【結果発表!】バッハコンクール 神戸地区

文字サイズ: |
2014/01/31

去る1月19日(日)、「第4回日本バッハコンクール」神戸地区予選が開催された。
各部門の入賞者は以下の通り。
優秀賞受賞者は2月1日(土)、2日(日)、東京で開催される全国大会に進出する。
(※実施事務局からの結果報告に基づき掲載しています。)

結果一覧

幼児コース小学生コース中学生コース高校生コース大学・大学院コース一般コース

部門 コース 予選受賞 氏名
幼児コース
幼児 Aコース            審査員特別賞・優秀賞 中田 蒼唯
優秀賞 安部 美伶
優秀賞 井上 結月
優秀賞 ウエキ もも サロワン
優秀賞 上森 千誠
優秀賞 江田 千晃
優秀賞 岡本 羽南
優秀賞 本多 理紗
優秀賞 倭 彩純
奨励賞 上塚 さゆり
奨励賞 濱田 若葉
努力賞 佐々木 彩乃
幼児 Bコース           審査員特別賞・優秀賞 嶋根 淳朗
優秀賞 辻 陽菜乃
優秀賞 永井 雅也
優秀賞 中島 千尋
優秀賞 木村 はるか
優秀賞 田坂 健悟
優秀賞 長森 光洋
優秀賞 宮内 美桜
優秀賞 吉川 舞葉
奨励賞 石崎 由奈
努力賞 王 鹿
小学生コース
小学1・2年生 Aコース       審査員特別賞・優秀賞 新 夏綺
優秀賞 志水 真央
優秀賞 岡山 茉澄
優秀賞 吉野 秀志朗
優秀賞 森田 幸太
奨励賞 古畑 咲雪
努力賞 秋田 悠斗
小学1・2年生 Bコース                              審査員特別賞・優秀賞 米澤 遼人
優秀賞 西田 早織
優秀賞 福島 愛理
優秀賞 中江 苺花
優秀賞 門脇 由樹
優秀賞 有門 詩織
優秀賞 川上 芹葉
優秀賞 石倉 晴菜
優秀賞 稲垣 心彩
優秀賞 稲垣 心崇
優秀賞 岡田 麻鈴
優秀賞 小河 伶衣菜
優秀賞 桂田 真希
優秀賞 宮本 唯以
優秀賞 浅井 杏香
優秀賞 長谷川 ひなた
優秀賞 濱野 咲彩
優秀賞 大田 香菜子
優秀賞 渡邊 佳鈴
奨励賞 山本 明維奈
奨励賞 片山 瑞稀
奨励賞 北川 大翔
奨励賞 中西 ひより
奨励賞 浜口 史帆
奨励賞 坂 明里咲
奨励賞 上田 誠一郎
努力賞 三木 日和
努力賞 山本 脩人
努力賞 吉田 葵
努力賞 坪倉 大和
小学3・4年生 Aコース                    審査員特別賞・優秀賞 北林 航
優秀賞 布引 皐太
優秀賞 濱田 一可
優秀賞 八木 周
優秀賞 永原 菜々美
優秀賞 大迫 日和
優秀賞 今中 きらら
優秀賞 横溝 野乃花
優秀賞 遠藤 智香
優秀賞 齊藤 帆夏
優秀賞 佐渡 太知
優秀賞 三好 楓果
優秀賞 森野 茉奈
奨励賞 吉光 沙織
奨励賞 直田 真侑
奨励賞 岩崎 美宥
奨励賞 赤松 菜美佳
奨励賞 有賀 友里
努力賞 外山 健心
努力賞 千葉 真依
小学3・4年生 Bコース                         審査員特別賞・優秀賞 鳥山 哲志
優秀賞 石坪 秀一
優秀賞 氏木 明日香
優秀賞 田坂 彩純
優秀賞 飯塚 梨央
優秀賞 金村 咲奈
優秀賞 星野 亘輝
優秀賞 堀内 奏
優秀賞 上村 昇馳
優秀賞 大窪 美晴
優秀賞 岡本 唯愛
優秀賞 後藤 るい
優秀賞 佐伯 みなみ
優秀賞 中島 綾香
優秀賞 野尻 花音
優秀賞 石井 香帆
奨励賞 藤木 麻衣
奨励賞 島田 彩加
奨励賞 宮川 真緒
奨励賞 中川 輝斗
奨励賞 波多野 歩
奨励賞 棟廣 渚央
努力賞 木田 琴音
努力賞 片岡 あい
努力賞 中野 鈴菜
小学5・6年生 Aコース        審査員特別賞・優秀賞 南谷 真有
優秀賞 茶円 真理亜
優秀賞 大田 奈央子
優秀賞 北村 向日葵
優秀賞 桑原 実李
優秀賞 三宅 杏奈
奨励賞 角 美紗衣
努力賞 奥田 桃加
小学5・6年生 Bコース                       審査員特別賞・優秀賞 上本 壮真
優秀賞 山口 聖矢
優秀賞 高橋 有紀
優秀賞 田坂 駿貴
優秀賞 貝野 瑞紀
優秀賞 菊 愛梨
優秀賞 岡見 和奏
優秀賞 田畑 成瑠葉
優秀賞 中川 さくら
優秀賞 中山 文桜
優秀賞 松井 優衣
優秀賞 藤本 紗朗
優秀賞 森芳 健司
優秀賞 安武 碧音
奨励賞 上森 一慶
奨励賞 大西 和香
奨励賞 岡本 陽愛里
奨励賞 北村 優依
奨励賞 黒田 真穂
努力賞 尼野 日菜
努力賞 水谷 南月
努力賞 重良 雄也
努力賞 地主 和真
中学生コース
中学生 Aコース    審査員特別賞・優秀賞 時政 佑衣
優秀賞 禰冝田 琳子
奨励賞 中出 結
努力賞 阪口 晴香
中学生 Bコース             審査員特別賞・優秀賞 荒石 果穂
優秀賞 保田 紗里
優秀賞 木村 静花
優秀賞 浅井 千晴
優秀賞 四宮 彩葵
優秀賞 坪倉 可乃
優秀賞 平田 佳奈穂
優秀賞 奥村 惠毅
優秀賞 松岡 菜々子
奨励賞 碩 有理奈
奨励賞 上村 莉子
努力賞 茨木 悠馬
努力賞 山本 真琴
高校生コース
高校生 Aコース  審査員特別賞・優秀賞 井上 桐子
奨励賞 桧山 きらら
高校生 Bコース       審査員特別賞・優秀賞 秋山 里菜
優秀賞 福井 里歩
優秀賞 大竹口 祥子
優秀賞 岡本 千佳
奨励賞 前川 美智子
奨励賞 井澤 奈那
努力賞 松川 愛実
大学生・大学院コース
大学生・大学院 Aコース  審査員特別賞・優秀賞 三木 友里彩
奨励賞 石田 真理
大学生・大学院 Bコース 審査員特別賞・優秀賞 阪上 健将
一般コース
一般 Aコース    審査員特別賞・優秀賞 金谷 勲
奨励賞 河合 恵美
奨励賞 西田 加代子
努力賞 林 晃弘
一般 Bコース 努力賞 難波 桂子
▲ページTOP


【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表!】バッハ...