4.2008年度開催記録

4.2008年度開催記録

(敬称略・五十音順)

東京冬季

日程 2009年2月28~3月1日(土-日)
会場 東音ホール
審査員 池川 礼子(第3課程)、金子 勝子(第1課程)、江夏 範明(レポート)、佐野 幸枝(レポート)、武田 真理(レポート)、田中 克己(第1・第3課程)、西畑 久美子(第1・第3課程)、樋口 紀美子(第1・第3課程)、福田 惺子(レポート)
審査記録 初級第1課程 12名参加(欠席無し)中6名合格(合格者No.2~3,7~8,11~12)
中級第1課程 13名参加(欠席無し)中7名合格(合格者No.1,3~5,8,10~11)
上級第1課程 9名参加(欠席無し)3名合格(合格者No.2,7~8)(初見は8名参加中2名合格)
上級第2課程 34名提出中32名合格
上級第3課程和声課題 19名参加(20名申込中1名欠席)中17名合格
上級第3課程指導実技 22名参加(23名申込中1名欠席)中12名合格(合格No.2~3,7,10~13,16~18,20,22)
各級合格者 初級:青谷 知栄美
中級:久保 敦子、今野 喜久代
上級:石井 晶子(イシイ アキコ)、今野 喜久代、丹下 聡美

指導者検定プレミアム・オプション《室内楽導入》

日程 2008年11月22-23日(土-日) 【当日の様子】
室内楽演奏実技
室内楽演奏実技
室内楽指導実技
室内楽指導実技
室内楽審査会議
室内楽審査会議

会場 エプタザール(狛江)
審査員 金子 恵(演奏/指導実技)、多喜靖美(演奏/指導実技、レポート)、西畑 久美子(レポート)、松本裕子(演奏/指導実技)
審査記録 演奏実技 6名参加中3名合格(合格者No.1,3,5)
指導実技 6名参加5名合格(合格者No.1~4,6)
レポート 6名全員合格
全課程合格 《室内楽導入》取得:田中 貴子、中村 美穂、中山朋子

指導者検定プレミアム・オプション《ポピュラー導入》(レポートのみ)

日程 2008年11月23日(日) 【当日の様子】
会場 バリオホール(春日)
審査員 佐土原知子(レポート)、丹内真弓(レポート)
審査記録 レポート 4名全員合格

新百合ヶ丘

日程 2008年10月26日(日) 【当日の様子)】
会場のラ・サーラ・スカラ
ラ・サーラ・スカラ
参加者受付
参加者受付
審査会議
審査会議

会場 ラ・サーラ・スカラ
審査員 金子 勝子、沢田 菊江、村上 隆
審査記録 初級第1課程 5名参加(欠席無し)中4名合格(合格者No.1,3~5)
中級第1課程 15名参加(欠席無し)中13名合格(合格者No.1~6,8~13,15)
各級合格者 中級:山崎 美鈴

東京秋期

日程 2008年10月18-19日(土-日)
会場 東音ホール
審査員 秋山 徹也(筆記採点)、池川 礼子(第1・第 3課程)、金子 勝子(第3課 程)、江夏 範明(レポート)、佐藤 勝重(レポート)、佐野 幸枝(第1課程、レ ポート)、中島 政裕(第1・第3課程)、西畑 久美子(第1・第3課程)、樋口 紀美 子(第1課程)、福田 惺子(レポート)、丸山 京子(第3課程)、横山 真子(レ ポート)
審査記録 初級第1課程 7名参加(欠席無し)中1名合格(合格者No.5)
中級第1課程 9名参加(欠席無し)中2名合格(合格者No.4,5)
上級第1課程 10名参加(欠席無し)2名合格(合格者No.8,10)(初見は7名参加中2名合格)
初級第2課程 47名提出中47名合格
初級第3課程音楽通論筆記 33名参加(34名申込中1名欠席)26名合格
初級第3課程指導実技 42名参加(43名申込中1名欠席)中25名合格(合格No.1,4~8,12~17,20,25~29,31,35,39~4143~44)
各級合格者 初級:伊藤 薫子、小形 裕美、片桐 恵、川村 由佳子、北井 佳 恵、北澤 由美子、久保 敦子、黒崎 直子、近藤 和代、瀬戸 章子、丹下 聡 美、平尾 典子、中塚 三貴子、中村 孝子、福井 俊子、保科 由美、山? 美 鈴、山田 貴美子、横山 美恵、依田 真理
中級:平尾 典子
上級:瀧澤 淳子

神戸中央地区

日程 2008年5月24-25日(土-日)
会場 神戸産業振興センター3階ハーバーホール(24日)/プレラホール(25日)
審査員 秋山徹也、池川礼子、西畑久美子
審査記録 初級第1課程 12名参加(欠席無し)中9名合格(合格No.1~4,6,7,9,11,12)
中級第1課程 14名参加(欠席無し)中11名合格(合格No.1~9,11,14)
各級合格者 中級:藤原 陽子

東京春期地区

日程 2008年5月17-18日(土-日)
会場 東音ホール
審査員 秋山 徹也(筆記採点)、海老原 直美(第3課程)、金子 勝子(レポート)、草川 宣雄(レポート)、江夏 範明(第1・第3課程)、佐藤 勝重(レポート)、佐野 幸枝(第3課程)、庄司 美知子 (第1課程)、田中 克己(レポート)、西畑 久美子(第1課程)、福田 惺子(第1・第3課程)、堀江 孝子(第1・第3課程)、柳沢 信芳(レポート)
審査記録 初級第1課程 7名参加(欠席無し)中3名合格(合格No.2,3,6)
中級第1課程 11名参加(欠席無し)中2名合格(合格No.1,2)
上級第1課程 5名参加(7名申込中2名欠席)0名(初見のみ2名合格)
中級第2課程 35名提出中35名合格
中級第3課程音楽史筆記 18名参加(19名申込中1名欠席)18名合格
中級第3課程指導実技 24名参加(25名申込中1名欠席)中14名合格(合格No.1~3,6,9,11~14,18~20,24,25)
各級合格者 中級: 安達 恭子、石井 晶子、竹内 登紀子、立石 裕子、津田 眞壽、中村 美穂、渡辺 素子

年度別各級合格者一覧

【GoogleAdsense】
ホーム > 指導者ライセンス > 開催記録 > 4.2008年度開催記録