【結果発表】第3回日本バッハコンクール予選・本選

文字サイズ: |
2013/03/13

去る2月16日(土)、24日(日)、第3回日本バッハコンクールの本選が開催され、全国18地区の予選通過者が、東京、津田ホール・Hakujuホールに集まりました。
予選各地区の通過者は下記の通り。また本選の結果はこちらをご覧ください。

札幌仙台東京新潟名古屋福井金沢富山滋賀神戸岡山松山
福岡長崎宮崎熊本鹿児島沖縄

札幌地区

小学3・4年Aコース古屋 健太
小学5・6年Aコース奈良岡 美咲
中学生Aコース渡辺 あず実
高校生Aコース千葉 悠也
石井 里佳
原田 美玖
大学・大学院Aコース
伊藤 理依
幼児Bコース佐藤 日和
菅原 一葉
小学1・2年Bコース赤坂 美紅
松崎 芽生
坂崎 優玖
小学3・4年Bコース阿部 秀星
浅田 真桜
島谷 一生
赤坂 美穂
小学5・6年Bコース髙杉 美優
明上 桃子
山田 愛実
中学生Bコース川北 千春
久保 優衣花
種市 眞己
向中野 成未
高校生Bコース高橋 満
脇坂 今日子
須藤 由衣
一般Bコース小林 由佳

仙台地区

小学1・2年Aコース大橋輝久
押野晃大
渋谷樹唯
小学5・6年Aコース高橋佳奈
吉川菜花
中学生Aコース佐々木理人
桜庭和紘
小学1・2年Bコース菅野裕一郎
濱崎流歌
渡邊ゆりの
山田杏里沙
桜井孝江
小学3・4年Bコース井田圭一
坂根大心
高瀬彩音
小鷹天音
小学5・6年Bコース跡邊彩貴
小野凛香
熊谷真莉菜
永倉美侑
長谷川愛華
高校生Bコース加藤直子

東京

幼児Aコース 馬場 佳蓮
小学1・2年Aコース 土井 結音
広瀬 夏希
後藤 颯太
小学3・4年Aコース 山田 美琴
小学5・6年Aコース 鈴木 菜花
中学生Aコース ヴィラ 恵南
渡邉 芽唯
高校生Aコース 白石 薫
一般Aコース 小林 創
伊藤 未央
幼児Bコース 出口 結子
谷口 実沙
小学1・2年Bコース 河本 雅帆
高嶋 楓果
小学3・4年Bコース 堂本 快晴
村田 陽子
高嶋 秀登
小学5・6年Bコース 後藤 哲大
荒川 日南子
野口 陽菜
山﨑 海和
佐々木 育
小平 麻未伽
中学生Bコース 長谷川 暉
高校生Bコース 長谷川 圭介
小西 詩音
篠原 聖華
若槻 郁
嘉村 ゆりえ
大学・大学院Bコース 井口 みな美
森 鈴紗
一般Bコース 佐々木 令仁
山口 奈穂

新潟地区

幼児Aコース中村 杏奈
小学1・2年Aコース佐藤 愛美
渋谷 怜那
小学3・4年Aコース加藤 晶
小泉 涼乃
野口 なつみ
小学5・6年Aコース北川 紗英
菅井 菜央
一般Aコース小川 美佐子
岡嶋 拓也
幼児Bコース小泉 俠駕
小学1・2年Bコース渡辺 ひかり
上田 一華
中野 万留
番場 晄生
小学3・4年Bコース八島 みのり
髙橋 亜仁華
原田 健太郎
小学5・6年Bコース高野 綾
中野 久太郎
中学生Bコース岡本 真生子
古寺 梨紗
二瓶 伸夫
長谷川 悠

