なし
中級 鈴木 妃芽花
戸﨑 惇子
高根沢町立阿久津中
宇都宮市立陽南中
1年
1年
大阿久 華恋
鹿野 真生
宇都宮市立海道小
宇都宮市立海道小
6年
5年
大橋 桃子
大橋 雛
宇都宮短期大学附属高
栃木市立岩舟中
1年
1年

コンチェルト部門

賞名 氏名 学校名 学年
<入賞>
初級 第1位 該当者なし
第2位 中尾 奏音 古河市立駒羽根小 6年
第3位 該当者なし
中級 第1-3位 該当者なし
上級 第1位 飯野 愛純 宇都宮市立横川中 3年
第2位 該当者なし
第3位 該当者なし
氏名 学校名 学年
<優秀賞>
初級 該当者なし
中級 該当者なし
上級 該当者なし

各賞

氏名 学校名 学年
<栃木県知事賞>
ソロ部門 G級 清水 周 宇都宮短期大学 2年
<栃木県教育長賞>
ソロ・日本作品部門 F級 該当者なし
<コンチェルト賞>
コンチェルト部門 初級 該当者なし
コンチェルト部門 中級 該当者なし
コンチェルト部門 上級 飯野 愛純 宇都宮市立横川中 3年
<志鳥賞>
ソロ部門 G級 該当者なし
<助川賞>
ソロ部門 G級 清水 周 宇都宮短期大学 2年
日本作品部門 F級 該当者なし
<根推賞>
デュオ部門 上級 該当者なし
<竹渕賞>
ソロ部門 B級 井上 輝一郎 野木町立新橋小 1年
ソロ部門 D級 大内 心優 日光市立大沢小 5年
日本作品部門 B級 監物 遼真 作新学院小 2年
<宇都宮市長賞>
ソロ・日本作品部門 E級 該当者なし
<宇都宮市教育長賞>
ソロ部門 D級 小室 芽衣 宇都宮市立清原南小 5年
<足利市長賞>
日本作品部門 E級 高橋 里依 下野市立石橋中 1年
<足利市教育長賞>
日本作品部門 D級 立澤 聖蘭 小山市立間々田東小 6年
▲ページTOP

【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表】栃木県ピ...