【結果発表】第9回中津An die Musikピアノコンクール

文字サイズ: |
2012/11/12
当日の様子

去る2012年11月10日(土)~11日(日)、中津文化会館 大ホールにて、第9回 中津 An die Musik ピアノコンクール (主催:中津 An die Musik)が開催された。幼児コースから大学・一般コース、連弾まで総勢197組が参加。入賞者は以下の通りである。

入賞者一覧

幼児コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 大日保 年長 萬年 歩花
第2位 小倉南幼 年中 本田 楓
第3位 椎田めぐみ幼 年長 五日市 真愛
優秀賞 大幡幼 年長 秋吉 柚奈
優秀賞 四日市幼 年長 渡辺 春花
奨励賞   年中 松田 琉夢
奨励賞 東九州短大附属幼 年長 河野 圭吾
奨励賞 安心院保 年中 安部 陽満里
奨励賞 三芳幼 年長 岩野 こころ
奨励賞 なぎさ幼 年長 彌吉 晃成
奨励賞 なぎさ幼 年長 重光 優輝
自由曲 第1位 An die Musik賞 春日幼 年長 吉野 真桜
第2位 別府カトリック海の星幼 年長 小野 照記
第3位 田川市児童センター 年長 末吉 莉子
優秀賞 菜の花保 年長 清水 梨央
奨励賞 けいあい保 年長 深見 埜乃子
小1・2年生コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 大幡小 2年 中樋 心結
第2位 高田小 2年 丹生 愛美
第3位 大分大学附属小 2年 安部 花蓮
優秀賞 豊田小 1年 井戸 実咲希
優秀賞 今元小 2年 湯越 さくら
奨励賞 小楠小 2年 柏原 朋花
奨励賞 鎮西小 2年 中野 絢香
奨励賞 北部小 1年 馬渡 彩音
奨励賞 秣小 2年 倉迫 祥平
奨励賞 沖代小 2年 相良 旭廣
奨励賞 判田小 1年 宮成 陽菜乃
自由曲 第1位 An die Musik賞 明野東小 1年 木田 光咲
第1位 An die Musik賞 滝尾小 2年 近藤 かんな
第2位 金川小 1年 杉浦 蒼汰
第3位 四日市南小 2年 山城 乙羽
優秀賞 大幡小 2年 有光 響
奨励賞 今津小 2年 河津 璃子
小3・4年生コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 あやめが丘小 3年 熊添 あおい
第2位 小倉中央小 4年 木本 夢菜
第3位 小鯖小 3年 田中 翔
優秀賞 秣小 4年 倉迫 悠華
優秀賞 大幡小 3年 秋吉 晴太
奨励賞 深見小 3年 陣 彩華
奨励賞 鶴居小 4年 中野 莉央
奨励賞 大幡小 3年 福田 華子
奨励賞 小楠小 3年 東 咲綾
自由曲 第1位 An die Musik賞 守恒小 3年 本田 桃香
第2位 豊田小 4年 井戸 萌花
第3位 金川小 4年 末吉 将大
優秀賞 小楠小 4年 石部 令奈
奨励賞 桂林小 4年 平井 朋花
奨励賞 豊田小 3年 黒岩 怜奈
小5・6年生コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 安心院小 5年 安部 雅人
第2位 野多目小 5年 林 由貴 
第3位 小楠小 6年 松田 彩夢
優秀賞 長峰小 6年 榎本 伊吹
優秀賞 築城小 5年 原 美沙紀
奨励賞 沖代小 6年 相良 優嘉
奨励賞 切畑小 5年 出口 響
奨励賞 鶴田小 5年 中山 大樹
自由曲 第1位 An die Musik賞 山香小 6年 矢野東 亜季
第2位 柳ヶ浦小 6年 瀬戸 ひかり
第3位 今津小 5年 那須 五月風
優秀賞 西町小 6年 富永 早耶香
優秀賞 鶴居小 6年 松井 結可
中学生コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 菊陵中 3年 木本 楓菜
第2位 田隈中 2年 北迫 碧
第3位 城北中 2年 市川 澄玲
第3位 西部中 2年 岩本 扶実子
優秀賞 駅川中 2年 久恒 実歩
自由曲 第1位 An die Musik賞 福岡雙葉中 2年 瀬頭 薫
第2位 下山門中 1年 柏木 彩華
第3位 吉富中 3年 甲斐 響
優秀賞 今津中 2年 那須 佳音
優秀賞 大阪教育大学附属天王寺中 2年 本田 実沙
奨励賞 沖田中 3年 森下 国妃子
奨励賞 上智福岡中 1年 西岡 美亜乃
高校生コース 課題曲 第1位 An die Musik賞 山口県立西京高 2年 立道 涼
第2位 中津南高 1年 久恒 佳苗
第3位 宇佐高 2年 柳田 美幸
自由曲 第1位 An die Musik賞 明治学園高 3年 仁泉 桜
第2位 芸術緑丘高 3年 岸本 哲弥
第3位 福岡女学院高 3年 川端 紀子
優秀賞 西南学院高 3年 中溝 桜子
優秀賞 芸術緑丘高 3年 佐藤 克彦
奨励賞 芸術緑丘高 1年 徳久 葵
奨励賞 大分高 1年 一丸 亜衣
奨励賞 福岡女学院高 3年 藤本 紗季
奨励賞 芸術緑丘高 3年 漆島 のどか
大学・一般コース 自由曲 第1位 An die Musik賞 九州大 1年 徳永 哲也
第2位 エリザベト音楽大 卒業 荒川 浩子
第3位 桐朋学園大 4年 前野 涼子
優秀賞 芸術文化短期大専攻科 卒業 小林 明日香
優秀賞 上野学園大 4年 神﨑 恵理
奨励賞 産業医科大 卒業 下村 泰斗
奨励賞 芸術文化短期大専攻科 1年 安田 奈々
奨励賞 芸術文化短期大専攻科 卒業 戸江 真以
奨励賞 芸術文化短期大 卒業 穴井 友香里
連弾 Aコース 課題曲 優秀賞 大幡小 3年 福田 華子
大幡小 3年 秋吉 晴太
優秀賞 桂陽小 6年 吉原 有羽
桂陽小 2年 吉原 彩羽
奨励賞 長峰小 2年 園田 美結
長峰小 2年 乙部 春菜
連弾 Bコース 優秀賞 長峰小 4年 後田 侑香
長峰小 4年 松原 夏希
連弾 Cコース 自由曲 第1位 An die Musik賞 安心院中 1年 安部 琴美
安心院小 5年 安部 雅人
連弾 Dコース 第1位 An die Musik賞 鞍手高 2年 森下 邦皇
沖田中 3年 森下 国妃子

当日の様子

   
▲ページTOP

【GoogleAdsense】
ホーム > ピアノコンクール > ニュース > 提携コンクール> 【結果発表】第9回中...