名古屋地区

幼児Aコース中村琴音
石原彩
小学1・2年Aコース加藤朱
佐藤樹梨菜
小学3・4年Aコース土川紗矢
大山若花
日野純伶
小塚穂奈美
梅村奈那
小林麻衣子
小学5・6年Aコース清家亜友
中村千紘
桑田奈々実
伊藤成穂
中学生Aコース難波壽り
陶彩帆
石川ひなの
乾由布
高校生Aコース皆越玲那
小久保美希
谷口聡望
一般Aコース 長瀬朋子
幼児Bコース牧野青空
高田鮎
小学1・2年Bコース立石桃も
大杉日向詩
大橋実桜
星屋花穏
佐藤美奈子
久田莉愛
浜島大知
松浦佑哉
小学3・4年Bコース家永萌音
伊藤耕太郎
津田佳久
渡邉晴渚
小松さくら
永田理那
岡本先華
中島未稀
新美友佳子
永井佑奈
加藤玉葉
長尾茉衣子
小学5・6年Bコース三林新
坂野遼太郎
天白翔也
伊藤万佑子
畑中晴日
野田知香
青山智加
濱島大空
三村友里菜
中学生Bコース久野七海帆
梶山春香
川合ひかり
岩月仁美
高校生Bコース上田実季
野村愛
吉田まつり
木村奈波
大学・大学院Bコース渡邉里奈
田中百合子
藤森恵
一般Bコース平岡佳代子

福井地区

幼児Aコース清水 理月
小学1・2年Aコース松山 心音
妹尾 悠香
小学3・4年Aコース山下 和馬
山田 帆華
黒田 怜来
林田 駿太郎
酒井 颯真
川中 謙伸
小学5・6年Aコース林 愛
松山 天音
笹野 愛織
村岡 見優
冨永 香桜美
秋田 悠歩
板倉 暁音
細田 和寛
中学生Aコース田中 香帆
中道 楓子
吉田 楓
田中 彩愛
川江 有紗
高校生Aコース畑中 結衣
幼児Bコース加藤 祈
中野 凜嶺
前田 琴羽
中道 綾音
小学1・2年Bコース清川 藍
加藤 証
宇都宮 桃
寺下 理彩
戸谷 有菜
小学3・4年Bコース白澤 佑奈
橋本 佳奈
伊藤 千夏
今田 舜二
小学5・6年Bコース橋本 沙依
山田 空
武田 沙綾
上嶋 莉恵
佐々木 茉衣
山根 愛加
上田 みなみ
西畑 陽夏
中学生Bコース畑中 良太
高校生Bコース三上 佳那
一般Bコース山崎 伸代

金沢地区

幼児Aコース石田 結愛
小学1・2年Aコース佐藤 昌太朗
小学3・4年Aコース山元 智恵子
小学5・6年Aコース大場 玲奈
中村 優花
高校生Aコース馬場 友里絵
幼児Bコース橋本 叶愛
小学1・2年Bコース岩谷 茉莉香
松﨑 真幸
西村 花心
狩谷 真帆
矢﨑 紫
太田 果音
五嶋 菜々加
小学3・4年Bコース通崎 莉子
森下 珠里
松本 諒
杉原 史緒梨
米田 理桜
早川 知花
小学5・6年Bコース石坂 光規
田中 柚衣
中学生Bコース山沢 佑香

富山地区

幼児Aコース畑岸 明李
平島 菜々子
藤縄 琉々夏
村上 涼也
赤井 暖菜
竹中 健真
小学1・2年Aコース藤野 ひなた
芦 朱乃
扇原 優花
神田 紅琳
新田 航己
小学3・4年Aコース安田 あい
鍛冶 大稀
川井 深央
田下 諒磨
長井 史花
中川 玲那
中嶋 ひなた
小学5・6年Aコース吉村 友理香
奥村 幸生
窪田 巳玖
千名 実咲
多田 美咲
野原 萌々葉
中学生Aコース吉崎 日奈子
窪田 瑠菜
高校生Aコース田島 冬雪
幼児Bコース吉永 真悠
都築 仔夏
小学1・2年Bコース保里 うらら
明庭 妃南花
山田 柚穂
吉田 光
金井 咲月
斎藤 綺乃
成田 理紗
西保 秀一
小学3・4年Bコース山岡 莉子
山田 莉子
宇土 心寧
坂本 鈴菜
新村 束颯
田尻 陽菜乃
豊田 真子
中村 伊吹
小学5・6年Bコース神下 加奈子
川上 玲衣亜
長江 奈々
西嶋 拓哉
西保 未由希
中学生Bコース辻 諭里奏

