03.2010年度開催記録

◆ 2010年度ピティナ・ピアノ指導者検定

レポート冬季東京冬季仙台レポート秋期海老名広島中央名古屋栄京都新百合ヶ丘秋期東京秋期東京春期広島廿日市新百合ヶ丘春期神戸中央

(敬称略・五十音順)

レポート冬期

審査員 レポート審査(第2課程):藤澤 克江、樋口 紀美子、福田 惺子
審査結果 ●初級レポート審査 合格者:2名 (申請数5名)
●中級レポート審査 合格者:3名 (申請数3名)
●上級レポート審査 合格者:10名 (申請数12名)
各級合格者 上級:永田 雅代

東京冬季

日程2011年2月26日(土)、27日(日)
会場東音ホール
審査員 演奏実技(第1課程):多喜 靖美、西畑 久美子、松本 裕子
指導実技・口述・初見(第3課程):多喜 靖美、弓削田 優子、渡部 由記子
審査結果 ●初級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1,2,4,9,11,12(当日参加14名)
●中級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号2~5,7,9~12(当日参加12名)
●上級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号7~11,14~16(当日参加17名)
●上級指導実技(第3課程)合格者:受験番号3,12(当日参加16名)
●上級口述試験(第3課程)合格者:受験番号2,4,5,8,15,17(当日参加20名)
●上級初見視奏(第3課程)合格者:受験番号3,5~10,15~18,20,22~25(当日参加25名)
各級合格者 初級:永井 祐子、中級:頓所 裕子、
上級:浅野 稔子、大神 薫、大山 ナオコ、中村 美穂、山崎 美鈴

仙台

日程2011年2月6日(日)
会場常盤木学園シュトラウスホール
審査員 演奏実技(第1課程)・指導実技(第3課程):庄司 美智子、関根 有子、中田 元子
筆記試験(第3課程):秋山 徹也
審査結果 ●初級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1,2,3 (当日参加4名)
●初級指導実技(第3課程)合格者:受験番号2,3,4 (当日参加4名)
●初級筆記試験(第3課程)合格者:受験番号1,2,3 (当日参加3名)
各級合格者初級:西浦 政枝、野中 秋子

レポート秋期

審査員 土持 恵理美、林田 枝美、横山 真子、堀江 孝子
審査結果 ●初級レポート審査 合格者:30名 (申請数30名)
●中級レポート審査 合格者:10名 (申請数10名)
●上級レポート審査 合格者:1名 (申請数1名)
各級合格者 初級:浅野 稔子、小髙 菜穂、永嶋 のり子
中級:和田 真紀

海老名

日程2010年12月12日(日)
会場海老名市文化会館
審査員 演奏実技(第1課程):金子 勝子、江夏 範明、小池 純江
審査結果 ●上級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1,3(当日参加4名)
各級合格者 なし

広島中央

日程2010年12月4日(土)
会場ヤマハ広島店
審査員 演奏実技(第1課程)・指導実技(第3課程):金子 勝子、菅野 潤、庄司 美知子
筆記試験(第3課程):柳澤 信芳
審査結果 ●初級指導実技(第3課程)合格者:受験番号4(当日参加4名)
●初級筆記試験(第3課程)合格者:受験番号1,2(当日参加4名)
●中級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号3,4(当日参加4名・欠席1名)
●上級演奏実技(第1課程)合格者:該当者なし(当日参加1名)
各級合格者 なし

名古屋栄

日程2010年11月14日(日)
会場カワイ名古屋店
審査員 演奏実技(第1課程)・指導実技(第3課程):金子 勝子、杉浦日出夫、林苑子
筆記試験(第3課程):佐々木 邦雄
審査結果 ● 初級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号2,3(当日参加3名)
● 中級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1(当日参加3名)
● 上級演奏実技(第1課程)合格者:該当者なし(当日参加1名)
● 初級指導実技(第3課程)合格者:受験番号1,2,6(当日参加7名)
● 初級(筆記試験(第3課程)合格者:受験番号1,2,4,5(当日参加5名)
各級合格者初級:神谷 佳子、髙栁 真弓

京都

日程2010年11月14日(日)
会場アトリエ松田
審査員 演奏実技(第1課程):石井なをみ、永瀬まゆみ、飯田真樹
審査結果 ●演奏実技(第1課程)合格者:該当者なし(当日参加3名)
各級合格者 なし