滋賀地区

小学1・2年Aコース松居 愛心
小学3・4年Aコース池内 夏穂
小学5・6年Aコース中村 祐也
広部 美鶴希
中学生Aコース佐伯 瞳
高原 瑞希
坂井 来瞳
髙畑 結子
上田 千恵
高校生Aコース宇野 美桜
一般Aコース 河西 絵里子
金谷 勲
服部 弘美
幼児Bコース藤森 玲音
細井 清加
小学1・2年Bコース井上 栞
竹中 瑛海
小学3・4年Bコース河崎 翔貴
平木 紀乃子
細井 建伸
田坂 航
高瀬 朝圭 
前田 遼太郎
小学5・6年Bコース井原 廉二郎
田原 優衣
藤森 優奈
山本 希
祝 葉月
中学生Bコース石井 達大
大槻 夏子
岡田 亜侑
平野 真子
井上 瑠美
高校生Bコース川本 優衣
新谷 真以
出口 瑶子
増田 奏市朗
東 桃子
大学・大学院Bコース塚田 尚吾

神戸地区

               
幼児Aコース小栗 唯梨
福井 照葉
白谷 昭太
五郎川 陸
安田 夏空
三木 日和
江口 綺一
丸山 ふゆね
ウエキ もも サロワン
小学1・2年Aコース藤木 優衣
浅野 有紀
森野 茉奈
石井 愛夕
?田 詩夏
大森 優衣
小学3・4年Aコース久岡 柊太
吾田 紗瑛
野中 碧
中井 幸恵
宮田 青佳
田渕 乃愛
中嶋 桃佳
氏木 明日香
村上 未姫
上林 慈旺
小学5・6年Aコース岸田 桃子
浅野 萌
福田 有里
菅原 理々香
中学生Aコース濱口 翠
東川 桃子
宇田川 ミリナ
高校生Aコース馬場 麻由香
大林 可歩
一般Aコース金谷 勲
幼児Bコース植田 拓海
志水 澪
矢井 綾乃
吉田 梨桜
朝本 千晴
和田 龍之介
小学1・2年Bコース矢井 月渚
根木 ひより
竹中 瑛海
藤井 彩乃
石倉 晴菜
大高 三四朗
石坪 秀一
高柳 ム弓
岸田 大河
長谷川 ひなた
小学3・4年Bコース浜本 麻実嘉
岡田 彩来
茶円 真理亜
西川 享朗
宮川 真緒
勝間 涼乃
山上 響月
河原 静希
光本 凌大
森芳 健司
松本 愛生
佐藤 千恵
厚味 玲衣
岡本 唯愛
佐伯 みなみ
池袋 りりか
鳥山 哲志
高田 佳音
阿立 紗羅
北所 由衣
円藤 奏
小学5・6年Bコース浅山 倫太郎
鳥山 倫史
大嶋 千晶
松岡 菜々子
宇野 桜子
福井 優菜
杦本 明由実
川村 まり
清原 桃花
藤本 栞名
勝間 唯乃
立岩 明日香
高橋 有紀
中学生Bコース江藤 麗奈
西森 亜美
上野 瑞希
玉眞 あかり
遠藤 奏子
林 砂羽
中野 琢登
粟谷 美月
伊藤 馨太郎
木村 美桜里
高校生Bコース龍田 陽香莉
上田 仁美
青山 理紗子
遠藤 優美
井澤 奈那
谷口 真菜
水本 日菜子
高岸 杏奈
清水 里紗
石井 芹奈
一般Bコース袖野 亜希子
香坂 佑紀美

岡山地区

幼児Aコース重松 恭典
由島 歩野
中村 匠
小学1・2年Aコース柳原 圭
秦谷 楓雅
林 みちる
小野 貴大
藤原 幸咲
小学3・4年Aコース下山 美穂子
頃安 野々花
三浦 碧巴
田中 里佳
上高 菜々穂
小学5・6年Aコース松井 ひなた
原 知里
森本 千晴
眞鍋 優衣
谷原 希実
中学生Aコース髙橋 洸貴
小山 実莉
武田 真世
高校生Aコース佐々木 さくら
幼児Bコース長森 清愛
五島 百香
西下 瑞希
小学1・2年Bコース谷尾 こころ
海野 日向子
小野 友菜
伊丹 明音
川淵 咲佳
山本 愛子
石川 麟太郎
松本 奈津実
永原 菜々美
松永 怜恩
小学3・4年Bコース妹尾 綺夏
田淵 龍乃介
中本 千智
金田 真秀
山下 愛海
石田 愛佳
原田 菜々子
新庄 優人
小学5・6年Bコース伊藤 実香
松井 菜月
掛谷 汐里
常清 響矢
外山 綾子
内藤 麻理
中本 千晴
宗友 真由
稲垣 拓己
中学生Bコース橋本 歩実
大嶋 里奈
中澤 桃子
高校生Bコース田部 太郎
村上 真也
西本 芽依
難波 大

松山地区

幼児Aコース西森 葉音
中矢 恵子
小学1・2年Aコースペン ヨシカズ
戸巻 陽翔
黒木 祐里
小学3・4年Aコース久井 麻菜美
日向野 朋
徳永 麟太郎
小学5・6年Aコース藤井 巴那
武田 明日澄
泉田 萌花
井手 康揮
中学生Aコース大川 倖平
高校生Aコース山田 佳奈
一般Aコース築山 美香
幼児Bコース久保 心音
徳永 千咲都
小学1・2年Bコース篠崎 莉緒
秦谷 将太郎
毛利 桜子
大西 莉央奈
二宮 花鈴
小学3・4年Bコース志水 栞音
秦谷 雄希
角谷 泉実
宮内 夢実
小学5・6年Bコース橋本 夏依
酒井 華
谷本 佳菜江
大川 優来
中学生Bコース松田 萌
奥田 ゆり
高校生Bコース岡田 智幸
一般Bコース久保田 一美

福岡地区

幼児Aコース二部 航
小学1・2年Aコース山下 紗槻
早川 結菜
高津 祐香
小河 順葉
小学3・4年Aコース橋爪 里奈
榎坂 綾乃
二部 遥
山津 彩花
園木 志萌
小学5・6年Aコース田町 彩乃
中学生Aコース三嶋 莉佳
野崎 礎乃子
山津 里菜
高校生Aコース有岡 奈保
幼児Bコース真崎 華音
米本 早織
小学1・2年Bコース陣内 初音
三上 璃菜
中村 光琉
野口 珠音
門田 照和
小学3・4年Bコース片田 萌子
平井 朋花
三上 瑠菜
伊藤 晴瀬
澁谷 航太郎
小学5・6年Bコース陶山 瑞季
遠藤 小織
宮﨑 大樹
中学生Bコース木村 美貴
勝目 優莉子
高校生Bコース林 愛恵
大学・大学院Bコース沖中 仁美

長崎地区

幼児Aコース吉村 望来
山下 菜々子
小学1・2年Aコース山村 緋優
小学3・4年Aコース酒井 尚輝
山下 愛理
小学5・6年Aコース福島 圭織
櫨本 果穂
三原 奈穂
高校生Aコース林 亜華里
一般Aコース大町 友栄
小学1・2年Bコース高柳 千代香
藤田 千鈴
佐藤 朱織
原田 舞佳
後藤 秀朋
山本 宗汰
小学3・4年Bコース猪口 響
島村 朱音
橋爪 美南
松本 英姫
小板橋 陸央
小学5・6年Bコース福田 龍司
小川 星実
川原 あかり
中学生Bコース西 真里奈
近藤 怜奈
高校生Bコース蜂谷 好
森 珠央

熊本

幼児Aコース 田中 春香
小学3・4年Aコース 平山 優希
小学5・6年Aコース 大川 芽来
中学生Aコース 島本 さくら
宮原 佐和
幼児Bコース 岩田 アイリ
徳永 初妃
冨田 佳那
小学1・2年Bコース 冨田 佳宏
北御門 宗太郎
小学3・4年Bコース 生田 愛理
葉玉 遥