新百合ヶ丘秋期

日程2010年10月31日(日)
会場昭和音楽大学 ラサーラ・スカラ
審査員 演奏実技(第1課程)・指導実技(第3課程):金子 勝子、石井 なをみ、宝木多加志
筆記試験(第3課程):柳澤 信芳
審査結果 ● 初級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1(当日参加3名)
● 中級演奏実技(第1課程)合格者:該当者なし(当日参加5名)
● 上級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号2,5,6(当日参加5名)
● 初級指導実技(第3課程)合格者:受験番号2,3,6,7(当日参加7名)
● 初級筆記試験(第3課程)合格者:受験番号1,3,4,7(当日参加7名)
各級合格者 初級:近井 純子

東京秋期

日程2010年10月16日(土)、17日(日)
会場東音ホール
審査員 演奏実技(第1課程):佐々木 恵子、佐野 幸枝、鳥羽瀬宗一郎
指導実技(第3課程):池川 礼子、福田 惺子、松田 紗依
筆記試験(第3課程):秋山 徹也
審査結果 ●初級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1~6,8~12(当日参加13名)
●中級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号1,2,6,7,8,10(当日参加10名)
●上級演奏実技(第1課程)合格者:受験番号3,4,5(当日参加5名)
●初級指導実技(第3課程)合格者:受験番号1~4,8~14,17,18,22(当日参加20名)
●初級筆記試験(第3課程)合格者:受験番号1~4,8,9,11~16(当日参加14名)
各級合格者
初級:
青柳 千草、大坪 史枝、佐藤 美穂、柴田 由美子、瀧澤 淳、松島 園子子
田中 眞寿美、石井 晶子、植田 華世、笠原 美絵、岸川 薫、和田 真紀
中級:永井 祐子、吉原 未穂
上級:岡田 康代

東京春期

日程2010年5月29日(土)、30日(日)
会場東音ホール
審査員 第1課程(演奏実技):江夏 範明、田中 克己、樋口 紀美子
第2課程(レポート審査):小池 純江、佐野 幸枝、丸山 京子
第3課程(指導実技):海老原 直美、金子 勝子、田中 克己、西畑 久美子
第3課程(筆記試験):柳沢 信芳
参加記録 ●初級第1課程(演奏実技)合格者:No.1,3,5,6,14,15,17(当日参加18名)
●中級第1課程(演奏実技)合格者:No.1,2,5,6(当日参加7名)
●中級第2課程(レポート) 合格者:36名(提出者36名)
●中級第3課程(筆記試験)合格者:16名(当日参加22名)
●中級第3課程(指導実技)合格者:No.3,7,9~13,15,17,19,22,24,25,28,29(当日参加29名)
●上級第1課程(演奏実技)合格者:No.4(当日参加8名)
各級合格者中級:阿古江 美樹、浅野 稔子、笠原 美絵、杉山 ゆかり、高橋 一恵、永田 雅代、
橋本 ゆうき、古屋野 弘美

広島廿日市

日程2010年5月22日(金)
会場はつかいち文化ホール さくらぴあ小ホール
審査員菅生 晴美、西畑 久美子、丸山 京子
参加記録 ●初級第1課程合格者:No.1,3,4 (当日参加5名)
●中級第1課程合格者:No.2,5,  (当日参加4名)
各級合格者なし

新百合ヶ丘春期

日程2010年5月15日(土)
会場昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ
審査員林田 枝実、福田 惺子、三谷 温
参加記録 ●初級第1課程合格者:No.5 (当日参加6名)
●中級第1課程合格者:No.1 (当日参加1名)
●上級第1課程合格者:No.3 (当日参加3名)
各級合格者中級:大山 ナオコ、上級:中村 孝子

神戸中央

日程2010年5月7日(金)
会場神戸風月堂
審査員武田 真理、日比谷 友妃子、深谷 直仁
参加記録 ●初級第1課程合格者:No.1,2,3,4,5,6,9,10,11(当日参加11名)
●中級第1課程合格者:No.1,3,4,5,6,7,8,9(当日参加10名)
●上級第1課程合格者:No.2,3,5,6(当日参加5名)
各級合格者なし

【GoogleAdsense】
ホーム > 指導者ライセンス > 開催記録 > 03.2010年度開催記録