宮崎地区

幼児Aコース長友 みこ
川崎 和華
縄田 優佳
猪﨑 仁那
小学1・2年Aコース坂本 愛姫
塩見 心愛
土山 敬博
野﨑 陽和太
伊藤 穂楓
小学3・4年Aコース後藤 麻衣
川崎 愛和
今井 大空
菊池 璃沙
小澤 ひな
竹内 創真
黒木 彩音
小学5・6年Aコース浜戸 彩愛
税所 航紀
白瀧 真代
脇 崇人
原田 風志
中学生Aコース壱岐 真帆子
黒木 柚希
須江 健太
山本 深羽
高校生Aコース小玉 伽那
大学・大学院Aコース宮崎 聖子
幼児Bコース山本 奏音
掛水 うた
原口 大和
宮本 桃伽
打田 有菜
川崎 誉和
野﨑 結子
小学1・2年Bコース落合 姫子
黒木 ひより
山元 幹大
猪﨑 真尋
甲斐 千尋
原口 陽花
北ノ薗 美咲
小学3・4年Bコース脇山 結生
木本 こころ
落合 桜子
山元 一晟
脇 憲人
小学5・6年Bコース鮎川 礼良
吉野 百音
井手籠 真奈
福重 愛華
中学生Bコース甲藤 玲子
東 美優
湯地 晃太郎
髙橋 茉乃
安藤 萌
高校生Bコース鉄村 杏樹
大学・大学院Bコース古川 友紀
廣田 麻優子

鹿児島地区

                         
幼児Aコース原口 眞衣
笠井 英恵
外村 紬華
岡村 舞彩
津留 悠汰
織田 弥優
小学1・2年Aコース福原 リヒト
瀬戸口 小絵
西川 奈菜
櫻井 愛華
山元 南愛
深栖 茉弥
岩元 愛理
笠井 琳太郎
小学3・4年Aコース梁川 晏那
新牛込 和愛
西浦 未華
櫻井 悠記子
福原 モネ
阿倍 愛里
福留 心愛
河野 咲貴
下塩入 愛華
片野田 莉沙
小学5・6年Aコース向堀 朱里
石本 朱々
松永 佑樹
小牟田 陽香
徳留 ひまり
森永 陽菜
中学生Aコース濱田 理子
田頭 明音
瀬戸口 絵美
前畑 早希
末永 詩織
高校生Aコース窪田 友美
幼児Bコース里 怜志朗
阿潟浜 里空
北沢 櫂舟
狩集 一花
小学1・2年Bコース河野 結衣
上村真太朗
佐郷 凱音
山本 奏
胡广ヶ野遼太郎
藤崎 ももの
宮田 崇史
原口 藍衣
東 優菜
久木田 咲子
清水 愛心
中川 未徠
小牟田 陽音
幸得 瑞生
小学3・4年Bコース楠元 厚喜
田中 由惟
山本 知夏
田頭 幸音
脇園 つむぎ
小山 愛音
松山 栞子
小学5・6年Bコース宮田 佳弥
杉園 友里
前田 大和
柴田 蒼
神山 理帆
東 さくら
島田 塔子
中学生Bコース生見 浩美
園田 七海
高田 大輔
奥 廉太朗
藤山 創十郎
高校生Bコース濱田 眞子
長谷場 留奈
竹本 聖華
西藤 由美香
一般Bコース高原 梓

沖縄地区

幼児Aコース平良姫埜
名城果歩
比嘉由梨愛
渡慶次 伶奈
小学1・2年Aコース吉村律輝
新垣優
小学3・4年Aコース石垣 穂
田場 莉歩
名嘉山 結月
宮良かのん
山下啓翔
島袋舞
前泊紗名
小学5・6年Aコース我那覇 あみ
玉城 響華
屋富祖花
平田爽太
中学生Aコース金城 妃喜
城間 真理恵
角田 朋香
比嘉 音芽
宮城 りな
福地生和
仲村かれん
比嘉彩乃
仲村妃南子
東江郁香
高校生Aコース井口佳奈
仲間理沙子
幼児Bコース緑間 胡波
吉村優吾
入江はる香
小学1・2年Bコース金城 凜政
勢理客 七海
渡慶次 琉久
赤嶺 奈菜緒
前 こう乃
高良風碧
上江洌ひなた
伊佐和花
安武咲絢
安武穂乃果
宮田和奏
具志堅彩音
小学3・4年Bコース枦山 ななみ
上江洌瑠名
石田 玲於奈
屋比久凛
角田零弥
小学5・6年Bコース大城 奈都
仲原 花菜
宮里 あのん
山城 愛衣
砂川 樺音
佐々木陽悠
真栄城安純
中学生Bコース有銘 七海
高校生Bコース高宮城愛
真壁美貴
安次富くらら
照屋恵悟
大学・大学院Bコース又吉 真理子
▲ページTOP

【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表】第3回日...